Legião Dos Sábios

Первое впечатление о человеке не бывает обманчивым, обманчивым бывает лишь оценочное суждение о нем на основе первого впечатления — оно же и последнее, возникающее преимущественно на эмоционально-чувственном уровне, которому предшествует прошлый опыт общения с людьми, как негативный, так и позитивный, обуславливающий наше же оценочное суждение.Таким образом, понятие «первое впечатление» не совсем верное — впечатление всегда первично суждению, суждение же — вторично впечатлению.

Ответы
Татьяна

У меня, к большому моему сожалению, наоборот. Изначально всех принимаю очень хорошо) Моя подруга обзывает меня "радостная ворона")))

Legião Dos Sábios

Таким образом, понятие «первое впечатление» не совсем верное — впечатление всегда первично суждению, суждение же — вторично впечатлению.

Татьяна

В моем случае - ДА)))

Татьяна

Знаю все эти штучки)))