Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Ответы · страница 2
N[
N’djaména [Дмитрий]

Что-то я сомневаюсь в подобной реформе образования, до сих пор лучше не сделали, только хуже образование становится.

Со
Соц.опрос

Строго говоря, это не реформа, это "вынужденная мера" как говорят наши (да и не только наши) лидеры, хотя предпосылки наблюдались уже давно...
Что касается качества, могу сказать, что если вспомнить, насколько младое поколение привыкло списывать и пользоваться всевозможными "вспомогательными материалами" на тестах и экзаменах, нас ждет очень значительная нехватка профессионалов в самых разных областях.... только подумайте о врачах, инженерах и прочих "ответственных" профессиях...

N[
N’djaména [Дмитрий]

Так называемая «вынужденная мера» сходит на нет постепенно после поправок в Конституцию, против которых были большинство против, но их всё равно приняли, вот она закономерность. Списывали всегда, но не в этом проблемы, а в самой системе образования, которая продолжает деградировать. Дефицит продолжает нарастать.

Со
Соц.опрос

согласна. частично)))
Поскольку со сферой образования я знакома не понаслышке, могу вас заверить, что "академическое мошенничество" (более широкое понятие, чем "списывание") сейчас приняло угрожающие размеры и формы. это и микронаушники на экзаменах и контрольных, и телефоны в качестве безграничных "шпаргалок", и "платная помощь" и еще бог весть что...

Елена Волошина

полную деградацию, молодежь в основной своей массе (не все естественно) не приучены к самостоятельности.

Vadim @@@

Ничего хорошего.Дети в школах бестолковые а дистанционно вообще диградируют и станут комнатными

Со
Соц.опрос

но бестолковые-то они не из-за дистанта, они УЖЕ бестолковые(((( А как именно дистант повлияет?

Vadim @@@

Например дружбы между детьми не будет как в школе,помимо всего этого экономика сильно пошатнеться.

Со
Соц.опрос

понимаю, а на знания как, на ваш взгляд, повлияет?

Vadim @@@

Смотрите вот я по себе могу сказать лучше я книгу пролистаю вживую почувствую страницы пальцами,саму книгу и вес ее ощутить смогу чем тупо сидеть и напригать зрение сидя у компьютера,либо андроида.

Со
Соц.опрос

Я понимаю вас и у меня те же предпочтения - "живые" книги мне нравятся гораздо больше, чем электронные "буквы", но я провожу соцопрос и мне хотелось бы, чтобы вы выразили свою точку зрения именно на уровень образования, точнее, на то, что с ним произойдет в результате введения дистанта (будем надеяться, конечно, что его не введут как основную форму обучения)

Vadim @@@

Не вижу я никакого в этом плюса,так как сами учителя будут виртуально говорить с детьми а как же чувства,что при этом дети будут получать,о каких знаниях Вы говорите.Абсурд одним словом.Люди придумывают то что им хочеться не позаботившись о тех детях у которых этого всего нет.

Со
Соц.опрос

а спрашиваю вас не о плюсах, Я спрашиваю о том, ЧТО принесет дистант стране и молодежи

Ко
Константин

Люди разучатся общаться..вель забыли рукописные письма,открытки..электронные библиотеки теснят

Андрей Кияев

Полчище дебилов, которые и с очного обучения умудряются выпускаться, а это будет просто ужас.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Образование сейчас и так не на высоте, думаю дистанционка приведет к дальнейшей деградации.

Со
Соц.опрос

согласна. но если вы четко видите связь между уровнем обарзования и качеством ... , почему вы не остановили бы человек, нечестно сдавшего на ваших глазах экзамен и получившего квалификацию специалиста, которой он недостоин?

Со
Соц.опрос

этого мы знать не можем. т.е. вы не сделали бы этого, потому что считаете это бесполезным?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И бесполезным, и неэтичным, как всякое ябедничество.

Со
Соц.опрос

а как вы отнесетсь к тому, что такое "ябедничество" будет закреплено в Уставах университетов, как это сделано в университетах США, Японии, Китая и др..? А за списывание в том же Уставе будет определено жесткое наказание пойманному, вплоть до потери права получить высшее образование?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я отнесусь положительно, но сама ябедничать бы не стала.

Николай Дубровский

Дебилизм.... этой стране нужны "землекопы"... Считать, читать умеют и достаточно! Как в США........

Со
Соц.опрос

собственно, "землекопы" нужны любой стране. чем меньше социальные запросы у наседения, тем проще жить правительству

Со
Соц.опрос

может быть, ответите еще на один вопрос: Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Николай Дубровский

Ни в коем случае.... А зачем Вам это?

Со
Соц.опрос

жаль. это опрос общественного мнения

Николай Дубровский

А Вы предлагаете купить ЕГЭ?

Со
Соц.опрос

что заставляет вас так думать? какая странная мысль..

* Наталия ***

Дети перестанут учиться, и страна постепенно займёт лидирующие место между странами 3 мира.

Елена)

Кто хочет учиться -будет учится , кто не учится -не будет учиться. ..но дети скучают по школе

Пётр Ермаков

Это - снижение процента заболеваемости от коронавируса и ухудшение качества образования

Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Пётр Ермаков

Никак не отреагировал бы. Это - проблемы слабого студента (учащегося), Экзамен - всего лишь проверка знаний у студента и его отношения к процессу обучения и в конечном счёте это проверка его способностей в будущей работе и не дай Бог, если студент - будущий медик....

Со
Соц.опрос

да уж... Но это многих из моих респондентов не пугает... почему-то..((((
ок. и последний вопрос:
Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Со
Соц.опрос

спасибо за ответы! надеюсь, что люди все же изменят свою точку зрения на списывание...

Пётр Ермаков

Всё или многое зависит от ответственности и самоуважения конкретного человека, а двух одинаковых людей, как известно, не бывает...

Кирилл Разин

Первая реформа образования лишила страну профессионалов. Вторая лишит образования)))

Со
Соц.опрос

лаконично и логично. Ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Со
Соц.опрос

ок, спасибо!
Считаете ли вы в принципе допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Кирилл Разин

Ответ лежит немного глубже чем звучит сам вопрос. Перво наперво давайте разберемся в сути ЕГЭ. Для чего оно вообще то нужно и почему все привели к этому "единому стандарту"?

Z*
Z *Ирина*

Принесёт не только безграмотность. Но ещё и полную неспособность социализироваться.

Юрий Дробот

Отсутствие коммуникабельности(основ общения) и много чего рушит эта дистанционка....

Юрий Дробот

Только не говорите,что я один за замену системы образования?

Со
Соц.опрос

нет, не один. так же думают примерно 10% респондентов

Юрий Дробот

А это мало!!!!!!

Со
Соц.опрос

а вот с отношением к списыванию все гораздо хуже.. почти все или очень часто списывали сами или считают что списыать на экзаменах это нормально и даже хорошо.

Юрий Дробот

Мне тут проще!!!!! Я никогда почти не пользовался шпаргалками....Ненормально это......

Константин Нижников

Полное оболванивание плебса. И, помните, песня была хорошая:"И делай с ним что хошь..."

Константин Нижников

Удачи! Хоть бы написали где-что преподаёте...

Со
Соц.опрос

пардон, печатаю вопросы в чате от нетерпения))))

Константин Нижников

Если нетерпёжка - быренько бегите на унитаз!!!

Со
Соц.опрос

ну.... спасибо за совет, конечно... )))

Константин Нижников

Да уж, пжалста... Только ответа - не слышно...

Андрей Ростовский

вы про школьников --тут надо думать о переводе населения в постоянных клиентов ада

Андрей Ростовский

на здоровье Спасись сам и вокруг спасутся сотни

Со
Соц.опрос

Вера Сергеевна

Мера эта временная Очное обучение заменить просто на дистанционное невозможно !

Со
Соц.опрос

извините, ответ стерся. от коллег по преподавательскому цеху я довольно часто слышу, что им нравится такое положение дел... это грустно...

Со
Соц.опрос

но будем надеяться на разум наших правителей..

Вера Сергеевна

Вроде ВВП объяснял -это временная ситуация .

Со
Соц.опрос

им выгодно так говорить...

Вера Сергеевна

Нет -армию безработных увеличивать ? !

Со
Соц.опрос

армию безработных... им есть дело до безработных? думаю, вряд ли...

Андрей Борисович

к деградации населения это приведет и еще большему расслоению общества в стране

Со
Соц.опрос

пока идет сбор информации)))

Андрей Борисович

предварительных результатов еще нет?

Андрей Борисович

есть мнения схожие с моим?

Василий Федоров

Сейчас, каждый второй пишет с ошибками😭 А после вообще грамотных не встретишь..

Ма
Максим

Школьникам лафу, студентам частично лафу, преподам больше свободного времени)))

Со
Соц.опрос

а в долгосрочной перспективе?

Ма
Максим

Все привыкнут) Умные останутся умными) дураки - дураками)

Со
Соц.опрос

умные останутся умными.... неучами?

Ма
Максим

Ну...моя старшая была и в реальной школе медалисткой) и универ дистанционно закончила с красным дипломом))) в этом году) Типа, преподы всё знают) и всё видят)

Со
Соц.опрос

ну, последнее изречение это заблужение

Юр
Юрий

С начала 90-х так много привнесло, что уже разучились писать грамотно по-русски!

Юр
Юрий

Слава богу,что не все. А то сюда ещё и гастеры прутся ........я бы им язык вместе с руками вырвал,за грамотёшку!

Со
Соц.опрос

а, суровый человек с Урала))) помню-помню....