Господин Дроссельмейер

Чем отличается магнитуда землетрясения от его интенсивности?

Ответы
Ни
Никто

Магнитуда-это сила землетрясения(измеряется в баллах)а интенсивнисть-сколько толчков в минуту,час,день.

Виктор Журавлев

Магнитуда влияет на амплитуду сейсмической волны, а интенсивность - это частота колебаний.

Се
Сергей

Первое это оценка энергии, а второе это оценка последствий для жизнедеятельности человека

Владимир Казарян

Магнитуда - это типа амплитуда, величина. Интенсивность - количественная характеристика.

Алексей Райтман

Магнитуда максимальный пик,а интенсивность усредненное значение?

Николай Дубинин

Чем больше вас трясёт , тем больше Ваша амплитуда .

Нина Капкина

Я тоже могу фиг знает что спросить... Но не буду

Господин Дроссельмейер

Нас просто трясло опять нынче ночью. Я давай читать про шкалу Рихтера, всё такое

Нина Капкина

Нас ещё не трясло. Вам надо иметь собранный "тревожный чемоданчик" - как у всех японцев есть

Господин Дроссельмейер

Дак вот наверно да. Я вообще несколько месяцев каждый божий день ощущаю вибрацию и толчки. То ли нервы, то ли правда трясет.

Нина Капкина

У соседей поинтересуйтесь - если у них то же такое, то не нервы...

Видмет Лапатыч Бизульо

Кармина нет... и кончился буран.

Господин Дроссельмейер

Миша, у нас вчера утром было 5 и потом вечером 4. И вообще мне всё время кажется, что трясёт. Страшно мне.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ничё ниабрушылаз?

Господин Дроссельмейер

https://angarsk38.ru/news/na-bajkale-proizoshlo-redkoe-gorizontalnoe-zemletryasenie-foto-i-video/ там видео прикольное

Alexander Moiseev

Вы ПРЕЛЕСТЬ Кариночка!!!💋

Ирина А.

Частота волны и её сила

Dед Purple

симпатичная иногда

Dед Purple

можно просто сдохнуть?

Телефонист Вася.а

Сейсмологи...ау...

Самый Средний Человек

дифференциалом

Валентина Гордеева

Сила и частота

Валентин Чистяков

амплитудой!

Сергей Поляков

шкалами