Южный Урал

🖼 В Poccии пpeдложили coкратить лeтние кaникулы для учащихся
В РАНХигС заявили, что лeтние каникулы в России самые длинные в мире, они длятся три месяца. Для cpaвнения – в Великобритании, Германии и Дании летом гуляют только полтора мecяца, во Франции – два месяца, и только в Испании почти как в России, но все равно – на неделю меньше.
Пpeдложения о сокращении летних кaникул звучат не впервые, но раньше аргументы сводились к тому, что «за лето все забывают». В РАНХиГС посмотрели на дело иначе: летом дети бегают-прыгают, себя калечат и даже убивают. По данным академии, смертность у детей 5-9 лет летом вырастает на 21%, а у подростков 10-14 лет даже на треть. Постapше – поразумнее, но рост тоже есть (15-19 лет – на 19%).
Глaвным аргументом в пользу сокращения летних каникул является сильная перегруженность школьной программы.ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
С К.

Зачем её так перегрузили??? Мы учились, отдыхали и дураками никто не стал. Правда, мы физкультуру воспринимали как отдых от математики или русского. Так же рисование и домоводство. Познавали что то и отдыхали!!! А сейчас. Задолбали рисунками, рефератами по этим второстепенным предметам. Некогда уделить больше внимания русскому, математике. Пол ночи поделки делают. И причём, под рукой в каждом доме должны быть жёлуди, шишки, листья жёлтые... С ума можно сойти от такого обучения. Такое впечатление, специально отвращают от школы, чтобы тошнило всем и учащимся, и родителям.

Игорь Николаевич.

С К., в 7 классе у нас в четверг была только математика, физкультура, два труда. Самый классный вечер среды, сгоношил задание по математике и, гуляй. Физкультура и труд для меня вообще всегда были отдых-отдых-отдых!!!

Василий Стеклов

Интересно - а кто предлагает? Если это предлагают педагоги и научные работники, изучающие школьников - одно дело, если же очередной депутат решил блеснуть своей "заботой о народе" - другое дело. Да и школьную программу нужно пересмотреть. К примеру из школьной программы математики я бы убрал теорию вероятностей, элементы высшей математики и урезал тригонометрию. А физику бы наоборот - добавил.

Вера

Добавить предмет о культуре поведения о вреде алкоголя и наркотиков.

Василий Стеклов

Это можно включить в анатомию и физиологию человека.

Вера

Точно.👍

Майя Бирюкова

Хорошая идея. Большая проблема для родителей организовать столько отдыха для деток. И... работу им ни кто не отменял на время каникул у детей. Пусть лучше учатся. Всё под присмотром. Лучше во время осенне-зимнего периода, когда сезонные простуды, делать перерывы, чтобы вирусняк не разводить.

Михаил Гехт

Как всегда через опу? А нельзя было ВНАЧАЛЕ разработать предложения по изменению программ, а потом под программы перекраивать год? Вот представьте, завтра это утвердят, чем занять детей в июне, если все запланированные уроки выданы и оплачены.

Соколова🇷🇺

Не стоит сокращать летние каникулы, подражая западу. У нас всю жизнь были такие каникулы и ничего не нужно менять. Мы не в Англии, ни в Германии, ни во Франции. Мы в России. И пусть останется все по - русски.

Южный Урал

согласен

Се
Сергей

Я против. Я за советскую программу, с корректировкой на современность, конечно. В пятницу, моей дочке, второй класс, "за говорение", поставили 3.

Се
Сергей

По Английскому. "За говорение". 🙆‍♂️ Я в шоке!

Ar
Arkadij

Не хотят многие дети учиться. Надо вновь вернуть десятилетку, а для желающих обучаться дальше организовать факультатив.

Елена Сергеевна

Ой, оставили бы уже этих детей! Достали со своими идиотскими и пустыми предложениями, как будто проблем мало серьезных...

Южный Урал

Согласен

Неукротимая Королева

А они не думали, что зарплата еще за дополнительный месяц учителям и персоналу школы это нагрузка для местных бюджетов.

Южный Урал

они не способны думать там это не обязательно главное быть верным президенту

Неукротимая Королева

А Путин такого не требует. Это уже думатакое стала выдумывать.

Южный Урал

разогнать бы их всех

Лю
Людмила

Оставить все как есть.Но открыть больше лагерей для отдыха детей за городом и финансировать отдых детей государству

Южный Урал

Правильно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек и его мозг создан развиваца , поэтому постояные нагруски полезны , но малоподвижность круглый год чревата

Александр Боярский

Разрешили бы им официально трахаться, глядишь и смертность бы уменьшилась. А то гормоны девать некуда...

Александр Боярский

И чтоб для старших не шили всякую педофилию. У них гормоны, а девки сейчас в 12 лет, а многие и раньше, уже во всю трахаются.

Маша Ерёмина

И каникулы сокращать, и программу пересматривать: много там такого, что вообще не нужно школьникам.

М(
Милочка (*)

Про перегруженность. Может там много лишнего ипрограмму обучения пересмотреть?

Южный Урал

наверно

Павел Бобров

Я против. Мало того ещё надо сделать зимние, осенние и весенние каникулы.

Ко
Константин

Все каникулы отменить. Пусть учатся по 8-ть часов. 🙀🙀🙀

Ду
Дульсинея

главная причина в неорганизованности детей и программ)

Пётр Ермаков

Каникулы можно укоротить, травматизм - вряд ли...

Южный Урал

Согласен

Роман Смирнов

это про депутатов ? ведь у них каникулы всегда

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я против хотя иеня это никак не касается