Алексей

Раньше как хорошо было: пригласил бабу на бал, убил её мужа на дуэли и порядок - это твоя баба. А теперь - лайки ставь, музыку скидывай и мемасики ищи ей свежие. Ужас!🤦‍♂️

Ответы · страница 2
Ле
Лена

И не говори, Лёша. Спрос на временное вырос, а на вечное упал.

Z*
Z*Ирина

а как бабам то сложно.. это ж полный капец..

Ав
Автор

А вариантик не рассматривали чтобы баба незамужняя была?

Алексей

Ну такая жесть иногда и происходит в наши дни

Алексей

Однажды был причиной такой дуэли, аж самому стыдно😊🤦‍♂️

Ав
Автор

из за вас кто то подрался на шпагах?

Алексей

Да это ещё хуже. Несколько мужиков стояли разинув рот и никто не осмелился сунуться в это кубло, чтоб разнять этих разгневанных фурий. Это страшное зрелище, лучше под бульдозер попасть, чем в эту т.с. дамскую потасовку.🤦‍♂️

Ав
Автор

Не вижу чем лучше бульдозер

Алексей

Когда попадёшь в эту свару, то увидишь

Ав
Автор

Уверяю вас, из за меня никто драться не будет...Если только за право меня самого замочить😀

Василий Бубновский

А если убил её мужа, то, как минимум, лет 10 за это отсиди

Сергей Дёмшин

Не скажите! И муж может легко хлопнуть..Причем обоих...

Ал
Алексей

ой и того мало . говорят умерла манда так умерла овали

Елена

Ага)) Или по видео поговорил, как на свидание сходил))

Алексей

А я по видео крайне редко общаюсь и то, когда мама подсунет свой телефон, когда с родственниками общается, которые далече проживают, ну чтоб не забыли как я выгляжу)))

Полувековая Дама

А история Дантеса и Пушкина опровергает ваши слова

Полувековая Дама

Так Дантес убил мужа Натальи, а женился на её сестре

Алексей

Мочканули Саню не за ... собачий

Ма
Марыся

А что других слов женщина не заслуживает, как Баба?

Алексей

А Вы вообще знаете этимологию этого слова слова? И оно вовсе не оскорбительное, это скорей люди с более низким образовательным и социальным уровнем вкладывали в это слово довольно обидное значение.

Ма
Марыся

Я об этом Вас и спрашиваю. Вы к ним относитесь?

Ма
Марыся

Прочитайте внимательно свой ответ и поймёте

Алексей

Это как раз Вы вкладываете в это слово обидное значение. В Древней Руси мужчин и женщин разделяли согласно занимаемому положению или статусу в обществе. При этом имели значение возраст, семейное положение и наличие детей. Женщины, родившие девочек, были в еще большем почете. В праславянском языке «ба» означало «быть», «существовать», «жить». Еще одно, более древнее значение слова «ба» — «врата жизни». Про женщину, у которой на свет появилась девочка, говорили, что она «обабилась», стала вратами для новой жизни. В этом слове заключено некое таинство. Баба – это женщина, которая даровала жизнь еще одной женщине (своей дочери), которая в будущем тоже подарит жизнь новому человеку. Это короткое, но такое емкое слово «баба» символизирует некий непрерывный цикл рождений. Баба – уважаемая женщина, благодаря которой род и вся жизнь на земле не прерывается. Именно поэтому женщину-мать в возрасте почтительно называют «бабушкой». Это слово относится к основательнице рода, подарившей миру детей, а через них - и внуков.

Ма
Марыся

Спасибо Вам за информацию. Теперь буду знать. Раньше меня об

Z*
Z *Ирина*

А сейчас еще проще..
даже убивать никого не надо.

Людмила Державина

Да есть от чего устать...похоже приморило тебя...

Арина Богуславски

Так, кто тебя заставляет то, это же твой выбор...

Алексей

Меня вообще заставить невозможно.

Арина Богуславски

Отлично!👍 Всего доброго!👋🤗

Не
Незнакомка

Даааа... тяжела жизнь современного мужчинки🤔

Лариса Бехбудова

А если убили тебя?Твоя баба кому достанется?

Лариса Бехбудова

А если она ему не нужна ?А дуэль была по другому поводу как у Лермонтова Мартынов?А им ,впрочем, легче.У нихне было баб ))

Владимир

Лучше сразу пристрелить и не мучиться...😂😂

Владимир Кириллов

А зачем мне баба, если я предпочитаю женщин?

Алексей

А вообще на счёт этимологии "баба" в курсе?

Владимир Кириллов

Конечно, в курсе.

Лена

Да, Лёша, тяжела жизнь настоящего мужчины!

Лена

😅

Владмир

И бабы на это ведутся все меньше и меньше.

Не
Нелли

Это самое меньшее , что можете сделать. 😁

Натка М_Мак

Раньше и ты рисковал бы, а сейчас вряд ли

Натка М_Мак

Вы разучились лазить в окна к любимым женщинам 🤣

Алексей

Так кругом решётки и домофоны на подъездах😄