Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

–1
Ответы
Майя Бирюкова

Не партесь. Хорошо, что есть каникулы у людей. Даже скот не может без отдыха. А это люди. Пусть отдохнут. Навестят родственников. По сидят за столом. Пообщаются.Что еще нужно человеку для счастья? В современном мире все очень много работают. Работают интенсивно. Люди на ровне с механизмами.

Лина Войт

Язычество – это традиционная народная культура, Родовая система верований, комплекс мировоззрений, направленных на гармоничное развитие человека в Природе, приобретение им необходимых способностей на благо своего рода-племени.

Лина Войт

есть и другие версии. Новый Год нигде не упоминается

Ok_ Eina

ВОТ честно ,пофиг с чем связано , главное у детей каникулы , на работе выходные .Можно отдохнуть, с родными провести больше времени .И не важно когда новый год 🤣

Михаил Гехт

празднование нового года было и есть у всех народов. А 1 январский праздник Новый год в христианском календаре называется Обрезание Господне 🤭

Максим Jw

И напрасно. Иисус Христос родился осенью.

Михаил Гехт

я с Марией не общался, но Рождество христиане празднуют в декабре, за неделю до Обрезания.
А если опираться не только на легенды, то хлев пустой не осенью, а летом, когда скот на пастбищах

Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Остап Бендер

Лично я никакого бюога не праздную в Новый год. Просто сменился лист календаря, ничего божественного

Ив
Иван

Так какой календарь точнее юлианский или григорианский

Максим Jw

Я не об этом 🙂

Лариса Новожилова

и что? хочешь человечеству предложить новый календарь?

Максим Jw

Вам нассы в глаза, - божья роса.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да все праздники в той или иной степени языческие )))

Максим Jw

Нет, далеко не все 🙂

Елена Ким

наверное потому что изначально было язычество?

Максим Jw

Возможно.

Св
Светлана_Светлана

У меня бог Янус на Аватаре служебного Вотсапа.

Св
Светлана_Светлана

Это все страсти , ни к чему это.

Максим Jw

Ха-ха-ха! Это не страсти 🙂 это здравомыслие.

Св
Светлана_Светлана

Мирское забудьте и все хорошо будет и не думайте про это

Максим Jw

Смешно вы рассуждаете 🙂

Св
Светлана_Светлана

С чего бы.

Майя Зырянова

Все праздники связаны с язычеством

Максим Jw

Многие 🙂 но не все 🙂

Вера Сергеевна-V

"А нам всё равно ! Не боимся мы ..."

Ал
Алексей

конечно .. это было приход зла

Олег Кочетков

Это же хорошо наш праздник

Максим Jw

Ваш? 🙂 ну-ну 🙂

Олег Кочетков

Мы же язычники

Irina Vahakangas

Януарий

Ел
Елена*!*

😌...

Александра Соболева

👍