Господин Дроссельмейер

Мнение встретила: "Какая радость и какое чудо, что мы не выдумываем и не изобретаем богослужение, на что, скажем, обречены милейшие и наивнейшие протестанты. [...] Речь о «наших» учениках американских харизматов. Эти обязаны выдавливать из себя радость и изображать восторг под звуки синтезатора. Они хвалят раскачиваясь, просят выкрикивая и благодарят с закрытыми глазами. Они [...] со сцены произносят импровизированные молитвы. И если тебе придется присутствовать при этом, почувствуешь стыд."

Ответы
Viktor Dratch

Любое богослужение предательство Бога путем отрицания своего богоподобия ибо создал он человека по своему образцу и подобию, а из него делают распределителя благ и наказаний созданых человечесим понятием.

Виктор Ш

Это обряд! Так молятся негры! Это не хорошо и не плохо! Это разнообразие! Если они просят мира и благополучия то пусть! Если в храме торжественно и чинно призывают к войне, то чему радоваться и чем гордиться?!

Марина Витаминовна

Они не обречены, они верят)) славят. А иные показушно лбом бьются, противно смотреть)

Марина Витаминовна

Ну, извините, как умеют

Господин Дроссельмейер

Помнится, зазывали меня друзья-евангелисты. Говорят, мол, приходи и подругу приводи. Я им: да нет у меня подруг. Нет, ты приводи! И так каждый раз. Приду - а что одна? Что подругу не привела? Аж замучилась повторять.

Марина Витаминовна

А зачем вы туда шли? Это было ваше? Куда позовут, туда и идете?

Господин Дроссельмейер

Мне было 18 лет, я не знала, куда идти. Просила бога, чтобы свёл меня с наставником, хоть кем. Подвернулось вот это, я и подумала, что от бога. А люди эти были мои хорошие друзья. Потом дошло, что там мне не место.

Марина Витаминовна

Понятно) путь должен быть свой, конечно, как и жизнь

Татьяна Тышкевич

У каждого свой "монастырь", и в каждом "монастыре" свои правила.

Господин Дроссельмейер

Вот это точно.

Дэ
Дэн!!!

лечше видеть радостных людей...чем унылых...

Господин Дроссельмейер

Это кто как настроен. Мне эти крикливые богослужения не того... Только и думала, как сбежать, в свое время.

Дэ
Дэн!!!

не то курили😁

Светлана

Ничего постыдного в этом я не увидела.

Светлана

Видимо, Вам это не дано.

Господин Дроссельмейер

Это одно из того, за что я благодарна богу.

Светлана

И они благодарны Богу.

Господин Дроссельмейер

Все благодарны, значит, всё хорошо.

Светлана

Конечно

Ка
Катя

И обязаловка к тому же

Eugen Schitz

Изначально? Что это?

Ра
Раиса

Клуша,ты Клуша

Господин Дроссельмейер

О том, что вам нечего сказать. Сказать нечего, а говорите и говорите.

Ра
Раиса

Я и написала,что больше мне нечего сказать,кроме Клуша-ты клуша

Господин Дроссельмейер

Блин, сколько текста после этого.

Ра
Раиса

всего хорошего

Господин Дроссельмейер

И вам не хворать

Лариса Черепанова(Павловская)

во как