Ме
Меланхолия

Если законы будут более жёсткими, станет ли меньше преступлений? Например, если педофилы будут подвержены принудительной химической кастрации, станет ли меньше преступлений, связанных с этим? Ваше мнение:

Ответы
Василий Бубновский

Здесь смысл не в ужесточении законов, а в профессионализме и правильной работе правоохранительных органов. Вы пишете о педофилии, но в условиях эскалации педоистерии, которая сейчас наблюдается везде, педофилами объявляют школьных учителей, детских врачей, да кого угодно, чья профессиональная деятельность связана с детьми и никакие видеофиксации не помогут. Преподаватель математики, допустим, говорит, что контрольную будет оценивать объективно и не даст никому поблажек. Какие-нибудь 12-13-летние пиписьки пойдут в полицию и напишут на него заявление о домогательствах и тем пиписькам, разумеется, безоговорочно поверят, а преподавателю лет 10 гарантировано и разумеется, девки получат искомый результат: контрольной не будет, ура!

Ме
Меланхолия

Ужас. За ложные обвинения тоже должно грозить наказание. В общем, судебные разбирательства должны быть детальными, а доказательства неопровержимыми.

Василий Бубновский

Вы даже не представляете, сколько народа сидит именно по ложным обвинениям и никто их дела не будет пересматривать, т.к. любой пересмотр поставит под вопрос профессионализм следственных и судебных органов, а это никому не надо.

Ме
Меланхолия

Ну и на свободе маньяки гуляют, посидят 10 лет или того меньше и снова за своё. Всё у нас как-то по-идиотски.

Василий Бубновский

Вам часто приходилось видеть маньяков?

Ме
Меланхолия

Не знаю. В детстве в нашей местности был один. Потом его поймали.

Никита Михайлов

Когда говорят о том , что " суровость законов не дает результата " , то это подпаски проплаченные скажем так неких " структур " решающих свои "вопросы" криминалом! Когда Адольф Аллоизович взял Власть в Дойчланде в 33 , в 36 г. уровень уголовщины упал до ) 0,5%.Откуда Иттальянская Мафия в Янкесовии 20-х-30-х???Муссолини со своими мужиками в черных рубахах суровым кровавам " гребнем " прошелся по Югу своей Макаронии-Пастии!!Мафиозники , кого НЕ положили и НЕ увезли на Суд в Милан , бежали в море хоть на плотиках , хоть на бревнах--только бы ПОДАЛЕЕ!!!У Покойного Саддама Хусейна уголовщины на улицах НЕ было!!Республиканская гвардия плюс Народные Ополченцы-Дружинники с АКМСами!!!Вот и думайте!!!!

Ме
Меланхолия

Да я тоже так думаю. Если никто ничего не боится, то ничего не мешает совершать злодеяния. Быть гуманным к тяжелым преступникам всё равно, что выстрелить себе в ногу.

Никита Михайлов

Вы-Разумная Девушка!!

Эл
Эльвира

Я думаю, что кастрация - это не жестокость, а облегчение.
Нет. Меньше преступлений от этого не станет. Станет только если: 1) Девушкам запретить секс до брака. 2) Рекомендовать юношам хранить свою девственность до брака. 3) Открыть легальные публичные дома, и не дорого, но не с юными девушками, а со зрелыми одинокими дамами, на подработку.
Если тронет девственную и не женится на ней, то на кастрацию.

Ме
Меланхолия

Надо таких отстреливать, простите за резкость. Ибо так поступают только бешеные животные, а не люди. Мне кажется даже при наличии легальных публичных домов они найдут причину совершить преступление. Например, нет денег на проститутку. Или зачем тратить деньги, если можно похитить чьё-то дитя.

Эл
Эльвира

Дети должны быть под присмотром. Всегда. Дети зачастую подвергаются насилию даже не от взрослых, а от таких же детей.
Общество очень плохо организовано в этом плане.
И наплевательски относится к данной потребности, из-за которой много бед.

Ме
Меланхолия

Это тоже верно. За детьми нужно следить.

Эл
Эльвира

Это главное. Дети без защиты. В том числе - и в семье. Там часто бывает насилие.
И даже то, что детей бьют или орут на них - это тоже непозволительно.

Ме
Меланхолия

Верно.

Андрей Заруба

Жестокость законов ограничивается их исполнением. У нас все ещё сильны традиции. К примеру перед носом полицая перешёл на красный цвет. Чаще всего попросят этого не делать. Семьдесят процентов дел не доходят до следствия. Например украл аккумулятор на машине и сдал его за пятеру тысяч. Так вот дали поджопник и отпустили. Не любят у нас доводить до суда.

Ме
Меланхолия

Очень всё это плохо...

Андрей Заруба

Обычно. Привык жить так. Это лучше чем жить по букве закона.

Дэн

Только если принудительному обезглавливанию педофилы будут подвержены, возможно, но это не точно.. У болных ублюдков обычно отсутствует чувство страха за содеянное, но и кормить их пожизненно за счёт наших налогов, тоже неправильно. Для некоторых категорий преступлений, однозначно необходимо вернуть вышку в качестве максимального наказания.

Ме
Меланхолия

Согласна с вами полностью.

Сперанский Вадим

Нет. Увеличение строгости наказаний лишь приведет к тому что жертвы с большей вероятностью будут убиты. Просто для гарантии. Подобные проблемы в обществе нужно решать в корне. А именно обнаруживать подобные склонности у людей и помогать им предотвратить эти импульсы прежде чем они навредят кому либо.

Ме
Меланхолия

Хорошо было бы...

Николай Скороходов

..нет .. читаю американские романы ... репрессивная служба у них на высоте .. 15 мин и копы туту как тут ..ю в тюрьмах полтора миллиона .. сроки запредельные .. обыфчно за 20 лет .. таких сроков как у нас ..ю 3-5-10 лет у них не быфвает ....Общество постоянно должно очищаться ... от всяких мразей..

Макс Сидельников

Раз есть преступления должны быть за них и наказания и это касается всех кто как либо нарушил порядок. А решать кому что и за что предъявлять должен только Народ Страны в которой сие имело место быть. Причём весь Народ от мала до стара а не всякие там органы и организации.

Ме
Меланхолия

Согласна

Вадим Иванов

Педофилия не вредная привычка, а сбой программы при формировании личности. Были, есть и будут. Надо просто оградить общество от них, в т.ч. и химической кастрацией, а лучше переселять в какую либо зону, без возможности убежать (остров) и пусть жрут друг друга.

Ме
Меланхолия

Тоже хороший вариант.

Raf Kanyukaev

дело не в ужесточении наказания, а в неотвратимости наказания за совершенные преступления, если каждый гражданин будет знать что не сможет откупиться от наказания, то намного меньше преступлений будет, а безнаказанность порождает вседозволенность

Ме
Меланхолия

Верно. Возможность откупиться - это вообще отвратительнейшая сторона реальности.

Mihail Kiranow

Один человек как-то сказал. А давайте будем насильников расстреливать. К чему это приведёт? К тому, что жертв насилия будут просто убивать.
Надо не законы ужесточать, а создавать условия, чтобы не возникало желания их нарушать.

Ме
Меланхолия

Это невозможно. Ублюдки были, есть и всегда будут.

Mihail Kiranow

Они формируются обществом.

Ме
Меланхолия

Общество влияет на формирование личности конечно. Однако как общество создает педофилов и поощряет его нападать на беззащитных детей? Как этого избежать?

Mihail Kiranow

Сложный вопрос. Общество очень разнородно. А люди часто не могут оценивать последствия.
Тех, кто развращает детей конечно надо наказывать. Но ещё должен быть механизм защиты от ложных наказаний.

Ме
Меланхолия

Конечно же, с правосудием тоже большая проблема...

Mihail Kiranow

Думаю, что это одна из наиболее серьёзных проблем

Ме
Меланхолия

Верно.

Александр Соломатин

Нисколько не сомневаюсь... А, "пустив по течению" это дело, потом не одни локти искусаем... Чем жёстче закон, тем меньше соблазн что-то совершить... А там, глядишь, и на генном уровне истребим всевозможные преступления...

Ме
Меланхолия

Будем надеяться на это.

Владимир Виноградов

Вряд ли . Надо заниматься воспитанием общества а не придумывать все больше и больше сводов закона ограничивающих действие человека .Все просто это два понятия " не делай плохо и всем будет хорошо"

Ме
Меланхолия

Хорошо было бы

Василий Стеклов

Конечно нет. Преступников нужно погрозить пальчиком, прочитать нотацию о том, что так делать нехорошо. Взять обещание, что они больше не будут и отпустить. Тогда больше преступности не будет.

Ваняя Иванов

если жестче наказания,уроды уходят глубже..если их расстеливать,их не будет видно,но они научатся совершать преступления идеально..поэтому менты облегчают себе работу,ослабляя наказания.

Ме
Меланхолия

Ну да, соглашусь с вами.

Александр Вяткин

Нет. Они потом сублимируются и будут свои пагубные пристрастия удовлетворять по другому.Кастрация - это всего лишь устраняем тестостерон. А у педофилов и других.....филов мозги не на месте.

Ме
Меланхолия

Ой, даже не представляю...

Александр Вяткин

Из канализации.

Ме
Меланхолия

Хм

Ме
Меланхолия

))

Ал
Александр

В Китае чиновников пачками расстреливают и что, победили коррупцию? Моё мнение-надо более жестоко! Нельзя преступления такие изничтожить, но можно уменьшит их количество существенней!

Ме
Меланхолия

Ну, в Китае с коррупцией ситуация получше, чем в странах, где с ней не борются в принципе.

Ал
Александр

И я об этом! Зло в принципе неискоренимо!

Ме
Меланхолия

Ну да. Полностью преступность не изничтожить.

Дядя Миша

Для преступников закон не писан. Каждый из них уверен в собственной безнаказанности. Как ни ужесточай законы, количество преступлений не уменьшится. Всё зависит от раскрываемости

Ме
Меланхолия

Тоже верно. Но повторно совершать преступления не смогут.

Дядя Миша

На пожизненном тоже не смогут, но зачем их кормить и содержать за счёт государства (и за наш счёт в частности) до смерти!

Лейсан Корт

преступники всегда были и будут. второго БОГА нет что б поменять систему.

Дядя Миша

Верно сказано.

Во
Володя

Есть законы природы: сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений. Всегда и во всех странах работают.

Во
Володя

Вот с этим ознакомитесь:
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные лова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Ме
Меланхолия

Спасибо за бесплатные советы. Посоветую вам также просмотреть статистику уровня преступности в разных странах с различными законами. Всего хорошего.

Во
Володя

Вот и посмотрите, - статистика это все-таки наука, а не эмоции.

Во
Володя

Вам тоже научные данные предоставил, а не свои эмоции.

Ме
Меланхолия

Ok

Клим Елдаков

Нет. А вот если удалять яйца вместе с членом, да еще и без наркоза, да еще с трансляцией по всероссийскому телевидению, то количество таких преступлений резко станет меньше.

Ме
Меланхолия

Ого. Ну, думаю, самые трусливые впечатлятся. Да и повторных удастся избежать, они частенько по 2-3 раза сидят за одно и то же.

Клим Елдаков

"Наказанные уже не смогут совершить педофильское преступление. А потенциальные передумают это делать.

Ме
Меланхолия

Точно