Александр

Ирод издевался над Иисусом, но по сути он сам себя унижал, почему?

Ответы
Сергей Степановский

На счёт того, что Ирод издевался над Иисусом, скажу следующее. И во первых спрошу. Какого Иисуса вы подразумеваете? Да и не важно какого. Вы заблуждаетесь в своих суждениях. Про Ирода, если вы имеете ввиду царя, мы знаем, что он пытался найти младенца и убить Его. За что пострадали множество детей во времена правления этого царя. А другого нам не известно.

Александр

А вы внимательно почитайте. Луки 23:8

Сергей Степановский

Простите. Я про это забыл, что этого царя звали Иродом. Отвечаю на ваш вопрос, потому что он(Ирод) не увидел от Него(Иисуса) того, что ожидал и хотел. Моё мнение на этот счёт.

Александр

Это понятно, причины ясны. Я думаю, что унижая Иисуса, Ирод унижал себя, потому что истинный ценитель, это Бог, унижая Сына Бога, Ирод в глазах Создателя окончательно опустился.

Сергей Степановский

Может и так опровергать ваше мнение не стану. Нам этого не известно. Мы можем только догадываться по этому поводу. Почему он это сделал?

Валентина Вербицкая

Ирод не смог дождаться от Иисуса оправдательных слов и просьбы помиловать . Ирод был бессилен..хоть и был царём! Как то так..

Александр

Он ещё хотел какое нибудь чуда.

Валентина Вербицкая

Но Иисус не повелся , он по заказу чудеса не делал!

Александр

Да, он не работал в цирке.

Ар
Арина

У них друг с другом договоренность была. Ведь и у Ирода был не меньше дар, поэтому Иисус и выбрал его для помощи.

Ар
Арина

Всего доброго!🤗👋

Александр

Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье,

Ар
Арина

🤗🤗🤗

Александр

1коринфянам11:14

Ар
Арина

Я спрошу еще у него.Почему длинные волосы носили.

Пр
Приду-Рок

прощаю даже врагов! поскольку мысли мести разрушают и меня...🙏

Александр

Я не про месть.

Helen Brown

Потому что издеваться над другим - это недостойно человека.

Александр

Спасибо вам. Это первый достойный ответ.

Helen Brown

Спасибо!🙏🏻

Надежда Чернова

Самооценка страдала, обидел кто-то

Александр

Похоже

Света Дмитренко

возвыситься хотели

Света Дмитренко

и БЛАГОСЛОВЛЯЕТ

Александр

И прокленает.

Света Дмитренко

да.воздает каждому по делам

Александр

Аминь

Александра

Вы, присутствовали?

Александр

Вы про что?

Александра

Про то, как ИРОД издевался над ИИСУСОМ!

Александр

Я читал

Александра

А?

Александр

Ага!

Vasilii Dodita

Aleksandr,Vi citaete Bibliu?

Vasilii Dodita

Liudi...

Александр

A vashe mnenie?

Vasilii Dodita

Moe mnenie mogu napisati,no ob etom v Biblii ne napisano...

Александр

V biblii mnogoe ne napisano, no mojno priiti k logicheskomu vivadu

Vasilii Dodita

Ne hocu i ne imeiu pravo ot sebea dobaviti ...Citaite Otkrovenie posledniiu glavu..

Сергей

евреи