Леди Мила

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. """Минимальная пенсия неработающих пенсионеров с 1 января 2022 года повышается в Москве до 21 193 рублей в месяц. А какая минимальная пенсия в вашем регионе?

–4
Ответы
Alisa Warshavsky

Судя по тому, что видела на сайте, минимум, 1200$/ месяц! А реально, знаю, что многие не дотягивают и до 500$/ месяц! Брехать умеет любое правительство....

Леди Мила

А вот это - забота о здоровье😀🤦‍♀️

Alisa Warshavsky

Да уж! Уже созданы группы для психологической реабилитации переболевших короной! Мало того, что тромбы убивают, так и нарушение психического состояния, просто ужасно! Я, 10 месяцев чувствовала, что со мной что то нее так! Нарушение памяти, замедленная реакция, забывчивость..

Леди Мила

У меня тоже после прививки начались осложнения, стали хрупкими сосуды.

Alisa Warshavsky

Вам надо пить воду с живым лимоном! Нарезать с вечера лимон с кожурой и семечками на 1,5 литра и с утра, подогреть воду эту и пить, втечение дня, в теплом виде...

Леди Мила

Я интуитивно купила лимон.. Но буду подогревать, спасибо

Ира

У одной знакомой 9909р, стыдно сказать. Как она живёт, не представляю. За жкх платит 5600 зимой. Капец. Всю жизнь проработала на одном месте

Леди Мила

Ужасно.. проработать всю жизнь и получить нищую старость.

Ира

Ужас и кошмар

Тр
Трофим

значит получает компенсацию за жкх

Леди Мила

и что, это много? гроши.

Тр
Трофим

мне , как Ветерану труда , половину возвращают.

Леди Мила

Все равно, сколько там на жизнь остается?

Геннадий Коновалов

Леди Мила, вы помните цитату из кин-дза-дза: - Ты что, родной, правительство на другой планете живет.

Леди Мила

Ну да... Похоже даже из другой Галактики

Геннадий Коновалов

🤝С Новым Годом!

Леди Мила

С Новым Счастьем!😀

Геннадий Коновалов

Счастье радовать будут повесткой в суд, вон лукашеску чего удумал, в новой конституции, каждый белорус, обязан быть патриотом.

Леди Мила

прямо так.. под дулом ружья? 🤦‍♀️

Геннадий Коновалов

Именно так.

Леди Мила

жуть

..

По моему никто не считает (соглашусь, что не с проста). Озвучивается общая по России.

Леди Мила

нет, я привела точные цифры! Это МИНИМУМ в столице

..

Посмотрел. С учетом индексации с 1 января 2022г. средняя страховая пенсия неработающих пенсионеров будет составлять 16800 руб.

Леди Мила

Вы внимательно читали? Я писала про МОСКВУ И МИНИМАЛКУ !!!!!!!!!

..

Я про себя. Суровый уральский город.

Татьяна

у меня в Москве пенсия как ветерану труда была 15.200,прибавили меньше тысячи рублей

Татьяна

согласна с вами

Татьяна

дети ездят ко мне на своих машинах и очень редко,живут далеко,бензин дорогой,много приходится работать и по два часа езды на работу и обратно расходуется много сил и денег тоже

Леди Мила

Да, у вас на машине ездить невозможно, пробки

Татьяна

увы факт

Алла Огрызько

10000 - Кубань. Москву кормить надо, в то на демонстрацию пойдут, а до нас далеко

Леди Мила

Естественно.. столица

Алла Огрызько

Кусок мяса шафке кинешь, любой хозяин

Владимир Забродин

Только сегодня жена получила пенсию -11 400р. с последней прибавкой.

Владимир Забродин

Наверное так. но есть пословица: в Китае живут китайцы и император -китаец

Владимир Забродин

Как то вот так. Ежели мы им не подходим то другие выберут себе другого императора😜

Леди Мила

только не в нашей стране

Владимир Забродин

К. Маркс тоже так думал. но революция совершилась в нашей стране.

Сергей Луцковский

В Подмосковье пенсия Московскую никак догнать не может.

Леди Мила

🤷‍♀️ а в провинции?

Сергей Луцковский

А там вообще, узнав про Московскую, ненавидят москвичей как в старину хазаров.

Леди Мила

поэтому и написала

Михаил Гехт

так в России назначили примернот13,5 тыр. Разные страны

Леди Мила

нормальная - это какая?

Михаил Гехт

Например, в Финляндии пенсия может превышать бывшую зарплату: пенсия примерно 75% от зарплаты, но без налогов. Как и немцам на пенсию дешевле снимать номер в странах третьего мира. Но и пенсионный возраст у них очень большой, когда работать по специальности большинство не могут

Леди Мила

65 лет.. как и в России.

Михаил Гехт

верно, но не точно.
Во-первых, можно даже с 63, со снижением размера выплат.
А во-вторых, что важнее, работать на пенсии нельзя, а пенсия у работающих растёт. Поэтому норовят дотянуть до верхнего допустимого (68-70).

Леди Мила

повторяю: ВОПРОС НЕ ОБ ЭТОМ !!

Владимир Асиновский

а я и не знаю. У меня (для простых людей) максимальная

Владимир Асиновский

я не знаю как бы я жил при минимальной пенсии Я всю жизнь работална доменных печах

Леди Мила

Уважаю!👍👍👍👍👍

Владимир Циник

В Мск же живут люди, а в регионах черти на блюде😅

Марго Беккер

ай да *молодца* влвсти..Ну зашикууем таперича!😉

Марго Беккер

выбор то всегдаа есть-ценник то на комнату Одинааковый!

Леди Мила

не поняла?

Марго Беккер

я выбираю удобных мне клиентов

Леди Мила

ну и правильно.

Марго Беккер

есессно мне ж жить с ними

Владмир

А работающим пенсионерам ничего не добавили.😪

Леди Мила

это вообще беспредел

Владмир

Действительно: 51 год стажа, ветеран труда, а пенсия -18000₽. Но кто то проработал 1 день и социальная пенсия у них больше 20000₽.

Леди Мила

Действительно, страна дураков..

Владмир

Страна не правильных расчетов. Заведите сразу отдельный счет на пенсионера. Если он работает, то на его счет пусть идут выплаты от заработка, а если не работает, то социальные доплаты от государства. И все!

Леди Мила

Так уже пытались завести.. и заморозили, украли.

Владмир

Украсть - проще всего!

Айдар Гибадуллин

Да у нас зарплата ниже, опять москали обогнали

Леди Мила

Москва - не Россия

Николай Кочубей

10022р. И ни о каких повышениях речь не велась!

Леди Мила

так только в москве повышают

Соболев Валерий

не интересуюсь. не планирую жить на пенсию.

Соболев Валерий

как только стало возможным работать на себя я перестал перечислять деньги в пенсионные фонды. а вам что помешало?

Леди Мила

что я старше почти на 10 лет

Соболев Валерий

и что с того? я знаю очень богатых людей старше меня и на 10 и на 20 лет.

Леди Мила

Причем здесь богатых и откладывать на пенсию?

Соболев Валерий

не откладывать, а создать доход.

Любовь Вотинцева

ЕСТЬ и даже 8 как живут ума не приложу ужас !

Леди Мила

Я тоже не представляю..

Zero Vector

А вы не в курсе?... по чем сейчас кремация?...

Леди Мила

у нас в городе нет такой услуги

Zero Vector

Значит пенсия вас интересует... а кремация почему то нет...)))) странно...

Леди Мила

🤔это у вас странная логика.. Похоронят, сверх земли не оставят..Я не Ленин

Zero Vector

А у кого то Новый год!...))) странно жизнь устроена... У кого то праздник а у кого то Мозг разрывает мысль и пенсии...))) Ну да... согласен... странная у меня логика...))) странная... Если не сказать более...))) очень странная...)))

Леди Мила

Я вообще не люблю праздники.. Безумное веселье, обжираловка все пьяные... 🤦‍♀️

Zero Vector

А в кругудебилов воздержитесь быть!... Праздник... он сам то по себе светлая радость.... Нажирается то не праздник...

Ал
Алексей

не знаю я получаю на сто руб больше

Леди Мила

и в москве кто то получает в разы больше

Ал
Алексей

с меня 2600 сняли как только супруге дали по инвалидности

Ал
Алексей

вот что творят

Marina Ivanova

5034 рублей в Свердловской области

Marina Ivanova

были внутри в это Храме? Наверняка, были

Леди Мила

Нет, времени не было. Несколько часов до пересадки.

Marina Ivanova

В следующий раз - нужно обязательно побывать там. Необычайной красоты храм. Все из уральских камней сделано внутри.

Леди Мила

Конечно, при случае схожу.

Marina Ivanova

👍