Ел
Елена

Почему политики,идеологи все чаще вспоминаю Сталина, цитируют фразы из его трудов ?

–6
Ответы
Игорь Николаевич.

У Сталина, а скорее, у приспешников его, для народа были только нары. Хрущев успел создать только раздельное жилье для жизни и секса. Брежнев продолжил, в лучшем виде. Ну а дальше пиздец,... Вы, люди, как хотите, так и живите.

Се
Сергей

Понятия не имею, о трудах Сталина. Но верю, что там много чего хорошего, для нас, простых людей было. Были, очень мягко говоря, перегибы, у него. Но мы то судим, со своей колокольни, а он судил, с своей.

Wlad Korn

Готовят Россию к новому сталинизму. С репрессиями, стукачеством, мифическими "врагами народа" и протичниками политики правящей партии и президента.

Ел
Елена

я не против.достало воровство

Св
Светлана_Светлана

А у нас всегда так. Николай Второй , горбачев, Ельцин либералы. Значит - размазня. Плохие. А сталин и Ко всех задрали , гайки завинтили - эти хорошие.

Александр Боярский

Потому что он умный был. Намного умней многих нынешних политиков. Прочитайте его труд 1952 года о проблемах социализма. Очень грамотно.

Михаил Цветаев

Потому что таких политиков,как поганок после дождя,а Сталин такой один.))) Вы у меня доиграетесь,я вернусь!.😎

Br
Brutik

Не могут жить без идолпоклонничества,вот и пытаются сделать из него божка,отметая всё,что не соответствует "светлому образу"

Эва

А больше некого вспоминать , при всех разногласиях мировых систем его УВАЖАЛИ не только соратники , но и противники 🤷‍♀️

Михаил Гехт

ситуация повторяется, а он решил задачи. Только вот ВНАЧАЛЕ национализировал экономику, посадил воров, наладил работу

Александр Гусев

Ротому, что он много правильного и умного сказал. Он оставил нам ядерную сверхдержаву, с которой считались все в мире.

Де
Денис

Потому что под его руководством страна выросла и в экономическом и в политическом отношении

Александр Кобликофф

СТАЛИН был лучшим руководителем при СССР и то что его имя чернять щас это происки врагов

Юрий Юрий

Сталин был умным человеком и по памяти цитировал многих. У него библиотека была 5 000 книг.

Миронов Николай

Пусть лучше посмотрят парад в Бресте 22.09.39 года. Коммунисты и эсэсовцы, полная идиллия.

нш
николай шляхов

Сталин был жёсткий, но справедливый. нём цены снижались, а сейчас только растут.

Ел
Елена

и крестьян как липку обдирали..Семья должна сдать десяток яиц..и не важно что у них нет кур ))

..

Что бы англосаксы поняли, что им повезло иметь дело с Путиным.

Алексей

Потому что эта продажная власть привела страну к полной жопе

Жомарт

Каждый раб, помнит звук плети, своего отца народов..

Александр Елтышев

Вероятно, собственных мозговых усилий не хватает.

Areg Simonyan

Насколько известно, "труды" Сталина писал Бухарин