Вадя С Хитровки

- Мы вчера сопровождали штурмовики и бомбили удачно..
- Ага, дважды промазали..
- Откуда вы знаете? Что вы хотели: скорость у истребителя - это не ваши У-2, а цель - вот как этот блин.
- Куда уж нам.. Наша скорость - 120. Зато мы не мажем. Вы мажьте, мажьте..
...- Маша, Катюша... обабился майор!

Ответы
Та
Татьяна

"Небесный тихоход". Замечательный фильм о лётчиках - героях Великой Отечественной войны, в главной роли - незабываемый Николай Крючков.

Вадя С Хитровки

А ещё Василий Меркурьев в роли старшего лейтенанта Тучи, Василий Нещипленко в роли капитана Кайсарова

Та
Татьяна

Тоже прекрасные артисты! А в роли журналистки Вали - Алла Парфаньяк, жена Крючкова, будущая жена Михаила Ульянова.

Та
Татьяна

А профессорша Фаины Раневской? Помните "Сама, знаете, недавно бросила. Тянет, голубчик, тянет, а вам противопоказано, решительно противопоказано"?

Вадя С Хитровки

Сначала купил этот фильм на болванке, чёрно-белый. Потом нашёл в Инете в цветном виде и опаньки - а некоторых эпизодов на болванке не было.

Та
Татьяна

Многие не любят старые чёрно-белые фильмы в "раскрашенном" варианте, а мне нравится - картины сразу "заиграли", персонажи стали более выразительными.

Вадя С Хитровки

"Золушку" с Яниной Жеймо раскрасили, "Волгу-Волгу" тоже... хотел бы увидеть в цвете остальные фильмы: "Девчата", "Александр Невский", "Доживём до понедельника", "Дело было в Пенькове" и др.

Та
Татьяна

Радовалась, как ребёнок, когда смотрела "Золушку" в цвете! Наконец-то узнала, какого цвета платья были на главных героинях😊

Наталия Соловьева

Зато живых после себя больше оставит на земле.

Rachkin

Сирию? А убитых сколько?

Вадя С Хитровки

Вообще-то это эпизод из одного старого советского фильма

Rachkin

И тогда хвалились убийством.

Вадя С Хитровки

"Небесный тихоход"

Rachkin

Агитационный фильм.

Татьяна Шахматова

😵😣😖

Григорий Иванович

Кантужен походу((((