Elchin Tehmezov

Мне вот интересно. Почему очень плохой в мире сериал имеет самый лучший рейтинг? Речь о сериале "Остаться в живых" Которого к стати ещё и не правильно перевели. На англ оно Lost.

Ответы
Во
Вовочка

Хорошие америкаские фильмы все в прошлом . Сейчас нет ни одного хорошего

Elchin Tehmezov

Есть хорошие. И не мало.

Александр Карпов

Почему очень плохой? Вы же посмотрели все шесть или семь сезонов?

Elchin Tehmezov

Я не смотрел после 10 -й минуты первой серии. Столько там несвязанного бреда, что блевать тянет. И диалоги мусор. Буд то над сериалом работали люди из 16-го века которые не понимают законы физики.

Александр Карпов

От перевода много завист

Elchin Tehmezov

Ок, а как перевести то, что двигатель, который отвалился от самолёта, продолжает работать? И как перевести взрыв этого чудо двигателя после того, как засосал мужика? У мужика в кармане граната была? И чтоб такой двигатель мог засосать человеком с весом выше 150 кг, должен работать на полную мощность. А при такой мощности турбинный двигатель просто засосет песок от всего алаж и щагло

Elchin Tehmezov

Оь всего пляжа и заглохнется. А судя по звуку двигателя, он работал с перебоями. На одном эпизоде целый ряд нарушений законов физики. И причем тут перевод?

Микото Суо 🇺🇦

Потому что самый плохой он только для кучки людей, вроде тебя.

Elchin Tehmezov

Получается кучка людей понимает что к чему.

Микото Суо 🇺🇦

Ну конечно. Элита прям. Уникумы. Ну куда деваться.

Elchin Tehmezov

Тебе что нравиться этот бред?))

Микото Суо 🇺🇦

Не смотрела ни одной серии.

Elchin Tehmezov

Можно поржать над тупостью режиссера.

Микото Суо 🇺🇦

Или над этой кучкой людей. Что более вероятно.

Elchin Tehmezov

Ага. Если считать нормальным, что двигатель самолёта продолжал работать после крушение самого самолёта, при котором самолёт развалился на мелкие куски. И умудрили взорвать двигатель "бросив туда человека. Наверно это был Тони Старк))

Кс
Ксения

Сериал замечательный

Elchin Tehmezov

А по твоим словам для тебя смысл важнее.

Кс
Ксения

сериал мне нравится

Elchin Tehmezov

А я даже первую серию не смог смотреть. Тупо все.

Elchin Tehmezov

Аниме "Атака Титанов". Показано все самое худшее и в тоже время самое прекрасное что может быть в человеке. Аниме "Гинтама". Зависит от того, кто смотрит. Можно воспринимать как леший треш для смеха, или довольно тяжёлая сатира со смыслом. Не знаю правильно ли сатира на русском. У нас сатира жанр литературы где с помощью смеха показывается недостатки общества.

Elchin Tehmezov

Я уже не помню такие глубокие фильмы или сериалы. Чтоб заставило думать. Обычно в кино показано все открыто. Очень редко можно увидеть какой то подтекст. Вот в одном фильме эпизод на пару секунд говорил на много больше, чем вес фильм. "Живая сталь". Эпизод в котором Атом (или Адам. Если не смотрела, это робот созданный чтоб повторял движение человека и запоминал), оказалься на против зеркало. Вроде бы обычный эпизод, но оператор вложил туда очень глубокие эмоции. Безликое железо перед зеркалом буд то превращается в человека спрашивая - А кто я? Зачем был создан. Буд то хочет осознать себя. При первом просмотре не вольно прослезился. Не потому что это печально, на самом деле это печально, ибо душу человека показывают в облике безликого железо. Прослезился по тому, что это очень красиво, неожиданно, и в точку. А в аниме таких посыланий которые скрыты за кадрами очень много. На пример в аниме "Атака титанов" глаза титана, которые полны сожалений, отчаяние и злости, но зрител в тот момент не понимает значение такого взгляда. Но когда раскрывается что этот титан на самом деле шпионка, которая внедрилась в армию и не по воле завела друзей, которых должна убить и предать. При раскрытие ее личности издает такой смех, буд то сбросила груз тяжости всего мира с плеч. Над этим эпизодом трудился сам автор манги в месте с жудожниками, режиссерами звука и теми кто озвучивал. Он лично следил за всем и требовать чтоб передали ту боль, которую ощущал персонаж которого он описал. А в кино продюсер решает все. Часто даже не принимают во внимание мнение автора, снимают не понимая, чтоб было.

Alisa Warshavsky

Пропажа?

Elchin Tehmezov

Речь идёт о группе людей,получается потерянные, затеряннве.

Alisa Warshavsky

Понятно.