Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Ответы · страница 3
Ви
Виктор

первое возможность дожить до старости если такая беда с вирусом происходит

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. а в смысле образования и перспектив?

Ви
Виктор

ну вы предпочтете ..что бы они вообще забили на учебу даже такую и в инет до посинения ? помните нам в школах на лето давали домашнее задание ..для чего пояснять вам я полагаю не стоит

Со
Соц.опрос

Простите, не поняла, что я предпочту?

Со
Соц.опрос

может быть, ответите еще на один вопрос?

Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Ви
Виктор

третий вариант ... халява ...

Ви
Виктор

да не за что ..я очень много учился за свою жизнь .. и по этой причине ..не ищу ответа что должно быть правильно .. а правдиво вспоминаю свое состоянии в эти моменты .. все мысли в куче .. о чем говорить что писать .. а тут хоть направят или отметут не верное решение ...

ДА
Денис Алексеевич

Хуже точно не будет, учитывая, какое сейчас молодое поколение дегенератов

ДА
Денис Алексеевич

Ну вы логически подумайте. На уроке, во всяком случае, когда я учился - при всём желании не получится запросто отвлекаться и списывать, поскольку за тобой следит строгий учитель. А дистанционно? Вообще, образование было уничтожено в России с введением ЕГЭ, который больше похож на лотерею, чем на экзамен

Со
Соц.опрос

вы хотите, чтобы я высказала свое мнение? ))) по идее, я не должна этого делать.я - преподаватель, и мой опрос общественного мнения направлен на то, чтобы узнать ЧТО люди действительно думают об онлайн-обучении. т.к. меня не устратвает липовая статистика Росстата и минобра.

ДА
Денис Алексеевич

Я думаю, что вы уже поняли моё мнение. Крайне отрицательно отношусь к онлайну. Это превратит учеников не только в дегенератов, но и в социопатов и аутистов, поскольку они не будут видеть реального общения, социализироваться, в том числе и со сверстниками

Со
Соц.опрос

да, я поняла вас, но и вы меня поймите, я же не могу, общая результаты, привести сравнение с виртуальным сексом)))
давайте, я просуммирую, а вы меня поправите, если увидите расхождение:
вы считаете, что дистантная форма обучения 1) не позволяет преподавателям осуществлять достаточно эффективный контроль за студентами/ученикам в том числе, определять, насколько честно и добросовестно выполняются дом. и коридор. задания.
2) не создаёт необходимого контакта учитель/ученик, в результате чего внимание последних не состюредоачивается на занятиях
3) лишает учеников/студентов важной для них учебной среды и вообще социальной среды,необходимой для совершенствования навыков социализации....

Со
Соц.опрос

ок. спасибо. я забыла, отвечали ли вы на другие мои вопросы...

Галина Измайлова

Вырастет поколение ...... 🐒даже боюсь написать какое вырастет поколение.

Ва
Ваня

Деградацию. Хотя и в офлайн обучении она тоже есть благодаря коррупции

Ярослав Русланович

Деградацию и необразованность населения. Власти не нужны умные люди.

Эп
Эпикуреец

Ничего не изменится. Дебилы останутся дебилами. Умнички - умниками.)))

Эп
Эпикуреец

Обмануть-то можно. Технологии есть и покруче названых. Но зачем этот обман.? Тебя устраивает когда из-за недоделанных хирургов, будут умирать твои близкие люди? Или из-за ошибочных рассчётов недоделанных инженеров будут гибнуть сотни людей? А может понравится когда из-за необразованности политиков, будут гибнуть миллионы?

Со
Соц.опрос

спасибо за ответю но у меня есть еще и третий вопрос.))) ответите?

Эп
Эпикуреец

Что? Бог любит троицу? ))) Давай.)

Со
Соц.опрос

что-то вроде того.... Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Эп
Эпикуреец

Ничего. Есть слово - совесть. А она у каждого своя. Я свою никому не навязываю.

Валерий Киселев

Вред принесёт, если преподаватели ещё являются хорошими педагогами.

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. может быть, ответите еще на один вопрос?

Валерий Киселев

Может быть. Если он будет и меня заинтересует.

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Валерий Киселев

Мне кажется, что на этот вопрос утвердительно не ответит никто, даже тот, кто это допускает. Я, конечно, считаю это недопустимым.

Со
Соц.опрос

увы, у меня уже довольно много ответов, свидетельствующих об обратном

Валерий Киселев

Значит эти люди или скрываются под аватарками или обнаглели до безобразия.

Ти
Тимуровец

Объединятся в группы кто захочет учиться, кто не хочет им и не надо.

Вовочка Бакка

Ничего хорошего...как всегда всё будет непрофессионально, а жаль....

Лё
Лёля

Есдл переведут, то образованных людей в стране останутся единицы.

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Елена Нигай

Ничего особенного,это не учеба,знание 💯 процентного не получат

Николай

Такого не будет никогда.Если не хотим получить страну дибилов

Со
Соц.опрос

И десяток других тоже? смешно...

Николай

А кому спрашивается нужны коекакеры,а не специалисты

Со
Соц.опрос

это вопрос не ко мне. а насчет моего утверждения, на которое вы изволили так невежливо ответить, то зайдите на официальный сайт любого московского вуза и вы убедитесь сами. там везде объявлен дистанционный формат обучения. И "гроши", кстати, берут те же, что и за очное оучение.

Николай

Здания не будут нужны.Значит и госфинансирования не будет.Сами разбежитесь.А то уже вузов развелось больше школ.А работать некому

Со
Соц.опрос

вузы давно на собственном финансировании. ну, по крайней мере, московские.

Елисеев Евгений

поколение баранов, послушных, управляемых и незадумывающихся

Seny Petrov

так же как виртуальный секс к решению увеличения рождаемости

Seny Petrov

какой?большинство депутатов и чиновников не допустят!вы только послушайте речь этих с двумя и более вышами!мой дедушка с 2 классами говорил и писал грамотнее!

Со
Соц.опрос

Например, проверке жизнью... как в случае с разработчиками печально известного Суперджета, из-за неграмотного конструирования которого погибли люди?

Seny Petrov

знаете на чем считали космические корабли мосты суда автомобили самолеты что работают по сей день?логарифмическая линейка!но пришли компьютеры......

Со
Соц.опрос

так в этом и дело! логарифмической линейкой пользовались люди! специалисты! а компьютер в руках неуча? неужели будет полезен?

Seny Petrov

машина в руках дикаря-кусок железа

Николай Назаров

ничего хорошего не принесет, это погибель нашего образоания

ДА
Дмитрий Арбузов

это принесёт новое поколение не зомбированных школой людей

Аs Для К.

по-моему все будет хуже и хуже.в целом и в частности🤷‍♂️

Он
Она

никто не собирается переводить. это временные трудности

Со
Соц.опрос

спорить не буду, скажу только, что речь об удешевлении образования (по крайней мере, школьного) т.е. о снижении издержек на него ведётся уже давно. а онлайн-образование позволит сократить затраты очень сильно. оно станет дешёвой массовой альтернативой дорогому очному образованию как в школах, так и в высших учеб. заведениях. Многие учителя и преподаватели в результате лишатся работы, т.к. потребность в них сократится, пострадают дети и их образование.
Я не претендую на истину в последней инстанции, более того, я бы очень хотела ошибиться!!!!! но....ситуация, создавшаяся вокруг образования еще несколько лет назад, с принятием новых законов (не помню уже название), а сейчас и рывок в сторону дистанта только усиливают мои ощущения... и ещё раз, повторю , что я очень хотела бы ошибиться в своих прогнозах!

Он
Она

вы и так ошибаетесь

Со
Соц.опрос

в чем? вы уже проверили мои прогнозы? разрешите узнать, каким способом?

Он
Она

я не спорю. просто это нереально

Со
Соц.опрос

то, что это не укладывается у кого-то в голове, совсем не означает, что это нереально , увы...

Он
Она

проще перейти на заочное обучение. только, в каком возрасте? сознательными не все становятся даже к старости

Владимир Строганов

🖼

Жан-Жак Кусто

Приведет к тому, что дебилов станет на чуть-чуть больше.

Со
Соц.опрос

под "дебилами " подразумеваются люди, не выработавшие умение учиться, мыслить, строить профессиональную картину мира или просто больные люди?

Жан-Жак Кусто

люди, не выработавшие умение учиться, мыслить, строить профессиональную картину мира

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что вузы вашей страны вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?