Сергей Фролов

как-то я читал одну фразу... За точность не ручаюсь, но приблизительно звучит так: "Из всех видов наглости наиболее отвратительна та, с помощью которой человек хочет преодолеть свою собственную нерешительность". Вы согласны? Лично я - нет.

Ответы · страница 3
Irina Kokina

Не решительный человек не может быть наглым

Elvina Maday

Мне кажется, любая наглость отвратительна.

Людмила Сухая

наглость и не решительность не совместимы

Сергей Фролов

я о тех случаях, когда нерешительный человек старается выглядеть наглым.

Людмила Сухая

по моему это не возможно-он же не артист

Сергей Фролов

Я так и не понял, при чём здесь артист, но это ладно... Приведу пример. Вы сидите за праздничным столом. Вам нужна, например, соль, но она далеко, а попросить передать Вы стесняетесь . Тогда Вы встаёте и протягивая руку через весь стол, даже не берёте, а хватаете солонку. Или другой пример. Парень, который всю жизнь стеснялся пригласить девушку на танец, делает это грубым и развязным тоном.

Людмила Сухая

ну очень не приятные манеры

Сергей Фролов

Да, манеры нехорошие. Но человек поступает так не потому, что он хам, а потому, что ему надоело стесняться.

Людмила Сухая

можно все это сделать благороднее

Яна Баштар

Наглость она отвратительна в любом виде...

Татьяна Иванова

Нерешительность, вряд ли будет наглостью.

Св
Светлана

И я. Это примерно, как защита нападением.

На
Натали

Вообще не переношу наглость!

Сергей Фролов

я тоже. И считаю навязчивость видом наглости. а Вы?

Вовочка Бакка

ответ - в вопросе...

Любовь

Ерунда какая-то

Va
Valerii

Нерешительный человек не может быть наглым...Если он наглый значит решительный...😀

Любовь

Вот, ну как тут не согласиться, а ? Я вот не решительная......иногда мне этотак мешает......

Любовь

С воскресеньем и вообще сегодня День шахтёра, а наш город чисто шахтёрский....

Va
Valerii

Поздравляю вас с Днем Шахтера...А что они у вас добывают?🙂 🌹

Любовь

Сейчас все шахты закрыты, а раньше уголь добывали, это из моего детства......

Да Я

не согласна

Valentina

согласна.

Valentina

Например ,такая психологическая защита,казаться смелым,в внутри трус...

Сергей Фролов

нерешительный человек не обязательно трус

Valentina

Это пример...нерешительность может быть при слабой энергии в печени...А вообще по большому счету начни наглеть и решительность придет...