Красивая Молодая Аня

Как Вы относитесь к прививкам? Детям и себе их делаете?

Ответы · страница 6
Ничего Хорошего

Некоторые. Энцефалит, столбняк, иногда грипп.

Маргарита Жукова

ОТНОШУСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО. СЕЙЧАС СЕБЕ НЕ ДЕЛАЮ.

Красивая Молодая Аня

Ну это ваш выбор. Мы прививаемся всей семьёй....

Ольга Гребенщикова

Ни себе ,а тем более детям ,категоричное Нет!

Красивая Молодая Аня

А мы всей семьёй прививаемся

Ольга Гребенщикова

Вы ладно,взрослые люди ,сами решаете,а деток зачем,(особенно от гриппа и орви).Иммунитет у деток должен увеличиваться,а вы его вакцинами убиваете,далее он не будет реагировать и заражения усилятся.

Красивая Молодая Аня

Нет, совсем не так. Прививки формируют иммунитет таким образом, чтобы иммунитет был подобный тому, как если бы он перенёс инфекцию в слабой форме. И соответственно легче организму перенести слабый вирус, чем настоящий... Прививка как раз и помогает в этом...

Ольга Гребенщикова

А вы не обратили внимание на то,что более взрослое (люди в возрасте)более стойкое поколение,они реже болеют,у них иммунитет крепче.Этому поколению не делали прививок то гриппа и орви.А более молодое (которые делают прививки),более слабое,т.к слабый иммунитет. И идет не защита,а подавление Иммунитета.

Виктор Косачёв

Нет. И тебе не советую. Привьют тебе коронку.

Красивая Молодая Аня

С чего это вы так решили?

Виктор Косачёв

Все это в реале.

Красивая Молодая Аня

Мы делаем платно прививки и всегда видим, что нам колят

Виктор Косачёв

Где в ампуле видите ??? Абсурд.

Николай Лещенко

ждем новые от короны что б через год сдохнуь

Красивая Молодая Аня

я не от ковида спрашиваю, а те которые проверены временем...

Николай Лещенко

ко всем отрицательно, считаю они мешают

Кирилл

Детям и себе делаю прививки. Так безопаснее.

Красивая Молодая Аня

Согласна. По крайней мере те, какие проверены временем, их делать надо

Зульфира Ай

Нормально. Делаю себе и детям своим делала.

Красивая Молодая Аня

Вы умница. А меня многие ругают, что я делаю детям прививки..

Зульфира Ай

Здоровья Вам и Вашим близким!🌹🌹🌹🌹🌹

Красивая Молодая Аня

Большое Вам Спасибо, Взаимно

Фи
Фигаро

к старым проверенным годами...положительно

Красивая Молодая Аня

Я тоже за такие прививки

Валерий Жуков

Нам в школе делали и ни кого не спрашивали.

Красивая Молодая Аня

Это хорошо. А то пишут всякую хрень в интернете про прививки...

Валерий Жуков

Только в конкретны случаях надо думать - делать или нет. Например, если ребёнок алергик.

Красивая Молодая Аня

У моего сына аллергия на цветение берёзы и на этот период наша педиатр даёт медотвод ему от профилактических прививок и проб

Валерий Жуков

У настоящего доктора должен быть девиз : "Главное не навредить". Ваш доктор прав.

Красивая Молодая Аня

Так она и делает. Я несколько раз уже убедилась в этом... Хотела привиться от гемофильной палочки, а врач наша сказала, подождите, я сейчас у нашего пульмонолога уточню и позвонила ей, спрашивая её, можно ли делать эту прививку взрослым и та сказала, что её делают детям до 5 лет, а взрослым только из групп риска, если есть заболевания крови, склонность к бронхолёгочным заболеваниям или удалена селезёнка, а в иных случаях навредить можно. И врач сказала - не советую вам делать эту прививку, можно нанести вред, а нам это не надо, могут быть осложнения, а лучше давайте сделаем геп. В. И я согласилась...

Виталий Булатов

отрицательно последнюю лет хз когда делал

Красивая Молодая Аня

Ну не знаю, мне кажется, что всё же лучше делать прививки... Мы всей семьёй делаем прививки...

Виталий Булатов

ну не знаю я так то за всю жизнь кроме ОРВИ не чем не болел вирусным))

Красивая Молодая Аня

Это потому что большинство привиты, Вас защищает коллективный иммунитет

Красивая Молодая Аня

Это я точно могу сказать, вопрос этот я изучила тщательно

Виталий Булатов

тем не менее собранное количество микробов тоже играет свою роль)) например я никогда не знал что такое ветрянка))

Красивая Молодая Аня

Это замечательно

Sunset

Да- привки ставлю, отношусь- положительно.

Sunset

Ну да, только государственная поликлиника)) вот, довольствуемся ею.

Красивая Молодая Аня

Ну что поделать, и такое бывает...

Красивая Молодая Аня

А где Вы живёте?

Алексей

Не , себе не делаем , а детям в школе делают

Красивая Молодая Аня

без ведома родителей?

Алексей

да

Красивая Молодая Аня

Странно... У нас всё с согласия родителей делается...

Алексей

Ага , спрашивают , прививка от кори . от свинки . от клеща , и от гриппа

Да
Давид

обязательно! ведь недаром победили оспу!!

Красивая Молодая Аня

Ну это да.

Красивая Молодая Аня

Кроме ковидных вакцин другое я себе делала

Да
Давид

да и ковидная тож не Россия , это разработка 76 года.

Красивая Молодая Аня

Её разработали 2 года назад

Да
Давид

врут! откройте журнал наука и жизнь! о ней там написано ! точно проверил. они даже название не удосужились сменить

Герман Колотаев

раньше делал незадумываясь,сейчас боюсь

Герман Колотаев

сейчас все что угодно могут занести,безответственность

Красивая Молодая Аня

не думаю. Вакцины проверяют на безопасность

Герман Колотаев

тут же продают и ставят другие или старыми иглами

Красивая Молодая Аня

у нас в клинике прямо при мне делают прививку ребёнку одноразовым шприцем и потом его утилизируют

Красивая Молодая Аня

Уже всё что надо мы сделали дочке... Привита полностью

Ирина Сергеева

делаю всем детям как положено по графику

Красивая Молодая Аня

Вы умница! Делаете наши или импортные прививки?

Ирина Сергеева

Какие предлагают в пол-ке те и делаем.

Красивая Молодая Аня

Мы платно прививаемся. Большинство вакцин импортные делали мы

Григорий

делаем конечно-умирать и болеть не хотим

Красивая Молодая Аня

Мы тоже "за" прививочки... Всей семьёй прививаемся... Вот скоро с дачи поеду в Москву по делам и буду делать себе прививочку от пневмококка...

Языческий Кот

а разве есть выбор у человека разумного?

Красивая Молодая Аня

Разные есть люди, есть и антипрививочники ярые

..

Без прививок ребенка не пустят в садик.

Красивая Молодая Аня

Пускают. Но с прививками лучше для самого же ребёнка, защищён будет от заразы всякой...

Татьяна G

нормально но себе не делаю....не доверяю

Татьяна Подолян

Да,обязательно.Положительно отношусь.

Красивая Молодая Аня

Вы умница. Мы тоже положительно относимся к прививкам

Красивая Молодая Аня

Жду не дождусь, когда вернусь в Москву и запишусь на прививочку