Натка М_Мак

Самый короткий рассказ одного из самых любимых моих писателей О, Генри, имеющий завязку, кульминацию и развязку. „Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.“

Ответы · страница 4
Сергей Селяков

Можете повторить развязка может быть другой

Сергей Селяков

Разница может быть в трёх последних словах

Руслан Дунаевский

А мой самый любимый , Трест который лопнул

Просто Андрей

Кратко и содержательно...хоть и печально ))

Павел Черновол

Да,Вильям Сидней Портер писал интересно...

Виктор Федин

Есть и короче: - Вот пуля пролетела и ага.

Виктор Федин

Мне больше "Вождь краснокожих" по душе, особенно, когда про фильм вспомнишь.

Натка М_Мак

Ну, это попятно)) но, неужели тебе не интересен такой факт про него

Виктор Федин

У меня на полке стоит и в компьютере собрание сочинений.

Виктор Федин

Тогда вот ещё шедевр; Голос стюардессы прервал мои размышления:
- Мы подлетаем к России. Затяните потуже пояса.

Виктор Федин

А страсти, как в целом романе.

Олег Жуков

Не было бензина в его время или шоферов))

Олег Жуков

На себе испытал,обычно там побеждает добро и справедливость ,а на самом деле нет,да и много других вопросов,

Олег Жуков

Но я не пессемимт ни в коем случае))

Олег Жуков

Я фитнес тренер,бокс в прошлом ,для сохранения прикладных возможностей)))

Натка М_Мак

Здорово) а я далека от спорта)

Олег Жуков

Так начни)))очень понравится

Юрий Дробот

Не... Самый короткий рассказ.... Он жил...и

Стас Ильмурзин

Продаются детские ботинки не ношенные

Натка М_Мак

Я знаю, но тут построение рассказа другое, другие условия. Хемингуэйю была просто поставлена задача написать жалостливый короткий рассказ. А О,Генри такой рассказ, что бы в нем были и завязка и кульминация и развязка. Почувствуй разницу

Стас Ильмурзин

Значит я не понял вопроса ,сори

Стас Ильмурзин

Такое ощущение что это не твои слова

Yra Kozlov

Мой рассказ короче; Колобок повесился.

Натка М_Мак

Рассказ, имеющий завязку, кульминацию и развязку, а не та херня, которую ты написал

Yra Kozlov

моя х.. извеняюсь от вашей х... извеняюсь отличается только количеством слов

Натка М_Мак

ну, если тебе тупому не известно, что такое завязка, кульминация и развязка и даже то, что слово "извИняюсь" пишется через букву "И", то эта хрень про колобка - твой наивысший уровень, выше этой канализации ты уже не поднимешься)))

Алексей Тарасов

верно, а помните стих, где нет глаголов

Алексей Тарасов

вечер, робкое дыханье, трели соловья))!

Хуанита Эспедраль

Эти сюжетики и до сих пор случаются !!!

Хуанита Эспедраль

Ну, это только специалисты делают !!!! А,уж! О`Генри Я безумно Уважаю... Особенно "Трое в лодке ... не считая собаки... " Хотя актёры отличные ... А вот Книга абсолютно другое ! Она меня ВЫЛЕЧИЛА!✋

Натка М_Мак

Надо же, как интересно) А "Последний лист", "Вождь краснокожих", "Дары волхвов", "Короли и капуста". Моя юность была украшена этими произведениями)). А пар улет назад был удивительный случай. Мы ехали по проселочной дороге и увидели на краю дороги коробку, посмотрели, а там выброшенные книги, среди них О.Генри. Мы все забрали домой. Не от жадности, а потому что показалось это кощунством

Хуанита Эспедраль

Ну, конечно.... Это правильное решение... А у меня есть 200 томов всемирной литературы! Готов отдать в хорошие Руки

Натка М_Мак

Да, надо отдавать в те руки, которые способны оценить))

Хуанита Эспедраль

Вот и правильно... А где ж эти руки найдёщь !?

Хуанита Эспедраль

Ну, а что делать... Всему своё время ....

Хуанита Эспедраль

Ну, да... Ну да... У деток свои радости...

Винир Гареев

И что это дрянь рассказ вам нравится

Натка М_Мак

Я в таком тоне не разговариваю

Алексей Овчинников

Да,он вообще увлекательно пишет...

Натка М_Мак

я не злилась)) я просто определенным образом оценила)))

Алексей Овчинников

Да...оценщица☺️оценка 2?

Натка М_Мак

надо идти мыться и спать))

Алексей Овчинников

Да,нет же....Вот,ляг под бочок и узнаешь...☺️

Алексей Овчинников

Уже почти уговорил?Да?☺️

Евгений Тимофеев

ДА УВАЖАЮ О Генри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Тимофеев

Почитай "Полет кукушки над гнездом;

Натка М_Мак

так это роман Кена Кизи, причем тут О.Генри

Евгений Тимофеев

ну так просто, а ведь он всего 1 роман написал

Натка М_Мак

нет, ты что, у него несколько романов и много эссе и рассказов

Натка М_Мак

"Порою блажь великая", "Путь моряка", сборник "Гаражная распродажа Кена Кизи" и т.п.

Натка М_Мак

я сама их не читала)) самый первый роман был его самым лучшим) кстати, он ругал авторов фильма, ему он не понравился))

Евгений Тимофеев

согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Кондратьева

У меня так тоже было но я выжила

Александр Падерин

Теперь советуете как быстро и надёжно бросить курить?

Геннадий Чинков

Есть короче. Колобок повесился!

Натка М_Мак

Это для тех, кто не знает, что такое завязка, кульминация и развязка

Агния Сварогски

Даже не знала о таком рассказе

Натка М_Мак

Я сама до недавних пор не знала)))

Агния Сварогски

А мне казалось, я всего О Генри знаю

Натка М_Мак

Мне тоже так казалось) но это просто конкурсный рассказик, потому и не очень известный обывателю)

Натка М_Мак

https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/samye-korotkie-v-mire-rasskazy-641705/

Натка М_Мак

Посмотрте, очень интересно

Людмила Крю4Енкова

https://otkritkiok.ru/pojelanie/pusti-anghel-oberegaet/

Rez@n Angel

это больше в стиле Эдгара По

Натка М_Мак

а причем тут мнение, если это факт))

Натка М_Мак

ничего)) для меня ничего нового)

Серов

Любопытно! И познавательно!

Серов

Сам водителем отработал более 30 лет...