Королевич Принц

кРАпива = пьющая РА(энергию солнца)
А знаете ли Вы о целебных свойствах крапивы? В крапиве кальция в 7-10 раз больше чем в молоке.. а по питательности она превосходит бобовые! крапива королева всех растений!))Витамина С в ней в 4 раза больше, чем в лимонах и апельсинах, а КАРОТИНА больше, чем в моркови! Крапива омолаживают кровь, обновляют силы и повышают иммунитет.

Ответы · страница 5
М0
Макс 007

А чем вывести никотин быстро?

Королевич Принц

не знаю. скакалка спорт наверно

М0
Макс 007

Это не быстро, много курю, стаж 20лет... Берёзовые листья запомнил, крапива с детства знакома, зелёный чай, но тяжело найти качественный... Осталось прийти к спортивному графику, кстати, говядина содержит много гемоглобина, печень... В общем, благодарю, много полезных вещей напомнили...

Фазлыева Нурия

а крапивный суп вообще супер

Ol
Olga

это верно крапива полезна

Ol
Olga

крапива еще и очищает кишечник

Ol
Olga

Аещё одуванчики полезны но чтоб они не горчили их надо промить в горячей воде в них есть витамин с12

Королевич Принц

😚какая ти умница ти все знаеш пушочек

Надя Пантелеева

ООО, все. берегись крапива

Королевич Принц

😎ее тоннами не льзя все в меру в салатики и супы

Кристина.

Откуда столько познаний?

Королевич Принц

а царевичей рожать умеешь?

Кристина.

Ничего смешного. Вот одно удивляет, почему сразу рожать? А что без детей никак нельзя....

Королевич Принц

ну ладно возьмем в детском тереме

Кристина.

Умничка. Поживем для себя батюшка.

Королевич Принц

😘это поцелуйчик тебе

Ольгея

прям кладезь витаминов.

Игорь Зверев

Так вот отчего мои родители (царство им небесное) -как начиналась весна...помимо окрошки- еще и щи крапивные готовили...очень вкусно между прочем!

Елена Ник

А вы ели щи из крапивы??

Королевич Принц

а рецепт скажешь за поцелуйчик?😊

Лева Правая

мы весной с нее щи врим

Любовь Витязева

Давайте рецепты с ней

Королевич Принц

😊первый рецепт-наказание крапивным листом по попоньке

Славяна Майорова

Супец из нее вкусный)

Королевич Принц

😚какое имя красивое

Александр Уколов

пошел косу точить

Королевич Принц

ток в салаты и суп все в меру брат

Александр Уколов

даладно! ею еще и пиздить можно!

Королевич Принц

и для тела полезно и безвредно

Елена Задорожная

И как ее едят?

Королевич Принц

ну в суп варят. окатить кипятком и в салат. рецепты в инете можно почитать

Мария Кеменяш

ВЫ ЧТО ВРАЧ...

Королевич Принц

нет просто увлекаюсь и изучаю то чем питались наши предки славяне

Королевич Принц

Крапива не только не нуждается в пестицидах – она сама может быть использована для борьбы с различными болезнями культурных растений. Так, в цветоводы применяют опрыскивание настоем крапивы для борьбы с тлёй и профилактики мучнистой росы. Рецепт прост: 500-700г свежих или 200г сухих крапивных листьев и стеблей настаивают в течение суток в 5 литрах холодной воды. Дешево – и совершенно безопасно для природы и здоровья человека.

Для тех, кто содержит домашнее хозяйство, крапива была и остаётся важным подспорьем: добавление молодых листьев в корм коровам позволяет увеличить выработку молока, а витаминная смесь для кур (верхушки крапивы плюс овёс) позволяет получать куриные яйца на протяжении всей зимы. На «ура» такую подкормку воспримут домашние голуби.

Крапива обладает антисептическими свойствами и способствует удлинению сроков хранения скоропортящихся продуктов. В старину с Каспия и Волги на лошадях доставляли в Москву и Петербург осетров, - а чтобы они не испортились, их потрошили и фаршировали крапивой, а сверху оборачивали целыми пучками жгучей травы. Этот метод можно использовать для хранения сырой рыбы или мяса в деревне, если вдруг выйдет из строя холодильник. А ещё листик крапивы можно опустить в молоко – это на какое-то время убережёт его от скисания.

Е'kat'ерина Vitolden

Как её есть?)

Е'kat'ерина Vitolden

Трудно рассказать?)

Королевич Принц

не возможно рассказать такой объем информации гугл в помощь вам.

Мир

Спасибо!

Мир

Крапива в каком виде лучше употреблять?

Королевич Принц

и по попе можно ей не множко

Королевич Принц

я в личку написал там пиши

Лиза Фролова

не знала