Дмитрий Дмитрий

Есть теория обратная Дарвину.Суть такова:"Изначально на Земле появился человек и животные, кроме обезьян.В следствии каких-то обстоятельств некоторая часть человечества безвозвратно извратило первоначальное сознание и по своим поступкам начало эволюционировать в человекообразную обезьяну.Из двух теорий одна выживет,какая?

Ответы · страница 2
Валентина Терещенко

Мне ни одна из двух не близка. Я сторонник теории о заселении Земли разумными существами - нашими предками.

Леонид Шестаков

ДНК-генеалогия доказала, что где то пятьдесят тысяч лет назад у человека и шимпанзе был общий предок....

В В

И не только с шимпанзе , а и с дождевым червем и со свиньей.

Нина Бродовская

есть еще теория.. - сначала на земле были только женщины... часть ленивых женщин превратилась в мужчин...

Дмитрий Дмитрий

А потом эти мужчины обросли шерстью и залезли на пальмы

Нина Бродовская

ну это уж совсем ленивые мужчины

Дмитрий Дмитрий

И знаете скажу по секрету не которые стали депутатами,активными лидерами всяческих движений,одного даже видел в теле передаче"что,где,когда"

Нина Бродовская

депутаты... и кто их выбирает. сами себя что ли?

Дмитрий Дмитрий

Вы же знаете поговорку "Чтобы стать генералом,надо иметь деда генерала"

Наталья Варфоломеева

Изначально появилось все для того чтобы мог существовать человек ,а человек появился уже после всего

Наталья Смирнова

А где гарантия,что теория Дарвина верна,появились и другие теории о происхождения человечества

Артём

процесс одичания. Обе эти теории не будут противоречить друг другу, если разнести их по времени

Андрей Никонов

это как раз в духе клерикализма. (От сложного к примитивному) Так а как сам то человек появился?

Дмитрий Дмитрий

"Без веры в то.что возможно охватить реальностью нашими теоретическими построениями,без веры во внутреннюю гармонию нашего мира не могло бы бы быть ни какой науки.Эта вера есть и всегда останется основным мотивом всякого научного творчества.Во всех наших усилиях,во всякой драматической борьбе между старыми и новыми воззрениями,мы узнаем вечное стремление к познанию ,непоколебимую веру в гармонию нашего мира"А. Энштейн.Я не подчёркиваю в этом тезисе "вера",Я хочу Вас спросить о какой гармонии идёт речь.И кажется это не о синтезе многоатомных спиртов под влиянием инопланетян?

Андрей Никонов

Да на счет веры и гармонии трудно сказать что конкретно имел ввиду Энштейн, но мне думается он имел ввиду то, что он верит в то, что когда-нибудь человечество найдет разгадку всех законов мироздания и это будет стройная теория которую он вероятно и именует гармонией.

Дмитрий Дмитрий

У древних есть определение гармонии-это "согласие разногласного" и думается именно это понятие рассматривает А.Энштейн.А Вы как понимаете гармонию?

Андрей Никонов

те же яйца только в профиль

Дмитрий Дмитрий

У Энштейна над камином была надпись ,думаю и сейчас сохранилась"Бог изощрён,но не злонамерен"И это единственная "сила",которая может согласовать разногласное .И если охватить все"Мироздание",то все теории начиная с Дарвина ,детский лепет.А та которая противоречит дарвинской ,больше притча с физиологической точки зрения ,а с нравственной это-"Сабачье сердце" Булгакова

Елена Беганская

Извините, но зачем изобретать новые теории, если есть уже БИБЛИЯ и там всё уже давно написано.

Дмитрий Дмитрий

В учебных заведения преподают теорию Дарвина,а пока он "созреет" к чтению Библии,он может много "наобезьяничать" 😉

Елена Беганская

Жаль , что в наших учебных заведениях ещё преподают эту теорию.

Галина Алекс.

Пока обе параллельно существуют. Первая .Дарвиновская,преобладает. в школе ее предпочитают.

Вова Филипенко

Никакая.ни одна обезьяна не стала человеком,как и ни один человек не превратился в обезьяну

Дмитрий Дмитрий

Видимо,ваша версия планета.Какая?

Кот Колбасоход

кто-то плохо учился в школе. теория дарвина вообще не заостряется на человеке и обезьянах.

Дмитрий Дмитрий

А как же происхождения человека?Пятикантропы и т.д.

Кот Колбасоход

а что человек чем-то принципиально отличается от прочей живности. разве что современные пЯтикантропы..

Дмитрий Дмитрий

Ну пока речь идёт о дарвинской теории естественного отбора,которая в соременной школьной программе привязана как пояления человека разумного

Кот Колбасоход

котики смотрят с недоумением - они в результате чего-то другого появились??

Aleksandrъ

Искать переходное звено бесполезно,есть мутация радиации,они меняет вид сразу ща сто лет

Дмитрий Дмитрий

Мутация обезображивает телесную оболчку ,а здесь идёт речь о "мутации сознания"

Наталья Федорова

Ох, ох! Интересно!!! Сейчас посмотришь на некоторых "обезьяночеловеков" дурно становится!

Дмитрий Дмитрий

Теории как сказки .Но сказка ложь ,да в ней на мёк.Непей из лужицы ,а то козлёночком станешь

Вячеслав Панов

Не человек-пришелец! Часть их эволюционировала в людей, часть в обезьян!

Вячеслав Панов

Но среди людей сохранилась тенденция эволюции к обезьянам-примеры привести?

Хадис Хадисов

СКОРЕЕ НЕ РАЗУМНЫЕ ОБЕЗЬНЫ В НАКАЗАНИЕ ЭВОЛЮЦИЯ ПРЕВРАЩАЕТ В ЧЕЛОВЕКА.

✨Т
✨Таньюша✨

Откуда появились-то животные с людьми? Как напридумают фантасмагорий..

Дмитрий Дмитрий

Дело не в том откуда,а в дегенирации...

✨Т
✨Таньюша✨

Тогда назовите не теорией что ли...

Дмитрий Дмитрий

Таньюша обращай внимание на суть , у нас вся жизнь в "шелухе"...

✨Т
✨Таньюша✨

Суть сутью, а изъясняться правильно надо - ведь есть те, кто не пропускает мелочей, из которых складывается картина.

Дмитрий Дмитрий

Ценю Вашу внимательность, а вообще это не мои мысли ,просто я с ними согласен...

Солнышко Светлое

раньше были умные и продвинутые.со временем человечество деградирует

Дмитрий Дмитрий

А говорят раньше был каменный века сейчас "прорыв" во всех областях

Дмитрий Дмитрий

Значит куриная доильная фабрика........круто

Qqqq Qqqqq

да уже доказано что ДНК как и РНК самостийно образоваться не может

Дмитрий Дмитрий

но почему в академической школе до сих пор детям голову морочат?

Qqqq Qqqqq

можно считать что это делается осознанно и целенаправлено

Ольга Мартынюк

Все , что я сейчас вижу, так это эволюционируем в человекообразную

Дмитрий Дмитрий

С айфоном на селфи- палка...

Дмитрий Дмитрий

О вариантов навалом,а ваш какой?

Ольга Мартынюк

Наркотики, пьянство, программа обучения в школе, фейковые рабочие места, полно всего во всех отраслях

Дамеш Джумабаева

все что нас окружает создал бог, и теория Дарвина здесь не причем