Ma
Maria

Мы нечасто освещаем проблемы детей выросших в детдомах и интернатах. Те кто вырос там убеждены _ хуже ничего быть не может. Начиная от отношения персонала и заканчивая личными разборками между воспитанниками. Как вы считаете, возможна ли полная соц. адаптация человека или интернатские "замашки" останутся с ним навсегда?

Ответы · страница 2
Надежда Тихонова

Не знаю.Но множество дете,живущих с родителями,не получают от жизни ничего хорошего.А детдомовские ребята ,хотя бы,получают от государства жильё.

Ma
Maria

.. В котором невозможно жить.

Вера Сергеевна-V

Лава ! Наверно этот факт есть ,но не везде В нашем отличном 21этажном доме есть несколько квартир ,что получили детдомовцы По отчету Московского губернатора За этим идет постоянный надзор В это веришь ,по тому ,как факты это подтверждают И ребята приятные ,вежливые .

Ma
Maria

Как то показывали передачу журналист под видом маклера кажется, пришел с девушкой в квартиру только что ей отписанную. Девушка только вышла из интерната. Вы эту халупу только бы увидели и помчались бегом оттуда! Так сейчас выглядят квартиры нам Украине после обстрелов. Полы дырявые стены ободранные..

Вера Сергеевна-V

Надеяться будем со временем восстановится нормальная жизнь Всего Вам доброго .

Мудрый Князь

все зависит от человека насколько он сам захочет заменить их хорошим и нужным опытом и начать выкорчевывать эти замашки самому без остатка!

Ma
Maria

Хорошо если сила воли позволит . Там ведь подавляют ее-заставляют подчиняться силе. Как на зоне

Мудрый Князь

не надо бояться силу..бойтесь того у кого есть над вами власть! А сила это временно!

Толя Попов

я был знаком с девушкой....оттуда👈.....у ней реально сломана психика☝️😳....рассказывала....там понятия как на зоне......у ..ДЕТЕЙ !!!👈

Ma
Maria

Я верю. Поэтому бывшие воспитанники и не минуют эту дорогу... Не все ,но кое кто...

Гармония Россия

Вот пытаюсь вспомнить из жизни, не могу. Но те случаи, что рассказывали, показывают, что могут, да еще и как. А что народ говорит?

Ma
Maria

Разное. Больше за остающиеся проблемы чем за избавление от них

Гармония Россия

Ясно. Спасибо за вопрос. 🌹

Тигра Львовна

Не знаю о чём Вы говорите, мой муж воспитывался в детском доме, но может к счастью для него, его усыновили в возрасте 6 лет

Ma
Maria

Говорю о подростках выходящих из интернатов

Тигра Львовна

Они к сожалению не подготовлены к жизни и воспитателям на них плевать, и обществу по большей части тоже…. Если администрации обманывают их с квартирами и они вынуждены бомжевать(((

Ma
Maria

Вот и я про то. Как человеку иметь доверие к обществу, каждый в котором занят решением своих личных проблем?

Великий Каа

Если бы такая адаптация была не возможна, все выпускники интернатов попадали бы в зоны. Но не всё так, к счастью, плохо.

Ma
Maria

Я просто дала мысль для размышления..)

Игорь Дубошин

Конечно это накладывает "отпечаток" убрать его потребуется очень длительное время, жизни не хватит точно.

Се
Семён

Мы подкармливали одного пацана из кировского детдома. Достиг совершенных лет, отслужил, вроде как норм.

Ma
Maria

Слава Богу)) одним криминалом меньше)

Се
Семён

Ятяумолямс! Уличный криминал - это недопизженные в детстве мажоры как правило.

Ma
Maria

Не всегда. Иногда недолюбленные т озлобленные подростки на свою судьбу..

Се
Семён

Из серии "мне фсё можно, папа отмажет".

Ma
Maria

Иногда хватает беседы, найти ту струну которая заденет его, заставит пересмотреть свое поведение. Мы очень мало беседуем с нашими детьми.

Се
Семён

Иногда папин чёрный пояс. Не по каратэ, по жопе.

Татьяна Морозова

основа закладывается с детства, знаю таких, но все они по разному относятся к жизни и её воспринимают ...)

Ma
Maria

Конечно.. Зависит от психики.

Жан-Жак Кусто

Есть проблема в том, что очень многие воспитанники домов с отклонениями. И это беда. Не преодолимая.

Владимир Б

Рекомендую прочитать " Педагогическая поэма" Макаренко.если это вас действительно интересует...

Ma
Maria

Читала и не раз. тогда была Система, коммунизм_ коллективизм_ учителя и педагоги свято верили в нее и приучали воспитанников.сейчпс каждый себе хозяин. В какие лозунги верят? В дружбу, взаимопомощь? В доллар! В свободную любовь" то бишь голый секс? Во всемогущество Америки?

Владимир Б

Верят не воспитанники ,- им навязывает эту веру,и всё, о чём вы сказали-режим.Система! Поэтому, что вложили, то и получили и не только для "интернатовских", а всей эрэфии!

Владимир Б

Согласен! Была система созидания, стала системой потребления!

Владимир Б

НЕ признавать этот режим-для себя! И делится с окружающими, объясняя, что то что мы сейчас имеем-это не правильно, для существования человека!

Ma
Maria

Тогда мы против системы как Навальный))) или Макмерфи(" пролетая над гнездом кукушки ")

Владимир Б

Я не Навальный и вы не Собчак! Нравиться существовать-не нойте!

Ma
Maria

Не ною. Но и Александры Коллонтай из меня не выйдет.

Rita

Возможно,но этот процесс мучительно долгий,требующий колоссального терпения,такта,выдержки

Ma
Maria

Согласна не сразу. Зато и результат будет удовлетворяющим)

Николай Дубровский

Всё зависит от взрослого покровителя... А в этой роли, чаще всего, выступают уголовники... 😞

Ma
Maria

Ох это тоже важный аспект.. Они ч неустойчивой психикой, внушаемые..

Николай Дубровский

Да... Я в колледже работал.... жалко их... а уголовники так и крутятся возле них... как жильё получат... И ни какие правохоронительные органы ничем помочь не могут... а проще - не хотят... 😞

Ольга

Мне таких ребят, очень жалко.

Дэн

Нормальные люди они. Замашки это возрастное, вне зависимости от бывшего места пребывания.

Ро
Роман

Я детдомовский. Хуже ничего быть не может. Но адаптировался.... Замашки давно в прошлом... )))

Аг
Агрофена

Человек не меняется) а подстраиваться под обстоятельства, а замашки проявляются в быту

Сергей Лисовский

Возможно, но не всегда, его душа будет травмирована навсегда, и останется всё внутри

Виктория

Я думаю, полная социальная адаптация возможна, учитывая, какой теперь у нас социум..

Сергей Остёрский-2

Думаю, индивидуально. Но все -таки ощущения, что ему все должны, он не избавится.

Луиза Котельникова

Полных сирот мало В основном социальные Адаптированные к экстриму на улице,((

Луиза Котельникова

Ну какие родители такие и дети((

Ma
Maria

Некоторые очень хотят выбиться в люди. Надоедают семейные дебоши и вечно пьяная мать( отец).. Человек ищет покоя,, может чистоты.. Хотя в интернате находит совсем противоположное..

Луиза Котельникова

У меня две сотрудницы прошли интернат Обе в возрасте за 62

Луиза Котельникова

Они создали нормальные семьи И сами были из хороших семей Рано осиротели и бабушки старенькие

Луиза Котельникова

Изначально семья