Маша Мария

Предвзятое суждение..отношение высосано из пальца? А как же лучше один раз увидеть..чем семь раз услышать?

Ответы
Николай Лабзюк

Чуть запуталась, суждение и оценкаа разные вещи. Увидеть и оценить, услышать сомневаца в другой оценке. Мы не доверяем, сомневаемся. Мнение о прочитаной книге у всех разное. Такой человек.

Маша Мария

про оценку тут нет речи

Николай Лабзюк

Хорошо.

Игорь Трофимов

Эта пословица, как и все прочие - выдумка. Я бы предпочёл музыкальный концерт слушать, чем видеть. Многие женщины с удовольствием слушают слова любви многократно. И прочая и прочая.

Маша Мария

тут нет пословицы..все слова мои личные))пословица переделана под мысль)))

Игорь Трофимов

"лучше один раз увидеть..чем семь раз услышать" - это пословица.

Маша Мария

один раз отмерь..чем семь раз отрезать..Вот эта и переделана..

Игорь Трофимов

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" - это пословица.

Маша Мария

Я переделала именно про семь раз отрезать)))суть то понятно..о чем спор))

Нина Архипова

"Предвзятое суждение..отношение высосано из пальца", - так обычно говорят те, кто не находит аргументов, чтобы донести до собеседника свою точку зрения.

Нина Архипова

Не соглашусь. А, вообще, я никогда не спорю. особенно после того, как познакомилась с одним интересным высказыванием: "Когда ты думаешь, что споришь с дураком, учти, что скорее всего он думает тоже самое."

Маша Мария

верно..потому что у каждого свое мнение и его надо уважать..а не навязывать свою точку зрения..

Нина Архипова

А ещё лучше держать свою точку зрения при себе, а не втюхивать её другим, тем более, когда тебя об этом не просят.

Маша Мария

Вы сказали почти моими словами но по-своему))и вопрос мой был этому посвящен..Хорошего дня Вам.

Нина Архипова

И Вам всего доброго!

Виталий Бугриев

Часто видимость искственная, много времени и сил уходит, чтобы “шелуху” снять.

Маша Мария

так ведь и говорю..лучше самому увидеть..чем суждение по мнениям составлять

Виталий Бугриев

Непредвзятое мнение имеет свою цену и пренебрегать не стоит.

Маша Мария

надо еще и уметь распознавать какое предвзятое а какое нет...все субъективно..пока сам не не увидишь..и то собственное мнение тоже будет субъективным..все относительно..

Виталий Бугриев

Сравниваем точки зрения и делаем выводы.

Маша Мария

свои..

Виталий Бугриев

Естественно.

R.

Другими словами:не говори то,что не видел своими глазами!

R.

Я еще проспал,у меня почти 9 утра)

Маша Мария

разгар утреннего дня)))

R.

Точно))) Сейчас кофе ☕ и тоже побегу....)

Маша Мария

удачи и хорошего дня)

R.

Спасибо) И тебе удачного дня!!!

Бесик

Не только в сердце вашем
Труд мой отзовётся!.

Маша Мария

Мечта -дело благородное)))

Маша Мария

Мечта -дело благородное)))

Бесик

Вдыхая аромат запрета

Валерик

Вопрос высосан как минимум из пальца:-))

Маша Мария

нет..он основан на суждении..ваша подъе....ка неуместна

Ма
Макс 007

Не суди, да не судим будешь...

Вадим Нуриев

Желательно и потрогать)

Маша Мария

кому что)))))

†р
†ром†

Все зависит от ситуации

Маша Мария

а по мне лучше факты

Nikola Mahkov

ДА!--МЫ МАТЕРИАЛИСТЫ!..