Жанна Макаренко

Экстрасенсорика-это дар свыше, или тренировка ума особым образом? Как развить интуицию?

Ответы
Михаил Гехт

ЭКСТРАсенсорика - дар свыше, как следует из названия (сверх обычных органов чувств). Но есть просто тренированные органы чувств, когда человек на слух отличает 2-3 цента (доли музыкального тона), различает оттенки запаха и вкуса, определяет расстояние и пр.
То есть вначале нужно понять, про что именно речь

Elchin Tehmezov

Не имею понятие. Никогда не нуждается в интуиции. На оборот, включил глушитель интуиции. Только тот, у кого работает и интеллект и интуиция понимает что интеллект важнее. Ибо им можно управлять, использовать по своему желанию. А интуиция, не управляется а управляет. Нафиг быть в подчинение?

Вя
Вячеслав

Теоретически научить можно любого, но не так все просто. Потому что для получения результатов нужно многое изменить в своей жизни, Нужно работать над собой, повышать уровень духовного развития, потому что количество знаний, которые могут открыться, соответствует этому уровню.

Жанна Макаренко

Я согласна. Но это так интересно!

Кулебяк Кулебяков

1) Это тоже самое что и религия и психология: операция словами и ничего больше;
2) Интуиция - способ принятия решения на основе работы лимбической системы мозга, а не на основе работы неокортекса: он играет роль хранилища данных.

Юрий Барденков

если вы специалист в своем деле, то вы понимаете в этом деле способы действия и результаты и можете дать объективный прогноз, а все остальное это просто субъективное мнение или шарлотанство

Я Пришла

и то и другое.... каждый имеет базовые данные для развития интуиции, что бы её развить надо в первую очередь перестать паразитировать (пользоваться чужим: мнением, энергией, знаниями и т.д.)

Эп
Эпикуреец

Тренировка. Но есть и исключения: клиническая смерть, сильная травма и подобное. Мир начинают по-другому воспринимать.

Ан
Антон

развивать ничего не нужно надо просто посмотреть на ситуацию глазами того кого вы оцениваете и все становится ясно.

Любовь Алексеева

Он есть у всех. Просто у кого то ярко выражении говорят что Дар, а кому-то нужно прислушаться к себе и развивать.

Любовь Алексеева

Полно и литературы и в инете, и даже есть школы, дорогие. Но это очень сложный труд и занятия каждый день.

Сергей Рачев

Это смежный вопрос но я так думаю что экстрасенсорика это всё-таки дар передаётся по наследству,

Геннадий Зернов

Если долго и настойчиво учиться и стремиться к выбранной цели все получится как хочется.

Битпулль,Почти Что Душка

Больше - дар...Интуицию развивают если она есть....А если отсутствует пособия не помогут...

Сергей Дейнега

Открой Своё Сердце, а такоже чтобы были Чистые Помыслы и будь в Гармонии с Природой! 🙏

Анатолий Дубинин

Прочтите книги. ,,Моделирование будущего" Вталия Гиберта, ,,Посланник" Клауса Джоула.

Жанна Макаренко

Хорошо, спасибо

Константин Седов

Пробегись по лесу с закрытыми глазами.. меньше глупых вопросов будешь задавать.

Жанна Макаренко

Вай-вай!!

Константин Седов

ну типа интуицию, как вариант развить... я только предложил )

Жанна Макаренко

Да, понятно

Та
Татьяна

Это дар свыше, который одаренным людям можно и развивать дальше. Не всем дано.

Михаил Тымчук

Интуиция, как и интеллект, свойство врождённое. Оно или есть, или его нет...

Жанна Макаренко

Тоже верно.

Марина Матвиенко

Предположу, что - дар свыше. Никогда не пробовала развивать интуицию.........

Валентин Чуковский

интуиция это дама капризная---- раз её не послушаешь обижается и ужодит...

Шокан Турнияз

Это дар свыше несомненно! А тренировки думаю этим можно навредить себе