Тамара Федяева

Как вам новая экранизация (Великобритания) "Войны и мира"?

Ответы
Аслан Эйвазов

Сочиним любовь виртуальную.
Я боюсь другую, реальную.
Интернет, он что - взял и выключил,
Адрес удалил, потерял ключи.

А реальная - надо мучиться.
Хочешь выключить - не получиться.
А реальная - надо маяться.
По желанию не включается.

Сочиним любовь виртуальную.
Невсамделишную, завиральную.
Хочешь чистую, хочешь грязную,
Все равно она не заразная.

Безопасный секс, после не болит,
Даже если без...даже если СПИД.
Не со мной был он, с ним была не я
Хороша любовь анонимная.

Целовал меня, целовалась с ним.
А в помаде кто? Только псевдоним.
И не имени, и не отчества...
Что ж так мучает одиночество?.........

Olga Valentin

УВАЖАЕМЫЕ!!!!! ВЫ ВСЕ СПРАШИВАЕТЕ У МЕНЯ ЧТО ЗА БИЗНЕС?
Я ВАМ СЕЙЧАС РАССКАЖУ КАК Я ЗАРАБАТЫВАЮ..И ЗА ЧТО ПЛАТИТ КОМПАНИЯ.
Я ЗАРАБАТЫВАЮ с каждого ?% или 90% И ВЫ СМОЖЕТЕ!
Я ЗАРАБАТЫВАЮ пригласив сама И ПРЕДЛОЖИВ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ МАГАЗИН ..И ПРЕДСТАВЬТЕ ВАМ И НАМ ЕЩЕ ПОДАРОЧКИ И ЗА ЭТО ЖЕ З.П!
Я ЗАРАБАТЫВАЮ если пригласил мой партнёр ЯЯ ЗАРАБАТЫВАЮ вложив один раз.И ВЫ ЭТО СМОЖЕТЕ..КТО ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ОБЕСПЕЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ВНУКОВ .ПРОСТО НУЖНО РАССКАЗАТЬ КАК И ЗА ЧТО ПЛАТИТ КОМПАНИЯ .ОФИЦИАЛЬНО.!!!!!!!!!
89855461616 МАРИНА 89152224622 ОЛЬГА

Александр Докукин

По двум коротким отрывкам однозначно не понравилось, как и в своё время карикатурно испаганено было "Собачье сердце" Альберто Латтуада с Макс фон Сюдов в роли проф. Преображенского. Сыграл хорошо, но это же карикатура на произведение! Ну не тянут на понимание менталитета! Если наш Шерлок единственный и неповторимый, то и титул "сер" как награда великолепная оценка труда. Спешить на просмотр точно не хочется...

Vladimir Kalushnii

К сожалению не смотрел. Может я не прав, но я не признаю исторические фильмы о России в постановке зарубежных режиссеров, а так же роли русских героев в исполнении зарубежных актеров..., для этого надо родится в России, жить и чувствовать ее сердцем и душой. Другое дело " Война и мир" в постановке большого мастера С. Бондарчука, не говоря уже о самом литературном произведении.

Тамара Федяева

Вы во всём правы! Я полностью с Вами согласна.

Та
Татьяна

А мне фильм понравился! Возможно, были огрехи по части декораций, костюмов и прочего антуража, были (и много!) отступления от текста романа, но актёры подобраны очень здорово, и неважно, что Наташа стала блондинкой, а Элен - худощавой брюнеткой, по возрасту они гораздо ближе к персонажам романа, чем наши, пусть и великие, но всё же возрастные уже артисты.

Тамара Федяева

Люди того времени выглядели старше, чем сейчас.

Та
Татьяна

Но не в двое же старше своего возраста! И потом, все они играют изнеженных аристократов, которые физически не работали, хорошо питались и должны были неплохо сохраниться.

Тамара Федяева

Ну не знаю, почему Вы на этом зациклились, но мне нравятся все наши актёры в этом фильме, каждый на своём месте.

Та
Татьяна

Я не спорю, они сыграли гениально, и фильм Бондарчука замечательный, с удовольствием его пересматриваю, но и британская версия, пусть даже сильно "облегченная", имеет право на жизнь, а если после неё кто-то, как у нас, так и на Западе, начнёт читать Толстого, это вообще здорово.

Тамара Федяева

Согласна с Вами, и нам, россиянам, это должно льстить, что они часто обращаются к русской классике.

Лариса Деменева

да не плох фильмец, но почему в день, блин, народного единства показывать чужие работы? Не так давно его я уже видела по тому же первому каналу. А вот Бондарчука фильм нет. И другие культовые фильмы нет. По 1-му вообще либо орущие русские и украинцы, либо пьющие русские, либо поющие афроамериканцы

Тамара Федяева

Поэтому я редко смотрю 1 канал. Предпочитаю ТВЦ или, что чаще всего, Россия 1.

Лариса Деменева

я не о личных предпочтениях, я об идеологии федерации)))

Тамара Федяева

Да ну её, эту идеологию, политику... Надоело!

Лариса Деменева

Она социалистическая нам с вами еще тогда надоела, а российской-то нет!!!!! Удачи вам!

Тамара Федяева

И Вам!

Александр Тихонов

Ну их на фиг!!! То американцы , то наши, теперь вот англичане. Все горазды переделывать первый вариант. Коверкают как хотят. Во и Каренину переделали. А зачем? Показать, что они лучше? Нет чтобы сделать что-нибудь жизненное доброе наподобие "Москва слезам не верит" Гонят одни жестокие боевики.

Тамара Федяева

У нас ещё столько есть классических неэкранизированных произведений! Так нет, одни ремейки.

Александр Тихонов

Вот и я о том...

Alexander Gorbachev

Лично мне .....не очень. Мне не нравилось и Американское исполнение. По моему у Бондарчука.....самое превильное. Вернусь. Мне совершенно не нужна эта интрига с Пьером по поводу получения им наследства. По моему идея романа (фильма) всё таки.....Война и Мир. Но....это моё мнение.

Тамара Федяева

Да, они делают свои акценты. Напрмер, отношениям брата и сестры Курагиных.

Alexander Gorbachev

Вот именно. Акцент ....на богатство, деньги....в стиле англичан, американцев.

Людмила Макарова

Лица не наши не русские.Симпатичные ,но не русские.Одновременно по какому-то каналу показывали нашу экранизацию.Кайфовала от просмотра нашей, но поглядывала и на британскую.Так,для получения информации-как они нас видят.

Тамара Федяева

Им никогда не передать русский дух. Единственное - Наташа и Андрей, а Пьер - безобразный.

Людмила Макарова

Ну почему?Мне Пьер понравился больше других.Говорят что режиссёр стремился всех показать в том возрасте в котором они описаны Толстым. Я имею в виду возраст исполнителей.

Тамара Федяева

А в конце фильма, когда показали всю семью Пьера и Наташи? Могли бы Пьера и загримировать, не мог же он оставаться юношей с младенческим пушком на щеках, пройдя столько лет и столько страданий.

ОК
Олег Коротков

Великолепно! Потрясающе! Смотрел открыв рот с замиранием сердца. Думал неужели научились и у нас. Только потом понял, что Великобритания. С удовольствием посмотрю еще раз. Спасибо за вопрос оченьиправильный и нужный.

ОК
Олег Коротков

А чему удивляться))! Когда в прокате шел "Аватар" действительно сильный стоящий фильм. Михалков крутил свой мультфильм, при всем к нему уважении, мультфильм мягко сказать не фильм)) при этом он говорил что американццы сделали очередную зерню с помощью компа. Я тоже люблю свою Родину, но давайте оставаться адекватными. Да просто людьми. Или у Вас от капитализма и от погони за деньгами человеческие эмоции, слезы на глазах в унитаз... имейте совесть. Фильм замечательный. Я посмотрю еще раз.

Тамара Федяева

Прошу прощения, о каком мультфильме Михалкова идёт речь?И Вы не поверите, но совесть я имею...

ОК
Олег Коротков

Тамара! Речь идет о мьюзикле " Гадкий утенок" я не знаю какое именно имеет он к нему отношение. Но я хорошо помню как лн отзыаался о мьюзикле и приглашал всех посмотреть.

Тамара Федяева

По возможности посмотрю...

ОК
Олег Коротков

Я не осилил. Возможно Вам понравится. Вы же наверняка посмотрели новый "Тихий дон" кстате как Вам?

Lidiya Krotova

Мне понравился фильм, актерский состав и я по новому взглянула на этот роман Л.ТОЛСТОГО... У каждого человека свое видение...И нельзя никого осуждать...Это и хорошо, что каждый человек имеет свою точку мнения...🗣️

Алексей Никифоров

Лично я недогоняю как(!) англичанин ,существо априори бездушное , может понять душу русского офицера или дворянина. Им это в принципе не дано.Лучше того ,советского фильма , не снимет никто, а уж тем более англичане.

Владимир Рачков

Не смотрел и не хочу. Это наш русский роман и экранизировать его русским. Я вообще не представляю Болконского кроме как в исполнении Вячеслава Тихонова, а Наташу Ростову в исполнении Савельевой.

Зоя Овосиенко

Отличная!! По такому объёмному произведению ( как и по "Тихому дону") можно ещё с десяток экранизаций сделать и показать то, что в предыдущих НЕ было показано. Там , ох, как МНОГО ещё чего...!!

Зоя Овосиенко

Даже и у Бондарчука ЭТО было в намёках.

Тамара Федяева

Просто Толстой показал их морально развращёнными, но не до такой же степени!

Зоя Овосиенко

А почему Вы думаете, что "не до такой"? В наших ДЕРЕВНЯХ, например раньше родственный инцест был довольно сильно распространён и , даже, обычен... Думаете , что и избалованных БАР его не было?

Тамара Федяева

Спорить не буду, но надо почитать, восстановить в памяти, как написано в романе.

Зоя Овосиенко

То и хорошо, что разные экранизации вдохновляют на ПЕРЕЧИТЫВАНИЕ ( и просто чтение) многоплановых и многопластных классических произведений.
Например, экранизация "Анны Карениной с Кирой Найтли отлично показывает ТЕАТРАЛЬНОСТЬ и условность высшего света, ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНОСТЬ внезапной страсти...Выделена ОДНА, но очень важная линия.
Наверняка и у Шахназарова будет очень интересный взгляд на любовь "по правилам Вронского"...
У Соловьёва очень ЭПИЧЕСКОЙ получилась экранизация...
Шедевральная Махабхарата вообще завораживает и открывает столько знаний, что и БхагаватГиту хочется перечитать "в новом свете"...

Владимир Забродин

Смотрел целый выходной, но подбор актёров мне не понравился. Привык к своим! да и наши режиссёры пытались создать фильм более приближённый к произведению Л.Н.Толстого.

Тамара Федяева

Да, мне тоже мало кто понравился. Особенно Пьер.

Владимир Забродин

Точно! К такому Пьеру мы не привыкли! Но для них это не важно!

Митёк

Ну мне прикольно смотреть было...Менталитет разный.. Но что то правдиво звучало... Думаю их просмотр Шекспира не менее прикольно... А как Вам Коренины в их постановках?

Тамара Федяева

Никак. Никакого сравнения нет с нашей экранизацией.

Владимир Кузьмин

Прекрасные съёмки. Вот только работа актёров желает лучшего. Слишком часто простоту и ухабство русского человека подменяется бескультурием и распущеностью.

Эдуард Чеботарёв

Никак ! ........ Потому что после Тихонова, Бондарчука и т.д. всё остальное -- жалкие подделки ! Тем более - англичане ............. Что они знают о Русской душе ? ........

Борис Мазо

Никак........ Судьбы людей русских и ставить фильмы такие и играть должны наши. Фильм Бондарчука папы, и актёров тех, не переплюнуть. И это правильно!!!!!!!!

Александр Дубинин

Отвратительно. Как самодеятельное прочтение текста сценария. И полное несоответствие историческим реалиям того времени. Включая военные мундиры.

Тамара Федяева

И не только мундиры. А отношения брата и сестры Куракиных? Насколько я помню,в романе этого нет.

Александр Дубинин

Курагиных? В романе этого нет. Но по дури можно предположить.

Тамара Федяева

Некоторые утверждают, что в романе есть намёки, и у Бондарчука тоже. Но я что - то этого не замечала..