Ал
Алла

У открытости и откровенности всегда бывают последствия?

Ответы
Наталия Крутякова

наверное открытость предполагает определенную степень откровенности и готовность к возможным ее последствия.. в том числе и негативным. . доверчивость обусловлена на получение исключительно позитивных ... не всегда. бывает и открытый но доверяет не всем.

Васильева Наталья

Просто не надо путать открытость и откровенность с душевным эксбиционизмом. Должны быть личные вещи, ни для кого. А последствия есть у всего и всегда. Закон причины и следствия правит на Земле))

Гнидодав Экскрементченков

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

Виталий Мартынюк

Зависит от того с кнм вы откровенны и открыты. Премудрый царь Соломон говорил приблизительно такие слова: "Обличай умного он тебя полюбит.Не обличай безумного- он тебя возненавидит.

Muza

Последствия бывают у всего! Один был очень скрытным, никто не мог его ни упрекнуть, ни подловить, а он терпел, терпел, да и ...не вытерпел.... Иной раз открытость легче, чем закрытость.

Алексей Тишевский

Ага, грязные чужие следы от ног в своей душе. Это первое и не совсем обязательное. А ещё признание, уважение и понимание теми кто слушал и видел. Вот это уже второе и желательное.

Qwer

Да! Если вы не даете о себе информацию люди начинают ее сами додумывать и видят вас такой какой хотят видеть ! Если информация исчерпывающая то есть чем воспользоваться !

Sergei Kaminski

Хочешь жить так, как тебе хочется и как сама считаешь правильно,будь готова к критике и...возможно к репрессиям. ЛЮБОЕ БЛАГОЕ ДЕЙСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО!!!

Ольга Алексеевна Видякова

Не всегда, но часто. Вначале подумай, можно ли с данным человеком быть откровенным. Откровенность предполагает честные отношения между людьми.

Татьяна Чебыкина

ОТКРЫТОСТЬ БЕЗЗАЩИТНА ОТКРОВЕННОСТЬ БОЛЕЕ БЕЗЗАЩИТНА И ПОСЛЕДСТВИЯ ВСЕГДА.СЕЙЧАС ВРЕМЯ ВРУНОВ...И ОНО ПРОЙДЕТ ТАК УЖЕ БЫЛО...ЧИТАЙ ИСТОРИЮ

Дмитрий Гуренко

Да, но всегда в лучшую сторону. Даже если вы этой стороны вначале и не видите. Особенно если у вас получится быть такой с собой и Всевышним...

Татьяна Комарова (Пастухова)

Что, угораздило опростоволоситься? Не горюй.
Подумай про Вселенную. Она такая огромная...а мы такие крохотные...а проблемы такие мелкие... 😎

Валерий Леонов

..ну да..образуется как бы трещина на стене бесогонов..и сквозь нее проникают лучи другого солнца..поэты..некоторые..это хорошо чувствуют..

Анадельф

при чем сразу же. держите язык за зубами. ну а если открыли рот, то говорите только хорошее, прослывете порядочным и добрым человеком.

Мария Калинина

"... а в обществе курином не заикайся о своём пристрастии к перинам!" (из Маршака) - то есть надо выбирать, с кем вы будете откровенны.

Vyacheslav Silin

Уважаемый Друг! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info, где вас ждут подарки - ТРИ эксклюзивных книги. Вячеслав. БЛАГО-ДАРЮ!

Е.
Евгений .

Не всегда. Любые мысли можно высказать так, что они не будут иметь вредоносного содержимого. Скажем так - обдуманно и тактично.

Natali Shelkovica

Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается... Лев Николаевич Толстой

Лилия Костюченкова

Всегда. Поэтому совет - ведите себя с друзьями и подругами особенно, и с мужьями и с женами предельно корректно, по-английски.

Лариса Якубова

открытость и откровенность- это повествование о себе всем, т.е. повод судить и быть осужденным другими, как следствие