Павел Китов

Кто как нынче лечиться,от простуды,от бронхита например..

Ответы
Ирина

Шоколадное масло от любых болезней лёгких. Даже от туберкулёза.

200 грамм сливочного масла+
200 грамм мёда
РАЗМЕШАТЬ.

200 грамм нутряного сала растопить на водяной бане. То что растопилось слить,(остатки не растопившегося сала выбросить). и смешать с 2 столовыми ложками какао.

Соединить всё и размешать до однородной массы.Остудить. Хранить в холодильнике. Есть без ограничений. Можно намазывать на хлеб и с чаем.Можно ложками прям так есть. В общем без разницы.

На счёт 200 грамм нутряного сала-я точно не уверена, нужно растопить 200 грамм сала или взять уже натопленных 200 грамм, поэтому я беру обычно 200 грамм уже натопленного продукта,т.к. там из 200 грамм сала получается значительно меньше на выходе.

Наталья Казаченко

Прочитала комментарии. Рискну дать вам несколько советов, раз не хотите к врачу. Температуру не снижайте, при высокой температуре многие микробы теряют свою активность, а при тем-ре 37,2 - 37, 4 они размножаются очень быстро. Поэтому если нет бреда или судорог, не снижать её вообще. Антибиотики - ампициллин, ципролет, ну и какие там у вас продаются - в возрастной дозе 5 дней. Для витаминов я обычно завариваю горсть замороженной чёрной смородины или малины в очень большом бокале, туда же можно мёд. Для открытия бронхов эуфиллин по полтаблетки 3 раза в день. если вес больше 90 кг, то можно целую таблетку, не более пяти дней. АЦЦ -600 1 таб . в день в стакане воды.

Ирина

Наталья добрый вечер! Извините, что вклиниваюсь, но если много лет проработали терапевтом, то зачем АЦЦ 600 советуете, если есть аналог в разы дешевле. Мукалтин или таблетки от кашля?

Наталья Казаченко

Это преперат совсем другого механизма действия. В мукалтине сода, которая разрыхляет мокроту, а АЦЦ ( ацетицистеин) - это муколитический фермент, который как бы разрывает большие молекулы мокроты на более мелкие, и она легче удаляется из мелких бронхиол.

Ирина

Спасибо за ответ. Просто у меня кашель после острого бронхита остался и мне АЦЦ выписали.

Наталья Казаченко

Поправляйтесь. Ещё очень полезно дренажное положение - с опущенными грудью и головой. Молодым я советовала просто свеситься с дивана, ну а люди постарше должны сами для себя выбрать положение, чтобы не поднялось давление или не закружилась голова. Лучше это делать перед сном, чтобы очистить лёгкие и ночью спать. а не кашлять . При таком положении мокрота сама стекает вниз, начинается кашель, но на надсадный, и лёгкие очищаются.

Ирина

Спасибо.

Николай Штрак

зимой - в прорубь окунался, летом - таз 50 литров холодной воды на темечко. Раньше, когда ещё иногда простужался, если температура до 37,2 - раз в три часа, если больше 37.2 - раз в два часа. Помню, как-то 1го января где-то в 3 часа утра прихватило так, што не знал, што делать...сходил на пруд, подчистил прорубь от наледи, окунулся...в 16 часов про простуду даже не вспоминал...последние несколько лет вообще сильно не простужаюсь...так, иногда сопли выступают, но это не от болячек, скорее, организм лишнее из себя выводит...РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ! Как-то прапор на работе сильно-сильно загрипповал, последовал совету в пятницу - в понедельник букет благодарностей приволок...

Павел Китов

Кому то подойдёт.Конешно лутше предварительно позаколятся ,постепенно ,сразу резко то недля всех.

Николай Штрак

ошибка! сразу и любому! из моих знакомых - ни одного случая ненормальных ощущений! Люди, первый раз увидя, как я с пятимесячным сыном в прорубь окунаюсь, сами раздевались и ВПЕРВЫЕ окунались в прорубь! И закаливания НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Иммунная система человека рефлекторно выбрасывает энергию в таких количествах, што при 15 градусах вытираться не успеваешь - всё само высыхает.

Павел Китов

Для крепких организмов подходит ,у кого то не совсем крепкий может оказаться ,

Николай Штрак

таких не встречал...которым не подходит...ВООБЩЕ ТАКИХ НЕ ВСТРЕЧАЛ! нытиков - полпруда.- это видел...зазомбированных так называемой "медициной" видел...и людей видел, которые к медикам, как и я , по сорок лет не обращаются...найди видеопрактики Марты Николаевой-Гариной, послушай. Она убедительнее рассказывает, чем я...Да и Сидорова Георгия послушай, поймёшь, как нам про всё врут. Мiр устроен по своим правилам...

Павел Китов

Хорошо тогда ,посмотрю Марту Николаеву.Таблетки то да нам пихают чем дороже для них лутше..

Надежда Ильина

Когда я заболеваю, у меня сразу сильный кашель. Врач диагностирует бронхит. Помимо таблеток, я обязательно делаю ингаляции с травами. Можно ЛЮБЫЕ. Я беру грудной сбор, добавляю всё, что есть дома: ромашку, мяту, хорошо бы эвкалипта добавить. В обычном заварочном чайнике по 1 ч.л. каждой травы заливаю кипятком, закрываю полотенцем и даю настояться 10-15 мин. Дышу прямо над чайником, только осторожно. Хорошо снимает приступ кашля.

Павел Китов

Спасибо за совет Надежда

Надежда Ильина

Будьте здоровы!

Надежда

это не простуда-это мы не можем пропустить высокочастотные энергии которые сейчас лавиной идут. Возникают блоки и болезнь. Я ничем не лечилась...много спала пила простую воду и теплый чай... а когда пошел кашель то пила помаленьку кагор...сосуды расширялись и откашливалась. А потом подключила продукцию СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ для восстановления сил...сейчас уже 5 недель прошло от начала...все хорошо.

Соколова🇷🇺

недавно вылечила бронхит. Самые лучшие средства Бронхо-мунал,(правда, не дешевый, но очень эффективный), + Бронхоплант, +Бронхикум + Сироп Подорожника и мать-и-мачехи. Вот это все вместе. Бронхит - очень опасная штука, может перейти в астму или воспаление легких. Поэтому надо лечиться усиленно. Вот эти ; лекарства спасут от бронхита и осложнений.

Павел Китов

Спасибо Татьяна

Соколова🇷🇺

Не за что !! Желаю здоровья. !!

Павел Китов

У меня смайликов нету

Евгений Антонюк

никак от бронхита не вылечиться, только держать себя в относительной норме. а простуда лечится чаем, пить его завернувшись с головой под одеяло. Пока пот не прошибет. тогда в душ и растереться. А для поддержания иммунитета перемолоть ядра грецких орехов с перекрученной курагой и намешать с медом.

Павел Китов

Спасибо вам Евгений за хороший рецепт

Евгений Антонюк

не за что, Павел

Ибрагим Ибрагимов

Пей натощак каждый день медовую воду, оно действенное средство от многих недуг. Столовую ложку в стакан холодной воды и выпей залпом. Так увеличь дозу до четырех стаканов натощак. Жизнь и здоровье изменится заметно. Только выпей все натощак и залпом, за 45 минут до еды.

Лариса Демидова

От бронхита - капустный лист на 30 секунд в микроволновку , после намазать его медом и приложить к груди наверх пленку и завязать чем то теплыми можно на ночь , на завтра так же только на спину , Несколько раз и бронхита как не бывало Можно и детям и взрослым

Павел Китов

Ого любопытный рецепт,учтем

Татьяна Мороз

Это разные заболевания.От простуды рюмка водки и на кончике ножа перец молотый размешать и залпом выпить.От бронхита -Взять бараний жир и истопить затем брать остывшего жира на стакан теплого молока 3 раза в день пить

Людмила Варивоцкая

Сделайте "РУССКОГО МЕДВЕДЯ"... 100гр. водки.ложка столовая меда и долейте чаем в стакан. Можете 2 порции сразу. Небольшими глотками, Затем ложиться спать. Вспотеете.. Меняйте майку.. И опять ложитесь. ЗДОРОВЬЯ ВАМ !

Лидия Кимач

Летом листья хрена лучше горчичника греют. Еще капустный лист медом обмазать и на ночь майкой прижать к области бронхов. Ну или курить бросить. Тем более табак все хуже и все дороже

Павел Китов

Спасиб Лидия

Лидия Кимач

Выздоравливайте!

Ekaterina Dey

Чудесное средство от бронхитов - барсуковый жир в капсулах. его не противно пить, и реально ставит на ноги за три дня, при этом не даёт никаких побочек, укрепляет весь организм.

Павел Китов

Спасиб Екатерина

Ekaterina Dey

Дай Бог здоровья!

Павел Китов

Спасибо Екатерина.

Алексей Малахов

Бронхит легко переходит в воспаление лёгких. Антибиотики пеницилиновой группы ударная доза. И три дня. Лучше внутримышечно. А потом восстановление микрофлоры но не линекс..

Павел Китов

Хорошо

Луиза Бальтазар

Только народными средствами.

Павел Китов

А противовирусные препараты

Alisher Gaybullayev

Самое действенный способ, это выпить бутылку водки, а бутылку (пустую, разумеется) приложить к горлу и обмотать бинтом! Только бинт должен быть обязательно стерильным!

Павел Китов

Любопытный рецепт!

Alisher Gaybullayev

Бывают побочные эффекты (горло распухает, голос пропадает) но это если пользоваться не стерильным бинтом! С медициной шутить нельзя!

Людмила Никитина

только почувствовали недуг------1 ст л малины 1 ст л меда 1 ст л коньяка 1 стл лимон сока и 1 табл аспирина залить горячей водой выпить----3 раза в день бронхит это сложнее ---

Павел Китов

Спасибо Людмила

Людмила Никитина

будьте здоровы нам помогает если сразу

Светлана Гончарова

2мл Лазолван+20капель берадуал- это все в нибулайзер и дышать-3 раза в день....ну если совсем караул...из эти 3 один раз 2 мл Лазолван+ 1небулка пульмикорт

Павел Китов

Где то вычитала рецепт..

Светлана Гончарова

На своей шкуре...рецепт от пульмонолога

Павел Китов

Хорошо тогда

Ольга Минаева

моя тема... болела недавно, думала сама справлюсь, как обычно... но в этот раз все оказалось гораздо печальнее... с осложнением .... так что лучше к врачу

Павел Китов

Хорошо Олинька примем во внимание..

Владимир Гордейчик

.. помог избавиться от астматического бронхита метод Доктора КП Бутейко .. Метод описан в Инете . Нужно лишь Воля и Желание . Метод без лекарств .

Наталья

В пюре картофеля добавить водки и мёда, на ночь на грудь и спину, очень помогает и детям и взрослым. Детям только водку разбавляют

Павел Китов

Хороши рецепт Наталья..

Наталья

Я пользовалась в свое время мне нравится

Павел Китов

Хорошо спасибо вам Наталья...

Наталья

Пожалуйста