Legião Dos Sábios

В виду бездействия профсоюзов в РФ, количество ее членов сокращается, большинство членов российских профсоюзов составляют пожилые и средних лет женщины. Вопрос: Почему в РФ вымирает Профсоюзное движение, если известно, что именно профсоюзы призваны защищать права трудящихся, включая вопросы о пенсионном возрасте и выплатах?

Ответы
Ал
Александр

профсоюзы во всех странах были фикцией.. в сша, например, через них мафия проводила деньги

Legião Dos Sábios

Я понимаю Вас, господин Хороший, Вы хотите сказать, что Профсоюзы никогда не решали социально-экономических вопросов. Но ведь это ложь или ваша неосведомленность. Благодаря профсоюзному движению, решались экономические, социальные требования трудящихся, более того, профсоюзы выдвигали и политические требования.

Ал
Александр

конечно, в сша мафия сделала бросок во власть как раз через профсоюзы и на волне протестного движения

Legião Dos Sábios

И в результате, все прут в Америку. Если власти призывают к легитимности, то и профсоюзы должны контролировать власти, выдвигая не только экономические и социальные требования, но и политические. Например, национализация сфер добывающей промышленности, то есть, ресурсы страны (нефть, газ, лес), а также большая часть прихватизированной земельной площади, которая должна принадлежать всем гражданам страны.

Ал
Александр

скажем так в югре, с этих налогов на добычу выплачивались доплаты к зарплатам

Гульнара Алеева

Коррупция с верху до низу...все хотят урвать из кормушки кусочек

Петр Васильев

Те, с кем должны бороться профсоюзы, их и душат!

Елена В.

никому ничего не надо......

Legião Dos Sábios

Невежество и разобщенность нации не доводит до добра.

Елена В.

а это наш итог.......и это уже оооочень очевидно...