Некто Из ...

Первой вещью для достижения духовного совершенства является разрушение этого ложного эго. Это заблуждение, ложное эго, должно быть разрушено в первую очередь. Это достигается способами, которым обучали великие учителя, путями концентрации и медитации, силой которых человек забывает себя, удаляет из себя своё сознание, другими словами, поднимается над своим ограниченным существом. Таким образом, человек как бы вычёркивает себя из собственного сознания и вместо своего ограниченного «я» помещает Бога. И именно таким путём он достигает совершенства, которого ищет каждая душа./// Чего ищет обитатель болота беспросветной тупости?

Ответы
Nikola Mahkov

-по комунистически!--

Некто Из ...

Нельзя воспринять истинную справедливость, пока вуаль эгоизма не убрана с наших глаз. Малейшая искра эгоизма не даст человеку быть справедливым, он будет продолжать иметь частичную заинтересованность, потому что будет искать собственной выгоды. То, что отвечает его интересам, он называть своим правом и справедливостью.
Пророки и святые всегда считали Божественное правосудие единственно реальной справедливостью. Какова же природа Божественного правосудия? Его нельзя прочесть в писаниях, его нельзя изучить по книгам, его можно лишь узнать у внутреннего Я, после того, как искоренён всяческий эгоизм. Наша ограниченная самость подобна стене, отделяющей нас от Божественного «Я». Бог настолько далёк от нас лишь на толщину этой стены.