Вадим Решетняк

Почему свои машины на экспорт японцы делают чуть похуже, чем для внутреннего пользования? Не уважают?

Ответы
Елена Куприянова

нет, наоборот, уважают своих и... поощряют покупать в своей стране, тем самым предотвращая вывод капитала за границу... умные люди. а у нас всё навыворот-лучшее на экспорт, а своим и так сойдёт...

Юрий Дударев

Не они делают... кто угодно но не они. Есть внутренний рынок, который требует из-за близости океана делать качественней. Если на континент то особо не парятся и делают какими угодно руками.

Анна Сова

я на "японках" с салона, с 1994 года езжу и меняла каждые три года, а моя невестка, мне нахамила и уже 10 лет ( ей не меняем) на РАФ 4 ездит...и без ремонта .....

Вадим Решетняк

Мы с 2005 на Королле

Анна Сова

а я сейчас перестала ездить, внучка получила права и ездит на моей...у меня правый глаз стал странный и я боюсь, кого-то сбить...особенно вечером....

Вадим Решетняк

У меня в основном жена ездит, а я все никак права просроченные не поменяю

Анна Сова

мне менять на следующий год и я задумалась...

Вадим Решетняк

🥂 А я 6 лет уже думаю, и нормально.

Анна Сова

да честно, в России, мне стало некуда ездить...А если надо, в семье сына, дома стоят рядом 6 машин и 6 водителей дети и внуки.....а меня с полу взгляда все везут....

Валентина Садовенко

Мы покупаем те самые машины б/у, которые ходили по Японским дорогам, и они (японцы) этого не знают, так же ваше заявление не находит подтверждение

Вадим Решетняк

У нас Королла с 2005 года по нашим дорогам бегает, такие же, только новые, в УВД давным-давно списали

Валентина Садовенко

Они в принципе стали делать хуже машины машины и не зависимо от рынка. Качество ухудшилось везде и там и здесь

Elena *****

ипользуют. машина с изьяном будет ломаться быстрее - значит будут покупать новую - увеличится товарооборот. Хитрые))

Вадим Решетняк

Мы в 2005 Королку купили, до сих пор бегает...

Elena *****

значит еще не протерлось там где тонко

Вадим Решетняк

На днях снова права получил - до 2028☕ 🌹 🤗

Elena *****

здорово

Телефонист Вася.а

Ты посмотри на чем они ездят?это тупо корыта.даже в Токио увидеть джип это редкость.поинтересуйся вопросом.

Вадим Решетняк

У нас на джипах тоже далеко не лучшие персонажи в основном

Телефонист Вася.а

Наши мафиози предпочитают кабриолеты.климат.джипы для многих увлечение( не паркетники) погонять по пустыне по барханами незабываемые ощущения.

Вадим Решетняк

У нас экстремалы предпочитают патриоты и таблетки. А у приятеля был маленький крузак-трехдверка, тоже практически везде пролазил.

Телефонист Вася.а

У нас в основном" американцы".

Владимир Бекетов

Впервые слышу... Я их машины, особенно по сравнению с нашими, всегда считал недостижимым образцом...

Вадим Решетняк

Я взял в 2005 году Короллу 2000 года выпуска, до сих пор бегает.

Скорпион Иванович

Напротив! Сначала они всё делают на собственное потребление, а лишь потом на экспорт!

Южный Кот

для разных стран разные стандарты качества-для Америки они лучше местных делают...

Владимир Литяйкин N

Маркетинговый ход, почему лампочки так быстро перегорают- чтобы покупали

Вадим Решетняк

Уже нет. Хотя сейчас людям в погонах тоже хотят возраст продлить. Идиотизм: моей супруге по возрасту не дали дослужить в МЧС до "военной" пенсии. Погоны сняли, а должность оставили.

Владимир Литяйкин N

Я на гражданской пенсии- устроился в военкомат электриком- такого - слово дурдом хочу заменить- я не сталкивался

Вадим Решетняк

Не зря говорят - кто в армии служил, тот в цирке не смеется...

Владимир Литяйкин N

А ты похожь настоящий полковник

Вадим Решетняк

Уже в отставке. Хоть говорят, что бывших полковников не бывает.

Светлана Войцеховская

Еще и все зараженные радиацией Фукусимы спихнут нам......за бесценок....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Э/то же, просто,,, Ватсон.... Побольшще ПРОЛДАВАТЬ....когда - сломалась..!!

Brown Sparrow

для внутреннего рынка свои стандарты и они, как правило, жестче

Вадим Решетняк

Зато у нас мягче. Когда Путину для поездки по трассе Хабаровск-Чита подогнали 3 лады, все они оказались с изъянами. Знакомые мужики рассказали, что пришлось доводить до ума. И это для Президента!

Зи
Зина

Ха-хха! Они просто старьё продают. Подерасят и вот вам и новьё

Вадим Решетняк

В 2005 Королку свою купили, универсал. До сих пор бегает. Меняем только фильтры, масло и декстрон

Егор

Чтоб не снижать уровень продаж У меня для внутреннего рынка

Натка М_Мак

Разве? Ничего подобного! А вот нашей сборки машины, это ппц.

Вадим Решетняк

Они реально себя уважают в первую очередь. А мы на экспорт стараемся получше...

Александр Логвиненко

У нас была праворукая тойота. 5 лет не было притензий.

Вадим Решетняк

Я свою в 2005 году купил, до сих пор бегает. Тьфу-тьфу...

Александр Логвиненко

А что ей будет?

Вадим Решетняк

Самое смешное - сейчас машинки японские стали уже менее долговечными

Александр Логвиненко

Есть такая наука. Наработа на отказ. Многие производители это используют. Не мудрено, что техника отказывает через месяц , два после гарантии. Спрогнозировать это легко.

Ал
Александр

чтобы ремонтные мастерские по всему миру расширить

Наталья Савич

А вы что в Японии были?

Вадим Решетняк

Не довелось, просто живу на Дальнем Востоке и езжу на японке 2000 года выпуска

Наталья Савич

Понятно

Вадим Решетняк

Кстати, японцу не продадут машину, если у него нет парковочного места

Наталья Савич

Тоже негде ставить

Ан
Ангелина

думают что мы все не поймем ...тупее их ..и так сойдет

Вадим Решетняк

Просто себя больше любят

Ан
Ангелина

да

Светлана Михайлина

Не знаю, оригинальной версии у меня не было😃

Вадим Решетняк

Любят себя больше, чем других

Светлана Михайлина

Просто стандарты другие-это мы себя не любим