Некто Из ...

Самое важное - это стремление к ...?

Ответы
Моя Прелесть

К взаимопониманию...
Когда человек постоянно твердит одно и то же, не слыша собеседника, он далек от этого

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Моя Прелесть

Религия учит, что Бог в каждом из нас, значит, чтоб приблизиться к нему, надо научиться понимать себя и других

Некто Из ...

Если бы каждый был тверд в своих религиозных убеждениях и следовал заветам своей веры в повседневной жизни, то не происходило бы яростного столкновения мнений, которое наблюдается повсеместно, и речь наша была бы более культурной, чем сейчас. Если вы провозглашаете свою принадлежность к какой-либо религии, но в повседневной жизни не следуете ее заветам, то не имеете права называть себя верующим. Ибо ни один истинно верующий не позволит себе поступать таким образом, который противоречит основным принципам его религии. Религиозность, не подтвержденная практическими делами, не более, чем маска. Такое поведение само по себе - адхарма. Сегодня же именно оно получило самое широкое распространение. Религия для многих стала просто позой.
Вы приходите в храм или иное святое место и демонстрируете там свои веру и преданность Богу, покидая же святое место, оставляете там и преданность и веру. Потому и сказано в Бхагавад-Гите: сататам йогинах. А это значит, что йогом и преданным Богу следует быть всегда и везде. Вы же полны благих мыслей только во время пуджи или джапы. Кончили совершать пуджу - и тут же позабыли о своих добрых намерениях. Помните, благие помыслы нужно иметь постоянно, а не проявлять их только в какой-то определенный момент или в конкретной обстановке.
Одному человеку предстояло ночью пройти десять миль. Он нес фонарь, но свет его был слабым и позволял видеть всего на несколько шагов вперед. Человек шел по густому лесу и с тревогой думал о том, как он проделает такой длинный путь, когда его фонарь освещает такое маленькое пространство. Тут ему встретился саньясин и спросил, куда человек держит путь и почему у него такой унылый вид. Человек рассказал ему, что боится не дойти до места в срок, - уж слишком малое пространство освещает фонарь. Саньясин же ответил: "Не бойся, ведь ты несешь фонарь с собой и будешь светить себе до конца пути". Так и у вас: свет вашего праведного поведения поможет вам благополучно пройти по дороге жизни.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНД

Моя Прелесть

Я так то вообще атеистка. Чтоб следовать моральным ценностям у меня нет необходимости находиться под чьим-то влиянием, в том числе, религии. Я это делаю по своему внутреннему убеждению

Юрий Москалёв

Ищите прежде всего,,, царства Небесного, и остальное приложился вам! Библия, однако.... ☝️😇

Юрий Москалёв

Тоже язычник что ли??? 🤔

Юрий Москалёв

Вот матерей развелось,,, твою мать!!!! ☹️

Юрий Москалёв

Понятно,,, робот!

Сергей Галенко

К понимаю себя и гармонии сами с мобой

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Сергей Галенко

Какой именно Бог?

Сергей Галенко

Люцифер?

Эл
Эльвира

К правильному, хорошему, полезному.

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Эл
Эльвира

Если бог - это не правильное, хорошее и полезное, то какой смысл к нему стремиться? А если он правильное, хорошее и полезное, значит, мой ответ верный.
Мало ли, у кого Там какие могут быть цели. Главная цель - это правильное, хорошее и полезное - для всех.

Некто Из ...

А для этого требуется концентрация — сосредоточение на Божественном во имя всецелого и абсолютного посвящения его Воле и Цели. Сконцентрируйтесь в сердце. Войдите в него, идите внутрь, глубоко, далеко, так далеко, как только сможете. Соберите все нити вашего сознания, разбросанные повсюду, вберите их, нырните и погрузитесь в самую глубь.
Там, в глубоком покое сердца, горит огонь. Это Божественность, Божество в вас, ваше истинное существо. Внимайте его голосу. Следуйте его велениям.

Эл
Эльвира

Странно. Но проникая туда, мне хочется, чтоб он следовал моим велениям.

Некто Из ...

У большинства людей душа скрыта и завуалирована деятельностью внешней природы. Они ошибочно принимают витальное существо за душу, потому что именно витальное оживляет тело и движет им. Но это витальное существо состоит из желаний и исполнительных сил, хороших и плохих; это душа-желание, а не подлинная душа. Когда подлинная душа (психическое) выходит вперед и начинает сначала влиять, а затем уже управлять деятельностью инструментальной природы, человек преодолевает витальное желание и возвышается к божественной природе. Шри Ауробиндо. Письма о йоге

Эл
Эльвира

Ок

Кудесник

Самое важное оставаться человеком.

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Иван Полупанов

Цель-ничто-движение все(Троцкий)

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Александр Изосимов

Выжить.Потом стремиться.

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Ге
Георгий

Да хоть к чему нибудь.

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Кошачий Трупик.)))

К самосовершенству.

Кошачий Трупик.)))

Боюсь что сейчас истина уже мало кого волнует. Проще жить в сказках.

Некто Из ...

физический ум опирается на материю и материальный мир, на тело и телесную жизнь, на чувственный опыт и на обычную практическую ментальность и ее ощущения. Все явления иного порядка представляются физическому уму чем-то сомнительным, эфемерным и зависящим от внешней чувственной ментальности. Даже воспринимая содержимое этих более высоких сфер жизни, он смотрит на него не как на внутреннюю реальность, а либо как на полезное дополнение, либо как на излишнюю, но приятную игру воображения, чувств и абстрактного мышления; и даже если он соглашается с реальностью тонких объектов, он не чувствует конкретности и основательности их субстанции, более тонкой чем физическая и не такой осязаемой, как она, – он считает их субъективным и менее вещественным продолжением физической реальности. Человеческое существо неизбежно должно сначала опереться на Материю и уделить должное внимание внешним истинам и внешнему существованию; ибо это то первое условие нашего существования, на котором упорно настаивает Природа: физический человек в нас выдвигается ею на передний план и умножается в мире в качестве силы, упрочивающей надёжную, хотя и несколько инертную материальную основу, на которую она может опереться, пытаясь создать более развитые человеческие типы; но в рамках этой ментальной формации никакой иной прогресс, кроме материального, невозможен. Таков наш начальный ментальный статус, но ментальное существо не может вечно оставаться на этой самой низкой ступени лестницы человеческой эволюции.

Кошачий Трупик.)))

Да я читать устану Это напряг

Elvis Costello

проноссу светления

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу. Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям. Мать. Солнечная тропа

Александр Вяткин

....самореализации.

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Александр Вяткин

И это тоже входит в программу самореализации.

Еле Заметный Ниндзя

самому важному

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Еле Заметный Ниндзя

всё дело в том, что там не только Бог... и разобрать кто меня направляет невозможно, ибо таковы лже апостолы, лукавые делатели!

Андрей Башин

К благополучаю

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Андрей Башин

А разве не сам сын БОЖИЙ помогал человеку? А помогал не для его благополучия и страдал не во имя этого?

Вова С Кошкой

самопознанию.

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Вова С Кошкой

Как всё сложно.

Виталий Булатов

совершенству

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Совершенству

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Андрей Берзенин

Совершенству

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Александр Бабурин

Стремлению!

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Александр Бабурин

Я Не верующий😩 Это не ко мне

Татьяна Морозова

🖼

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа

Ни
Никто

Идеальному

Некто Из ...

Самое важное - это стремление к Богу.
Ваше стремление к Богу должно пробудиться, стать активным и сильным. Для этого требуется концентрация - концентрация на Боге, чтобы полностью посвятить себя Его Воле и Его Цели. Концентрируйтесь в сердце. Войдите в самые сокровенные его глубины. Соберите все нити своего сознания, идущие вовне, смотайте их в клубок и нырните в себя. Огонь горит там, в глубокой тишине сердца. Это Божественность в вас - ваше Истинное существо. Вслушайтесь в его голос. Следуйте его приказаниям.
Мать. Солнечная тропа