--- Рыжулькин ---

Скажите, пожалуйста, как можно проверить датчик включения вентилятора на карбюраторном автомобиле?

Ответы
Федя Кукин

Включи зажигание, сними провода с датчика и соедини их друг с другом!! Вентилятор закрутится!! Значит датчик дал дуба!! Но смотри датчик срабатывает при температуре от85-93 градусов!! Если не срабатывает, то менять....

--- Рыжулькин ---

Ну патрубок не сильно горячий, по крайней мере не обжигает.

Гр
Григорий

Федя , он заебёт !

--- Рыжулькин ---

🤣🤣🤣 ничего, у меня ещё много вопросов)))

Федя Кукин

Инструкцию по эксплуатации автомобиля Вам в помощь!!😀😁😀😁😀😁🍻😂🍻😂

--- Рыжулькин ---

Нееее, не то!!! Я читал

Валентина Просто

Чтобы проверить датчик вентилятора,нужно обойти машину три раза по часовой стрелке ,сесть за руль,включить зажигание и поехать по своим делам,а об этом ни кому не говорить,вентилятор будет всегда работать.

--- Рыжулькин ---

Благодарю! Так ведь просто, что ж я раньше не додумался!!!

Ольга Бельдянова

Какие вопросы, такие ответы

--- Рыжулькин ---

Вопрос как раз нормальный

**
******

Выкрутить его из радиатора. И положить в кипяток. Потом проверить мультиметром или лампочкой с батарейкой. Цепь должна быть замкнута. Температура срабатывания, примерно 88 градусов

--- Рыжулькин ---

Благодарю! Оба работают. Только у второго температура 92 - 94 градуса, а он включился во время кипения, да и то не сразу

Ко
Константин

Там внутри стоят два контакта- термопара.. при нагреве они замыкают сеть питания на вентилятор.. можно на гопячем лвигателе или цешкой или контрольной лампой проверить

--- Рыжулькин ---

Замкнул. Вентилятор не включился((

Ко
Константин

Обрыва нет? Или всеже датчик?

--- Рыжулькин ---

вентилятор с кнопки только включается скорее датчик

Ко
Константин

Это бывает

--- Рыжулькин ---

Да и уже второй

Константин Лисицын

На карбюраторном - обычно принудительное охлаждение, и приводом от помпы.. но вариант простейщиу - датчик просто поменять. В 150 Р. УЛОЖТИЕСЬ. Вспомнил "Оку" и 41-й...)

Константин Лисицын

Заменой, Михаил. СТАРЫЙ - НЕ ВЫБРАСЫВАйте!

Константин Лисицын

Не электрик Втупую поменял. Помогло.

Константин Лисицын

Карбюратор 2108.Правда, пелекралиброванный ставил... УДАЧИ Вам!!

--- Рыжулькин ---

Благодарю! и Вам!

ОК
Одинокий Комарик.

Замммкнуть клему с радиатора. Если закрутится вентилятор, значи датчику пиздец. Если нет, то вентилятору или предохранителю.

--- Рыжулькин ---

Благодарю!

ОК
Одинокий Комарик.

Только клему не проводе! Маму

--- Рыжулькин ---

Не понимаю. Клемму в датчике?

ОК
Одинокий Комарик.

Замкнуть маму(провод к датчику)

ОК
Одинокий Комарик.

Папа на радиаторе

Сергей Янков

Открути его положи под подушку и грей не засыпая , глядишь и включит голову тебе, если конечно нагреешь до 80)

--- Рыжулькин ---

Классно, Ваша голова работает при 80 градуссах)))

Сергей Янков

Голова всегда, а вот датчик после 80, и не обязательно градусов, с чего ты взял, что температура на него влияет, с твоей остывшей головой)

--- Рыжулькин ---

На него влияет температура жидкости. Это инженерия

Mateo Osman

Ну как проверить какая разница вытащил его засунул в кипяток если проводить ток начал то пашет

--- Рыжулькин ---

Хорошо. У меня на холостых капает в одну из камер постоянно.

Mateo Osman

Ну в этих тонкостях я ни разбераюсь ))

--- Рыжулькин ---

Хорошо_))

Mateo Osman

Есть Чувак наиль порошин в ютубе у него полно видео про карбюратор ) )) Вообще не люблю карбюраторы и моно впрыски всякие механические. Лучше всего с электроникой

--- Рыжулькин ---

Да, смотрю его ролики. Вот буду перебирать варианты. Электроника конечно не так замсорочно

Елизавета Синипалова

Если сам не соображаешь,обратись в автосервис или к человеку,который в этом разбирается.

--- Рыжулькин ---

Благодарю!

Rafail Kanyukaev

В обыкновенный чайник с градусник ом при нагрев до 95* градусов должен замкнуть контакты

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Kitton

Ты найди группу автолюбителей и там спрашивай ! Нашел где задавать подобные вопросы .

--- Рыжулькин ---

Нет, я тут буду

Леонид Солодарь

Свозите уже своё корыто на диагностику, пожалуйста! Или на металлолом сдайте уже...

--- Рыжулькин ---

Если вы не помогаете, идите мимо

Леонид Солодарь

Скажите пожалуйста, как использованные кондомы проверить на герметичность, сохранив смазку, желательно? А то очень хочется бум-бум, а денег мало! Керосином - не предлагать!

--- Рыжулькин ---

Идиотизм. Это намек на то, что я тупые вопросы задаю?

Zibert

Соединить напрямую датчик с аккумулятором отдельными двумя проводами.

--- Рыжулькин ---

Благодарю!

Гудвин

Да взорвите вы уже этот свой,с позволения сказать,конструктор!!!!))))) 🙂

--- Рыжулькин ---

Ахахха))) Нормас всё! Я почти её возродил😂😂😂

Гудвин

)))))) Даже немного завидую.)))

--- Рыжулькин ---

Ахахах))) да бросьте!😂 После нескольких месяцев простоя, это для меня как награда

Алла Васюкова

Позвать мужчину. Пусть он проверяет, а я буду им любоваться

--- Рыжулькин ---

Ахахха))

Алла Васюкова

Зато с пользой

--- Рыжулькин ---

Лучше к Вам, сантехником))

Алла Неведомская

Не знаю. Я работаю тормозильщиком медицинского самосвала.

--- Рыжулькин ---

Ооо как запутано_)

Алла Неведомская

Это цитата из фильма =Берегись автомобиля=

--- Рыжулькин ---

Аааа ну вот

Таня Владимиренко

Ого, даже не знаю. Меня техника боится и я с ней не дружу

--- Рыжулькин ---

Ну вот! Попробуй подружиться)))

Таня Владимиренко

Ну да. А с кем

--- Рыжулькин ---

С техникой

Скорпион Иванович

У Вас система температурного включение винтелятора?

--- Рыжулькин ---

Это как? Датчик включения вентилятора установлен на радиатора у меня.

Скорпион Иванович

Иванович! За датчиком идёт реле, включающее вентилятор. Им предшествует предохранитель- проверь его и далее реле, затем датчик!

--- Рыжулькин ---

Я смыкал провода от датчика, вентилятор включался

Скорпион Иванович

Значит, вероятно, датчик умер!

--- Рыжулькин ---

Он новый

Скорпион Иванович

Проверь! Иногда новое тоже бывает хуёвое!

--- Рыжулькин ---

Да и убедившись на собственном опыте, понял, что такого много. Хорошо, проверю.

Зоя

ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТАМ АВТОМОБИЛЬНОГО СЕРВИСА! 😊

--- Рыжулькин ---

Спать

Зоя

СПОКОЙНОЙ НОЧИ И ПРИЯТНЫХ СНОВ ! 😊

--- Рыжулькин ---

Благодарю и Вам!

Зоя

😊

Slawa Zil

Я не заморачивался,покупал сразу датчик и реле!

--- Рыжулькин ---

Хорошо