Сергей Фролов

как-то я читал одну фразу... За точность не ручаюсь, но приблизительно звучит так: "Из всех видов наглости наиболее отвратительна та, с помощью которой человек хочет преодолеть свою собственную нерешительность". Вы согласны? Лично я - нет.

Ответы
Шер Исаматов

Да, это самая тупая наглость - когда "ничто", выставляет себя "чем то значимым" - и смешно, и вызывает брезгливое желание раздавить сморчка... *)) А учитывая что природное человеколюбие, все таки превалирует у большинства людей - это в самом деле, неприятно... *)))

Сергей Фролов

Вы считаете, что нерешительных людей надо давить, как сморчков?

Шер Исаматов

Вы прочли что я написал? *))) Когда кто-то, пытается заменить свою нерешительность - тупой-наглостью, появляется непоборимое желание, раздавить такое явление... *))) но, человечность - часто, не позволяет это сделать. И это - очень плохо для этого, нерешительного тупицы, который одел не свою маску... *))) что еще не понятно? *))

Сергей Фролов

То есть для самого же человека лучше быть нерешительным без маски, чем в маске дерзкого?

Шер Исаматов

да... 😉

ⅅжекоб✭Умба

Почему? Мне кажется очень верно. Это этическая оценка, и думаю что она очень справедливая, поскольку наглость в подобных ситуациях, выглядит зачастую очень карикатурно.

Ал
Александр

Наглость,это бесстыдное, дерзкое нахальство,граничащее с хамством. Преодолевая не решительность, человек проявляет смелость.

*оля* ******

Знаю такое, лучшая защита- то нападение. А вот что касается нерешительности, действительно от вратительно...Знаю таких людей

( * ; *)Татьяна Наумова

наглость-сама по себе уже отвратительна... а если ее еще и использовать не по назначению... тем еще отвратнее будет человек...

День Сурка

наглость и нерешительность как бэ противоположные по сути действия, есть канечно сверхкомпенсация но она нечто иное

Ольга Григорьева

а я согласна , очень часто за внешней наглостью скрывается натура нерешительная , неграмотная,лживая, трусливая....

Сергей Фролов

Вы считаете, что нерешительность это трусость?

Ольга Григорьева

и это тоже...

Сергей Фролов

а что ещё?

Ольга Григорьева

на хочется о серьезном, просто отдых!!! и вам и того же!!!

Галина Золотнова

В отношении наиболее отвратительной - сомневаюсь, но, что существует наглость от неуверенности в себе - согласна

Татьяна Кузнецова

Не согласна. Человек не всегда правильно преодолевает свои комплексы. Он пробует, учится... А затем делает выводы

Людмила Романцова

В данном случае, видимо, наглость придаёт решительность, может это не всегда плохо, на ситуацию нужно смотреть.

Нина Алексеева

Наглость и нерешительность это действия не сопоставимые. Поэтому с таким высказыванием я тоже не согласна.

Елена Офицерова

Я тоже нет. Если он не решительный, то наглым просто не сможет быть. Для этого нужна не хилая решительность

Bc
Bcyjdfz

Я тоже нет. Наглость в большей степени нужна для того, чтобы преодолеть нерешительность. Я так думаю

Ольга

нет конечно это как раз психотерапевтическое упражнение- наступить на свою нерешительность.

Владимир Ракивненко

Много на эту тему - высказываний - "Посещать и слушать злых людей — это уже начало злого дела."

Оксана

Отвратительна наглость, которая нарушает и ранит личное пространство другого человека....

Марина Григоревская

Ну наглость- это не подлость. пусть преодолевает! Может, ему, после этого жить будет легче

Жазира Мукеева

Что то есть,да отвратительно...но как это замечать??ведь под наглостью,все может быть

Сергей Фролов

это верно. Часто человек груб не потому, что он хам, а потому, что не хочет выглядеть слишком скромно.

Жазира Мукеева

Не спорю

Ирина Капустина

Я - тоже не согласна, а почему Вы эту фразу запомнили? Вы - нерешиительный человек?

Сергей Фролов

комплексы

Ирина Капустина

Гоните прочь! Как они, жалкие комплексы, смеют отягощать Вашу бессмертную душу?

Галина Шарка

а я согласна и даже встречала таких людей. которые хотели самоутвердиться этим...