Ан
Анфиса

Как вы думаете, почему Земля меняет свои магнитные полюса?

Ответы
Vadim @@@

Земля она женского рода,а как известно женщина не постоянна,вот земля и строит капризы.Ну а если серьезно то смещение происходит только потому.Что человек ее пробурил с севера на юг и с юга на север.Сколько шахт на нашей планете.Ведь ежегодно там погибают люди в поисках и добычи ископаемых для богатеньких дядек и тетек.Потребляя все больше и больше.Вот земля и смещает свои полюса.Помимо того вулканы извергаются,Равновесие теряется вот и еще один фактор смещения.Это как на весах Которые держит Фимида больше меньше.Землетрясение.Скоро мать природа обозлится на человека

Ан
Анфиса

Это теплее уже...😁

Николай Быков

Магнитный полюс - точка на поверхности нашей планеты, в которой направление магнитного поля перпендикулярно поверхности. Различают два магнитных полюса. Один находится в северном полушарии и называется северным, а другой - в южном, и называется, соответственно, южным. Однако не стоит путать их с географическими полюсами - магнитная ось отклонена от оси вращения, поэтому магнитные полюса не совпадают с географическими. За всю историю существования нашей планеты не раз изменялась "полярность" - северный и южный магнитные полюса менялись друг с другом местами.

Ан
Анфиса

Прочтите внимательно вопрос.

Николай Быков

Магнитное поле Земли, которое мы все принимаем как данность, на самом деле является следствием существования довольно сложного механизма внутри Земли. Где-то там, глубоко у нас под ногами, железо, пребывающее в жидком виде, генерирует магнитное поле, полюса которого время от времени меняются местами.

Ан
Анфиса

Весь вопрос - почему?

Николай Быков

С юмором ответить, по чему-по кочану.

Николай Серегин

Земля тоже живая и имеет свои периоды смены полюсов,движения материков,изменения климата и прочее.Просто это происходит достаточно редко,а мы тут расплодились не кстати)))) Вот и думаем,что виноваты только мы. Виноваты,конечно,но только может в скорости этих процессов,но они все равно произойдут,чего бы мы не делали.Оказалось ошибкой считать,что движения материков-это процесс,длящийся миллионы лет,оказывается этот процесс скачкообразный.Вот начало такого скачка скоро и почувствуем....

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Николай Серегин

Еще бы знать,что эта непонятливая женщина пытается мне сказать!)))(я о картинке)

Анатолий Балаба

Напишу, скажите, что дурак, но это так. Это не земля меняет, а Господь правит движением земли и всем, что он создал и этого нам не понять. Ученые это по своему объясняют, иные люди так же по своему, а в сущности силу и мудрость и разум Божий никто не сможет объяснить.

Ан
Анфиса

😁

Анатолий Балаба

Приблизительно, от Вас и ждал такой ответ, или комментарий, кроткий и ясный.

Неизвестно Неизвестно

Я знаю, что мы и Земля идем в другое измерение, где люди будут жить вечно и счастливо. Человек будет счастлив только тогда, когда все кругом будут счастливы!!!

Неизвестно Неизвестно

Найдите у Вас в Алматы аятный центр, поинтересуйтесь там о том , как можно жить без таблеток и лекарств, а заодно найдете ответ на Ваш первый вопрос. Удачи!

Ан
Анфиса

😁И вы верите в это?

Неизвестно Неизвестно

Я этим занимаюсь с 2012 года. Я верю на все 100%😁

Ан
Анфиса

На здоровье.

Неизвестно Неизвестно

И Вам того же

Се
Сергей

Магнитное поле обусловлено существованием жидкого металлического ядра. В ядре происходит перемещение вещества. Этим и обьясняется миграция полюсов.

Ан
Анфиса

Однако вы оптимист...посмотрим куда вас заведет ваш оптимизм...😁

Се
Сергей

Проблемав другом. Считается, что при инверсии полюсов происходит значительное понижение напряженности магнитного поля. А это приводит к мощному усилению облучения поверхности Земли.

Ан
Анфиса

Много что от нее зависит.

Се
Сергей

Да. И когда наступит следующая инверсия? И какие признаки ее приближения?

Ан
Анфиса

Ученные говорят что скоро наступит..один из признаков - изменение климата.

Ильдар Z

Я думаю что это происходит из-за природных катаклизмов, в частности землетрясений и иных деформаций земной коры.

Ан
Анфиса

Виноваты полезные ископаемые...

Ильдар Z

Чем же они виноваты?

Ан
Анфиса

Выкапывают и выкачивают...нарушается равновесие земли...Сжигая уголь, нефть и газ - создается парниковый эффект в атмосфере. Парниковый эффект вызывает таяние полярных льдов...Опять нарушается равновесие земли... а раз нарушилось равновесие земли - изменятеся ось наклона земли

Ильдар Z

Настя а вы случайно не игрок одной из команд "Что Где Когда"?😁

Ан
Анфиса

😅Похоже?

Владислав Кравцов

Однако, по той же причине, что и якоря в электроинструментах горят - усталость носителей)

Ан
Анфиса

Может быть.

Mарго Беккер

Инверсия(изменение) эта-НИКОГДА не происходила, за время существования людей

Ан
Анфиса

Вы просто не в курсе.

Mарго Беккер

куудыы ужж мне?🤦‍♂️😜🤷‍♂️

Ан
Анфиса

Произошла примерно 13 тыс лет назад

Сергей Ершов

Во всём виноват ПУТИН и соотвественно РОССИЯ , Настя к тебе это не относится

Ан
Анфиса

😝🤷‍♀️

Vladimir Belyakov

С этим вопросом вам лучше обратиться к астрономам, астрофизикам.

Скорпион Иванович

Материя существует в форме движения. При движении всё меняется!

Ан
Анфиса

Возможно.

Скорпион Иванович

Не возможно, а точно!

Александр Паук

Интересно-когда это произошло?Я такого феномена не наблюдал.🤔

Ан
Анфиса

Вы тогда спали.

Александр Паук

Летаргическим сном?

Бо
Бока

всё Настя мудрит, она виновата)) я яблоки сушу, а ты чё делаешь?

Ан
Анфиса

Хорошо что не сухари ...

Бо
Бока

ишь какой намёк)) злая

Ан
Анфиса

😜

Се
Сергей

Вы имеете в виду постоянное смещение полюсов или смену знака?

Ан
Анфиса

И то и другое.

Sergei

А почему Вы решили, что Земля меняет свои магнитные полюса?🤔

Sergei

Что именно?🤔

Ан
Анфиса

Погода.

Sergei

Что погода?🤔

Ан
Анфиса

Изменилась.

Sergei

Погода может меняться не только со временем года, но и каждый день.😏 Это всегда было. Ну и что?🤔

Александр

Не правда......север как был на севере так там и стоит...😆🤣

Александр

Удаление земли . А это тут при чем?😁

Ан
Анфиса

Земля стоит на месте.

Александр

🤣я понял....🤣🤣

Ан
Анфиса

Вот так то Александр.😁

Александр

Ну правильно.... Нахрен астрофизика.. у нас свои законы🤪🤣🤪🤣

Му
Мужчина

Что то происходит в её недрах, потому и меняет или меняла

Ан
Анфиса

Много чего.. выкапывают, выкачивают сжигают

Му
Мужчина

Ну землю насилуют по любому

Ан
Анфиса

Да.

Диас Сытдыков

Северный и южный магнитный полюс меняются местами.

Vasilii Dodita

,,Kazahstan cto-to mutit ,po etomu zemlea tak sebea vedet,, A potom tam jivet Nastenika.....