Дмитрий Владимирович Ляляев

Имя какого города на территории бывшего СССР в переводе на русский язык означает "стоянка Ноя"?

Ответы
Сергей

Возможно,ещё Начихевани?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Нахичевань. Исконно - Ноахичевань, т.е. стоянка Ноя.

Светлана Уварова

Столица Омана Маскат

Светлана Уварова

столицы Армении Нахичевани, что в переводе буквально означает "стоянка Ноя".

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДА. Верно. Нахичевань исконно - Ноахичевань, т.е. стоянка Ноя. Хотя не уверен насчёт столицы Армении.

Татьяна Алексеева

ноя не знаю дорогой

Вера Кротова

не знаю подскажите

Дмитрий Владимирович Ляляев

Рано. Пусть подумаю те, которые считают, что гений знает "немного обо всём".

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вера Кротова

я закончила в баку школу унивеститет соседи были из нахичевани я знала что это были армянские территории и потому такое название а что это ноахичевань не додумалась

Наталья Тюленева

Нахичевань.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно. Исконно Ноахичевань, т.е. стоянка Ноя.

Элвис-2

бирибиджан

Сергей

Не Ереван?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ольга Ивкина

Ереван ???

Дмитрий Владимирович Ляляев

Виктор Полушкин

Не знаю.

Рома Роман.

Арарат?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Татьяна

?