Ma
Maria

Мы нечасто освещаем проблемы детей выросших в детдомах и интернатах. Те кто вырос там убеждены _ хуже ничего быть не может. Начиная от отношения персонала и заканчивая личными разборками между воспитанниками. Как вы считаете, возможна ли полная соц. адаптация человека или интернатские "замашки" останутся с ним навсегда?

Ответы · страница 3
Галина Смирнова

Многие ведь адаптируются в наш социум.Не все остаются с замашками интерната.

Ma
Maria

Я имею ввиду _ например прятать еду в ящике комода или деньги. Это все идет оттуда_ чтоб не касались, не стащили..

Галина Смирнова

Я с этим не знакома,ничего не могу сказать.

Ma
Maria

Там уже на автопилоте))) а в семье если родители культивируют " бережливость " растут маленькие скряги и стяжатели

Ол
Олександр

Эти " замашки" в психологии имеют более точное название "тюремный синдром" .

Ол
Олександр

Я тоже считаю , что это беда таких людей .

Ол
Олександр

Чтобы излечить человека от болезни доктор сначала определяет диагноз .

Вадим Иванов

Личность формируется пока человек лежит поперек лавки. Не нами придумано.

Вера Ситникова

Лишь единицам это удается. Шлейф детдома и интерната тянется всю жизнь.

Ми
Мифодий

Тебе то откуда это знать??

Андрей Мацнев

Я последние два года школы заканчивал в интернате, мне нравилось))

Ma
Maria

Но вы же не жили там лет 10_

Андрей Мацнев

Так атмосфера там от этого другая не стала🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Не, все эти "страшилки" про детдома и интернаты давно в далёком прошлом остались.

Роман Смирнов

дед мой крестный у 150 детдомовских детей втихаря с попом крестили

Филиппов Сергей

я сам вырос в ДД.
не надо пенять на зеркало, если рожей не вышей.

Филиппов Сергей

а что здесь обьяснять. я все сказал. и тот кто меня понял, не стал бы задавать такой наивный и глупый вопрос. ))))))))))

Сергей Иванов

Я лично знаю троих, которые там выросли. Всё остаётся навсегда.

Konrad

Ну вон президент уличные помнит (....бей первым) .Да останутся.

Elena Lion

Останутся навсегда, это школа жизни, человек в этом вырос.

Кы
Кызыма

Мы все из детства, а такое детство оставит след навсегда.

Ma
Maria

Думаю вы правы. Кто-то подворовывает, кто то воспринимает в штыки совместную жизнь.. Значит человек не готов..

Валентина Пакшина

Зависит от той среды, в которой ему придётся общаться❗

Вл
Владимир.

К хорошему быстро привыкают, если вспомнить Маугли.🙊

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Возможна в моем центре в заповедном месте г.Тула

Nikola Mahkov

-адаптация возможно,но в генетики останется!--😭

Нурия Шагабиева

Они больше люди , чем некоторые из полных семей.

Ma
Maria

Да, потому что пережитое меняет человека

Нурия Шагабиева

Да , именно . Мой муж вырос в интернате , но не потому что его бросили , а потому что родители были пастухами и жили на стоянках. Он больше человек , чем мой брат , выросший в семье и избалованный .

Нурия Шагабиева

Я сужу по делам и умению помогать людям.

Ma
Maria

Вы мудрая женщина. Недаром восток дело тонкое)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Детские обиды и проблемы остаются на всю жизнь.

Вл
Владимир

Останутся навсегда... Семью не заменит ничто..

Алексей

Но есть ещё и семейного типа, там всё иначе

Татьяна, Но Не Ларина)))

остаются. Уже пять лет воочию это наблюдаю