Foxy Beige

Хочу поделиться одним своим эпиграфом к литературной работе: "Может ли демон быть ангелом? Да, только ангелом-хранителем". Как вам он? Не повторила я кого-то? Придумала сама.

Ответы · страница 2
Dima Boshko

Демон не может быть ни ангелом хранителем ни кем он демон, ангел это чистота абсолют!

Владимир Коркунов

а нужно рядом ставить демона и ангела? Наличие первого исключает наличие второго

Foxy Beige

А если один изменился и стал другим?

Владимир Коркунов

нет, не изменится, только если отработает роль.

Владимир Малиновский

Несколько парадоксально... И что может хранить этот "хранитель"? Или от чего\кого?

Foxy Beige

В любви помогать, например.

Владимир Малиновский

Что это за любовь, в которой требуется чья-то помощь?

Foxy Beige

Несчастная. Девушке не везёт в любви, она даже разочаровалась в ней. И тут на помощь пришёл бывший демон. И всё наладилось.

Владимир Малиновский

Демоны, в отличие от ангелов, обычно требуют оплату своих услуг... Оно того стоит?

Foxy Beige

Он не просил оплаты. Тем более, что он виноват в этой ситуации.

Абат Курмашев

Да, если наделить демона человеческими чувствами, ведь демон - это падший ангел.

Анна Сова

решения принимаются разумные и если на тебя летит машина...не будешь ее останавливать а отойдешь в сторону и подумаешь...как быть дальше...но я так от предков видимо..все равно найду выход и вообще внимательно слушаю других и невольно, кто-то подскажет...но с детства никто заставить не мог...могла в углу заснуть...пирвыкла к комфорту..но спокойно могу обойтись или везде , создаю его ..даже на некоторое время...

Абат Курмашев

Но если перед поступком Вы продумываете, то Вас достаточно трудно заставить против вашей воли выполнять что-то.

Анна Сова

а зачем заставлять меня что -то против воли... от не разумного и не нужного,конечно, откажусь , а с разумным соглашусь...

Абат Курмашев

Понимаете, иногда бывают моменты, когда невозможно отказать.

Анна Сова

экстремальные ситуации не в счет...

Ка
Катя

В моем представление, ангел, это приставленный, для исправления своих ошибок

Господин Дроссельмейер

Наверно, сгодится, если содержание работы хоть как-то раскрывает его смысл

K.
Karina .

Когда демон целует ангела - он сжигает его до тла...( Илья Сельвинский)

Николай 2.....

Люцифер и есть ангел , любимец Бога . ( Утренняя звезда _имя Люцифера)

Foxy Beige

И сериал есть такой)) Мне он понравился. Том Эллис очень привлекательный в рекламе по ТВ3 был))) Жаль, сезон будет последним. Но завершение нужно. Оставили на драме...

Николай 2.....

4 сезона 67 серий пора бы и заканчивать)))))))

Foxy Beige

Пятый последний будет... Спасибо "Нетфликсу" и фанатам!)

Светлана

Демон и есть ангел. Только падший. Какой из него ангел хранитель?

Светлана

Сейчас любой сериал это сказка))

Foxy Beige

Пожалуй, "Домашний арест". Из американских - "Доктор Хаус". Первый смотрела одну серию, второй смотрела весь.

Foxy Beige

В жизни мы тоже ищем что-то, решаем сложные задачи и прикалываемся.

Foxy Beige

Справедливость. Это трудно...

Светлана

Так её нет. Никогда не было и не будет. Зачем её искать? Справедливость будет на том свете. Кому рай,кому ад- всё по заслугам.

Александр Харитонов

А еще есть ангелы вершители божьего гнева,может они из демонов

Alex Rit

Демон нет,ибо рано или поздно,он ошибёться,даже не желая этого

Ивник Ивников

Ангел - в переводе с греческого - почтальон. Демон - бывший бог.

Zautashvili Zura

НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ ДЕМОН НЕКОГДА НЕ СТАНЕТ АНГЕЛОМ ЕТО ВЕРНО

Vladimir Solodovnikov

Ангелом-Хранителем демон быть не может. Но он был Ангелом.

Анатолий Афанасьев

Демон-источник зла и ангелом хранителем быть не может.

Николай Яныгин

Демон, на то он и демон, что может быть в любых лицах.

Николай Песоцкий

Не понимаю, как падшие ангелы могут хранить кого-то.

Vasilii Dodita

Scitaiu cto dlea Vas eto opasno. Po drujeski skaju ea Vam ,ne nado ,,povaracevati rusla rek,,

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну поделись наконец...
пятый раз вижу ету надпись

Foxy Beige

Не думаю, что это хорошая идея.

Владимир Кокшаров

Ангел неможет а сам человек может быть демоном