Королевич Принц

кРАпива = пьющая РА(энергию солнца)
А знаете ли Вы о целебных свойствах крапивы? В крапиве кальция в 7-10 раз больше чем в молоке.. а по питательности она превосходит бобовые! крапива королева всех растений!))Витамина С в ней в 4 раза больше, чем в лимонах и апельсинах, а КАРОТИНА больше, чем в моркови! Крапива омолаживают кровь, обновляют силы и повышают иммунитет.

Ответы · страница 2
Нина Зимина

все.все переходим на крапиву😆😆.не зря же наши бабушки и дедушки употребляли ее в пищу

Королевич Принц

😎да в суп салаты добавляли

Нина Зимина

я часто делала запаривала и волосы полоскала.отлично себя чувствовали.вот надо было его еще и попить😊

Королевич Принц

я вообще не понимаю почему славяне то что делали их предки променяли на химическое западное еврейское вредное гавно еще и обогощая их покупая их средства шампуни от которых лысеешь.

Дарьюшка Мальцева

))))) молодец, но в чёрной смородине витамина С ещё больше и в кожане чёрного грецкого ореха!

Алёна

вон как))) энергия солнца) а в смеси с багульником вылечит кашель-бронхит и 1 стадию астмы)

Алёна

смешиваешь порошки трав в равной пропорциях..и по-народному: 1ст.л. на стакан кипятка))

Алёна

а мне когда-то приглянулись книги про травы нашего башкирского журналиста-травника и пошло-поехало...теперь все советуются)))но я лишь учусь...

Королевич Принц

😎да книг много по этому делу

Алёна

не все цепляют...) эти-как роман)читаешь на одном дыхании))

Анатолий Мюллер

Счастье то какое! А у нас, в полупустыне, бля, ничего не растёт, кроме верблюжьей колючки.

Нино

Чрезмерное употребление крапивы ведет загущению крови, её отвар пьют при кровотечение

Ирина

С такими ценами в магазине скоро будем есть только крапиву)))....зато будем здоровыми)))

Королевич Принц

это врядли.. скоро славяне свалят не русскую власть всё к этому ведет.

Галина Парамонова

Ну откуда в столь юном организме столько позитивной информации?!!!! Приятно общаться!

Королевич Принц

кто знает сколько мне жизней по славянской вере мы перерождаемся

Надежда Глущенко

и еще весной когда молодые растения пахнет свежим огурцом можно сделать салатик

Лариса Вараксина

Это дикая а садовая она ещо и красавица Вчера получила семена голубой крапивы

Королевич Принц

оу не видел такой где купила?

Лариса Вараксина

В интернет магазине AliExpress если хотите то дам имя продавца И тогда тоже сможете купить

Королевич Принц

нет спасибо. у меня есть али. если что найду. но там часто фуфло толкают надо смотреть отзовы покупателей

Лариса Вараксина

Я прочитала то что пакет был аккуратный но весной увидим а стоили эти семена 50 шт0,18€

Королевич Принц

😘хорошо мадам

Лариса Вараксина

Надеюсь весной порадуют нас Я люблю Али

Феликс Л

Не зря, значит, меня мамка в детстве крапивой хлестала за всякие провинности !

Катя

Но она ещё имеет свойство сгущать кровь так что это нужно обязательно учесть

На
Наталия

Это не значит, что ею можно пользоваться без опаски. Есть и противопоказания.

Аля

знаю и раньше ОЧЕНЬ часто варила первый весенний суп с крапивой,а теперь нет

Как То Так

а также приводит в чувства и зажигательно действует в педагогических целях

Карина Горовая

Мне очень понравилось, что Вы занимаетесь расшифровкой слов. К Ра Пива))))

Королевич Принц

старославянский язык имеет более глубокий смысл. читай п орешкина вавилонский феномен. Раса- род асов асы это род славян) мор-ковь побеждающая смерть а-морант-против смерти против мора то есть старости.

Карина Горовая

Мне очень нравится эта тема. Она меня уже более 10 лет увлекает. Очень много литературы прочла на эту тему и тоже занимаюсь расшифровкой слов. Ду Ра К. Ду - ты . Ра - бог солнца. К - приближение. Получается - просветленный)))

Королевич Принц

прочти книгу п орешкина вавилонский феномен тогда

Анна Куранова

и она хороша людям с высоким давлением - понижает а вот с низким нельзя

Королевич Принц

а ты уверена что она была эта древняя русь в книгах можно тупо врать

Анна Куранова

я думаю что всегда на один и тотже предмет есть милион точек зрения и это хорошо и интересно

Королевич Принц

ну точки зрения это одно а когда враньё преподают в школе другое. и это уже печально

Анна Куранова

история это самая неточная наука

Королевич Принц

это вобще не наука а просто текст

Николай Штрак

ещё ею хорошо хлестаться при первых признаках аллергии...не чешешься...

Свет

Я отварами из крапивы волосы восстанавливаю. Стимулирует рост волос.

Люба Али Не Люба

вот поэтому и надо ее применять в "профилактических" целях для детей

Тэо Игра Мозга

Да Вы правы. И пью много, и ем много, и обтираюсь. Крапива Красавица