Aloha

Атеизм это тоже религия, не так ли?

Ответы · страница 2
Akulya Malikova

Это отрицание религии!

Aloha

ну как же. В то, что Бога нет. тоже верить нужно. Кто так верит живёт ответственно своей вере

Ол
Ольга

Похоже, что религия.

Aloha

да, в то что Бога нет нужно верить)). Бред

Ол
Ольга

Атеист убежден, что Бога нет, следовательно он в это поверил. Логично.

Надежда Цикунова

Нет - это не религия

Надежда Цикунова

Бог существует для того,чтобы направлять нас на путь истинный. он наш помощник, подсказчик или нет?

Aloha

Конечно. Разве сложно следовать мудрому совету Отца? У вас есть Библия?

Aloha

можете её сейчас взять. Я вам скажу где открыть. Возможно Вас удивит то, что Вы прочтёте

Надежда Цикунова

Я прошу прощения,именно сейчас уже поздно,но если подскажете где открыть я запишу и обязательно прочитаю, завтра на работу в 5 утра вставать,надо спать ложиться.

Aloha

Исход 15 глава, 3 стих. Обсудим как сможете. Ладно? Вам доброй ночи, Надежда

Лера Аблякимова

это отрицание Бога

Aloha

т.е. в это нужно верить что его нет

Aloha

Да, это так называется. Но существует больше доказательст его присутствия чем отсутствия. Говорить: "не верю потому что не видел" отнюдь не аргумент!

Жанат Атхан

Нет это идиолизм

Aloha

идиолизм!? Верить в то, что Бога нет это идиолизм? Или вы хотели сказать идиотизм?)

Aloha

Т,е, атеизм по вашему это идиотизм. Я так поняла?

Амина Магомедова

не знаю хотя нет

Aloha

да, что бы утверждать, что Бога нет нужно в это верить

Амина Магомедова

да я знала что существуют атеисты

Aloha

смешно сказали... существуют атеисты))

Амина Магомедова

ну может быть не верующие или как там откуда мне знать я верующий человек

Aloha

Ваша вера на чём основана?

Амина Магомедова

или вы тоже из этой религии 😄

Aloha

почему вы верите, что является основанием вашей веры?

Надежда Смирнова

Это убеждение!

Надежда Смирнова

Естественно. Но ведь, что посеешь, то и пожнешь!

Aloha

это правда. Не кажется ли вам, что именно такая потребительская тенденция и обозначилась повсеместно?

Надежда Смирнова

Мои дети очень редко просят деньги, а если даю, то они непременно отдают. Мне просто самой приятно помогать, пусть советом, иногда деньгами, участием. А как хорошо, когда младшенький( он живет далеко от меня) звонит: мам , как дела? Что-то давно мы с тобой не разговаривали! Хотя много примеров знаю, что детки на последние пенсионные деньги родителей живут! Это плохо.

Aloha

Да, плохо. А за вас искренне рада.

Aloha

Что помогло вам справляться с воспитанием детей ваших?

Васильева Наталья

Да)) И что?

Aloha

Так у вас вроде сессия. А на вопрос отвечу "Ну и ничего"))

Васильева Наталья

Спасибо)) Сессия у меня с ноября, сейчас билеты готовлю, отвлекаясь иногда от них)

Aloha

Ок, значит я вас действительно помню)) Успехов ещё раз Вам желаю. Говорили, что продолжим диалог после.

Лана

нет

Aloha

ну как же, что Бога нет .. в это тоже верить нужно)

Лана

нет- они просто ни во что не верят

Aloha

Светлана.... вдумайтесь, если видите в этом смысл, в мой ответ на ваш первый комментарий)

Лана

Одной из наиболее частых причин для начала лютого, бешеного спора является любимая многими верующими фраза «Атеизм — это тоже религия», что в корне неверно. Само слово «религия» (лат. re-legare) означает «восстановление связи [с богом]». С точки зрения верующих, атеизм никакой связи не восстанавливает и потому религией не является. В ответ, как правило, приводятся стандартные контрпримеры:Вода — безалкогольная водка.Некурящие курят отсутствие табака.Лысый — это цвет волос.Здоровье — это болезнь.Свобода — это рабство.Не собирать марки — это хобби. Bashorgrufavicon.png414965Вакуум — это газ.Воздержание — это поза в сексе.И т. д.Иногда, с немалым сарказмом же, атеистами упоминается некий «Святой Атей» — предполагаемый бог атеизма, которому, судя по всему, по мнению верующих различных конфессий оные атеисты поклоняются.

Aloha

есть за что. Когда людям говоришь "не за что" тем самым побуждаем их быть не благодарными))

Aloha

не думаю.. размышляла об этом)

Никола Паскалев

нет

Aloha

религия. Могу аргументировать

Виталий Загородний

Нет

Aloha

верить в то что Бога нет разве вера не нужна

Юрий 🎧 💀 🤘

Нет

Aloha

что бы верить, что Бога нет нужна вера

Николай Бирский

да!

Aloha

да. Ведь в то что Бога нет нужно верить

.предлагающий Соскам...!!!!

да

Aloha

имечко у вас громкое... Сами себе его дали?)

Aloha

"Угодник" тоже при рождении?

Aloha

не заглядывала на ваше фото... Заглянула. Это мерзко

Aloha

без комментариев. Доброй ночи

Ирина

да

Aloha

отрицание Бога а не религии

Aloha

т.е. что его нет в это тоже нужно верить?

Jay Roosevelt

Это и есть атеизм, это даже не религия а название этого не веренья.

Владимир Скодыло

Да

Aloha

что бы утверждать что Бога нет в это тоже нужно верить?

тт
татаева татаева

да

Aloha

"Бога нет" - это выражение веры