Сам Андерс'н

Нука,бывшие совки дорогие, выдайте по куплетику стихов из детства без подсказки.

Ответы
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Покажите мне такую страну, где славят тирана
Где победу в войне над собой отмечает народ
Покажите мне такую страну, где каждый обманут
Где назад означает вперед и наоборот
А теперь подумай. к какому времени это лучше относится? Может быть Тальков пел о нашем времени?

Вера Ерошенко

Снег кружится,сеег ложится.Снег ,снег,снег.Рады снегу зверьи птица И конечно человек.Выпал снег,упал мороз.Кошка лапой моет нос.У щенка на черной спинке Тают белые снежинки.Снего снего снегопад.Хватит снега для лопат.Для лопат и для совков.Для большиз грузовиков.

Сам Андерс'н

Класс,этот стих я читал каждый раз когда первый раз шел первый снег

Вера Ерошенко

Букварь.Последняя страница.Потом начиналась с января Родное чтение...

Сам Андерс'н

Я дорогому Букварю говорю: теперь на свете много книжек есть ,все книжки я смогу прочесть!

Сам Андерс'н

По-моему,это был последним в букварн

Михаил Тымчук

В моём городишке во время моей далёкой юности перед входом в Парк культуры и отдыха кто-то повесил дохлую курицу с табличкой такого содержания: " При Ленине жила, при Сталине засохла. При Маленкове ожила, а при Хрущёве сдохла"

L….

Дружба крепкая! Не сломается! Не расклеится от дождей и вьюг! Друг в беде не бросит! Лишнего не спросит! Вот что значит настоящий верный друг! 😂😂😊😂😂 откуда у меня это в голове????🤣

Никита Козлов 78Rus

Медведя лет пяти шести, учили как себя вести. В гостях, медведь, нельзя реветь, нельзя сопеть и чваниться, соседям надо кланяться, снимать пред ними шляпу, не наступать на лапу .........

Galina Anisimova

Наша Таня громко плачет уронила в речку мячик. Тише, Танечка, не плачь - не утонет в речке мяч! Ещё про мишку помню, которого уронили на пол и оторвали лапу, и много из Агнии Барто.

Сам Андерс'н

Смешная!

Galina Anisimova

знаю. я - прикольная 😊

Сам Андерс'н

Чую,с такими людьми приятно дружить

Galina Anisimova

подружимся? у меня есть в сети люди, с которыми я дружу по 10-20 лет, никогда лично не встречались и не планируем, но - отношения поддерживаем. И друг друга поддерживаем морально - по мере необходимости. кому нужнее, того "жалеем" 😉

Сам Андерс'н

А надо хоть разок лбами чокнуться!😊

Galina Anisimova

не, совсем не к чему. В разных городах, разные люди... и вообще, если чловек тебе нравится, не стремись узнать о нём слишком многого - а вдруг разочаруешься?

Юрий Ерилов

Возле Каменного моста, где течёт Москва-река, Возле Каменного моста стала улица узка,.. Там на улице заторы, там волнуются шофёры... Ой, вздыхает постовой... Дом мешает угловой!

Не Добрая🤬 Ваще

" Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать! Не надо бабушку трясти :" Прочти, пожалуйста, прочти!" Не надо умолять сестрицу:" Ну, прочитай ещё страницу!"...."

«Луиzа Каzaти»

"Разве вы не знаете кто такой Мюнхгаузен? - Тот, что в книжке? - Нет, не тот. В нашем доме он живёт. Учится он в нашей школе и зовётся просто Колей."

Михаил Цветаев

Маленький мальчик играл в водолаза,тихо забрался на дно унитаза! Добренький дядя нажал на педаль,мальчик унёсся в вонючую даль.)))

Ал
Александр

Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть. Только где он этот кто-то и куда он мог залезть? Хватит? Или ещё?

Света Life

Белый листик с цифрой красной!
Это значит - выходной!
Это - солнечный и ясный,
Первомайский день весной!

Велимир Михич

Вот моя деревня, / Вот мой дом родной, / Вот качусь я в санках / По горе крутой... (Книга - "Родная речь")

Rita

Когда был Ленин маленький с курчавой головой,он тоже бегал в валенках по горке ледяной".... Пойдет?

Ali Na W

Вдруг из маминой из спальни- кривоногий и хромой,выбегает Умывальник...и качает головой😲

Сам Андерс'н

Сосед Умывальник😂

Ali Na W

Соседей...не выбирают

Тамара Ивановна

Наша Таня громко плачет. Уронила в речку мячик. Тише Танечка не плач. Не утонет в речке мяч.

Людмила Петровна

Разноцветные поганки
Сами лезут на полянки.
Нам не надо не одной, их обходим стороной.

Ир
Ирина

Летит,летит ракета.Летит быстрее света.А в ней сидит Гагарин,простой советский парень.

Владимир Забродин

Когда был Ленин маленький с кудрявой головой катался он на валенках на горке ледяной.

Наталья Казаченко

Скоро десять лет Серёже. Диме нет ещё шести. Дима всё никак не может до Серёжи дорасти.