Св
Светлана_Светлана

Если войска орды захватили Киев в 1240 куда тогда делся тамошний князь?

Ответы
Fenix🇱🇹

После захвата Киева ордой в 1240 году, князь города Всеволод Юрьевич был убит. Таким образом, он погиб в результате захвата города.

Александр Евченко

а это был князь Галиции он же киевский оборонял Киев -тысячник после взятия Киева ордой был отпущен ханом за храбрость

Св
Светлана_Светлана

Отпущен ли?

Александр Евченко

да воевода киевский был отпущен

Сх
Схимонах

Лучше узнать в какой войне хохлы отдали черноморское побережье у турок?.....так много вопросов и так мало ответов

Дедушка Старенький

Его не было. Киев принадлежал галицкому князю, который и назначил туда воеводу.

Дедушка Старенький

Так ведь она (Московия) начиналась с переселенцев из Руси (Украины), поэтому названия дублировались.

Св
Светлана_Светлана

Угу переселились в перспективный регион. Как англо саксы в Америку

Дедушка Старенький

Да. Потому и назвали Великой. Летописи то писали монахи, а они пошли от греков. А греки называли Великой Грецией Сицилию и прочие колонизируемые территории южной Италии.

Татьяна Тышкевич

Надо же, историю Украины начал изучать! 🤭. Правильно делаешь. Пригодится. 😅

Св
Светлана_Светлана

Для чего мне пригодится?

Жомарт

Он же дочь свою выдал, породнился...

Жомарт

Река одна...

Св
Светлана_Светлана

Ну можнт у вас дамба лучше

Жомарт

Да везде как всегда, весна нежданно негаданно приходит..

Св
Светлана_Светлана

Ни разу не было, а тут будет что ли? Может власти ваши суетятся. Готовятся, делают профилактическую работу. Рано паникуете.

Жомарт

Волга и Урал всегда разливается, ну в этом году разлив по больше... Уже три населенных пунктов затопило, одного посёлка снесло полностью..

Максим Jw

Сегодня какое это имеет значение?!

Св
Светлана_Светлана

Интересно. Загадка истории. Куда делся киевский князь? Где могила Чингиз хана? Почему не нашли Эльдорадо.

Пётр Ермаков

Сбежал в демократическую Европу...

Светлана Степанова

в константинополь уехал.

Ирина Гавриловна

Поглотился и слился🫣😖

Алла Аа

В Ростове спрятался

Nikola Mahkov

-сбежал в москву-🥹

Св
Светлана_Светлана

Огородами огородами и в Москву

Nikola Mahkov

-так!--🥹

Qqqq Qqqqq

что и такое было????

Qqqq Qqqqq

в такую ересь верите? про Калку и прочая?

Св
Светлана_Светлана

Почему ересь. Докажите что калки не было?

Qqqq Qqqqq

что раскопки были? или как с Куликовым полем

Св
Светлана_Светлана

Калка это территория ДНР. Возможно там и так все растащили. Без всяких раскопок.

Qqqq Qqqqq

точно как такая светлая мысль не пришла раньше в голову

Барон Де Гофмансталь

В Венгрию уехал.

Людмила

🤔