Кострома Ярославна

Что с природой происходит? Климат наш сошел с ума?

Ответы
Людмила Козырь

Вода испокон веков
Энергетический вампир.
Аккумулятор всех пороков
Человеческой души.
Впитав всю грязь, она
Испаряется в небеса
И, когда над землей
Черной тучей паря,
Бумерангом сливает
Эту грязь на людей.
Миром правит власть,
Упиваясь горем всласть.
Друг на друга войной
И тихо исподтишка.
А природа не терпит зла
И в долгу не останется.
Ураганами,наводнениями,
Катастрофами и крушениями
Отзывается наша земля.
А мир сошел с ума..
Стучится в дом война...
Дай,бог, ума правителям,
Отгороди землю от бед
Чтоб кнопку не нажали
И не прошел по жизни
Взрыва ядерного след!

Рамиль Каскинов

Глобальное потепление. Я сейчас в Заполярье и до сих пор зимники не замёрзли. Из-за этого тормозится строительство. Ведь вертолетами много не перевезешь. Но не это самое страшное. В тридцатые годы здесь, на Ямале, в условиях вечной мерзлоты, устроили скотомогильник для павших от сибирской язвы животных. Ну, это тогда думали, что мерзлота вечная. Теперь это все оттаяло и вирус вышел на свободу. Четыре оленевода погибло. А тысячи голов оленей пришлось ликвидировать. Карантин помог локализовать вирус, но надолго ли?

Кострома Ярославна

Да...это цена за легкомысленное отношение к проблемам - такие "отходы" надо было сжигать а пепел как-то заливать спец.растворами...Сибирская язва в условиях Заполярья болезнь страшная...Но...стали возвращаться и другие болезни - новые виды пневмонии в Китае и корь по всему миру... и если бы только это...Так что...всё взаимосвязано в этом мире..

Роланд Деханов

Климат не причем,за 71 год,что живу,убедился в том,что средства информации стали и доступнее и информированней,да и людей на планете больше.Приведу два примера : Тунгузский метеорит,намного крупнее Чебаркульского и мощность взрыва неизмеримо больше,а шума в СМИ наделал много меньше,а некоторые и вообще не слышали что метеорит упал.И вообще раньше и потоп всемирный был и динозавры вымерли,говорят из за климата.

Кострома Ярославна

вообще-то наблюдение ведут не одно столетие,а не 70-80 лет...

Роланд Деханов

Потоп это не одно столетие,а много тысяч лет,а вымирание динозавров,многие миллионы лет.А климат сейчас сошел с ума?!А извержения вулканов,были и такие ,что и острова с государствами исчезли.

Кострома Ярославна

Гольфстрим и таяние снегов в Арктике и Антарктике...

Роланд Деханов

В средние века и средиземное море замерзало в северных областях,прикаких то русских царях в Крым по льду переходили.

Кострома Ярославна

да...и такое может быть...

Владимир Белокобыльский

Нет, просто все природные проявления находятся под управлением Высшего Разума, а люди совершают отклонения от заветов или законов данных нам Богом, или по другому Грешат, вот за Грехи и наказываются (ливнями, ураганами, землетрясениями) ведь как ребёнок обижается на родителя наказавшего его как пример:поставил в угол, или всыпал ремня также и люди обижаются на природу, а зря

Кострома Ярославна

Как-то у вас всё в кучу...и природа...и Бог и Высший Разум...

Николай Молодкин

Слишком много самолетов и ракет бороздят небеса , машин с двигателями внутреннего сгорания очень много на дорогах стало , выхлопных газов в атмосфере сверх нормы , лёд тает на планете там где должен держаться круглый год . Это люди перекрывают план по выхлопным газам .

Кострома Ярославна

+ испытания разног вида вооружения...+ атомные и более современные испытания...+ климатическое оружие(на Аляске)...

Михаил Буркот

А чего вам тут бисер метать? Диванные воины, они и есть диванные воины. Ждут, что за их призывами найдется герой, который ляжет грудью на пулемет.
Чтобы за вас начали отдавать жизни, надо из жрущих вкусности свиней превратиться в спартанцев. Самим!

Анатолий Дегтярёв

Это мы сошли с ума . Всю тайгу в Сибири китайцы выпилили , Все остальное выжгли от России до штата Колорада Все недра изрыли все выкачали .Весь Азон выжгли ракетами .Вся земля завалена яд

Кострома Ярославна

нда...и ведь всё так...что же мы за звери?

Олег Евгеньевич

Климат менялся на протяжении всей эволюции Земли. Были и потопы, и обледенения... так что, человек тут точно не причем. Он слишком мелок и ничтожен в планетарном масштабе.

Кострома Ярославна

мелок...да вонюч и ядовит...всё вокруг себя губит...

Кот Ученый-Чтец

Это люди виноваты возможно из за того что засоряют атмосферу ..А может это так и должно быть что климат постепенно меняется.. Тут как бы сложно сказать однозначно точно

Николай Серегин

Ну,Земля живая и климат постоянно меняется,как и очертания материков....Просто сейчас мы попали в такой период,раньше людей мало было и не так заметно))))

Кострома Ярославна

Возможно,что и так...

Николай Серегин

Остается только наблюдать....

Кострома Ярославна

что мы и делаем...

Алексей О.

Это из-за пожаров в Сибири.
Задымление и теплые потоки с земли не дают циклону смыться с нас.
Причина сего - путин с его либеральной пиздобратией.

Кострома Ярославна

И что с того,что мы все голосовали за СССР? "Роль личности в истории" сыграла с нами злую шутку,обернувшуюся кровью...смертями и потерей места в мире...

Алексей О.

Скорее не личность, а просто подонок продавшийся амерам.

Кострома Ярославна

вот так вдруг...сразу и ни с того,ни с сего ?

Алексей О.

Да нет, ельцин изначально был подонком, как каждый подхалим, просто амеры быстро это поняли и взяли в оборот.

Кострома Ярославна

с этим не могу не согласиться...

Viktor Dratch

Потому, , что идиотской стала наша жизнь сама.... С нашей помощью, а так же с позволения небес Рвём мы небо на портянки...словно в нас вселился бес...

Кострома Ярославна

...и,уничтожая Землю,от неё не ждём чудес...

Никита Козлов 78Rus

Самая обычная, регулярная смена климата. Подобные циклы происходят постоянно, только за относительно длительные периоды, примерно 28 лет цикл.

Кострома Ярославна

Только цикл не 28 лет...магнитные полюса "мигрируют" гораздо реже...

Никита Козлов 78Rus

А смена климата не только из-за миграции магнитных полюсов.

Кострома Ярославна

полностью согласна...но эта - одна из многих...

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Кострома Ярославна

и вам того же...

Юрий Суровегин

..я предлагал про природу...просто Земля входит в сой очередной цикл,которые повторяются регулярно,через какие-то сотни тысяч лет.

Кострома Ярославна

и этот вариант возможен..вместо КалиЮги приходит другой цикл...а вместе с ним и климат...

Yura Smirnov

Да все нормально. Земля движется по орбите. Значит расстояние до Солнца периодически изменяется и климат меняется периодически

Yura Smirnov

Закон по России был одни. Старшему наследство. Остальным служба чиновником или в армии. Это для всех сословий. Прочитайте про Лермонтова, Война и Мир Толстого. Вот только церковнослужители, их дети учились в семинарии и получали свои приходы

Кострома Ярославна

попы и тут наособицу... а про других - не зря имело место право завещания...спорить не вижу смысла - каждый останется при своём...

Yura Smirnov

Я как то и не собирался спорить, просто в жизни России было так. Одни были помещиками (старший сын), все остальные служили Родине. Почитайте о Фандорине, Льва Толстого, российскую историю.

Кострома Ярославна

Простите..но автор Фандорина "любит" Россию и её историю...как истинный нацмен...а пример Л.Н.Толстого показывает,что все мальчики проходили через армию(не считая тех,кто не мог служить..но и они служили государю на гражданской службе,а в поместья уезжали в отставке...или в изгнании)...

Yura Smirnov

Сегодня читал автобиографию А.В. Суворова. И еще раз убедился, что наследство переходило только старшему сыну. Екатерина II отпустила Суворова с войны на целый год, что бы он вступил в наследство после смерти отца, хотя были и другие дети. Но Все мужчины, наследники и не наследники должны были служить стране и только вступивший в наследство в поместье, мог быть освобожден от дальнейшей службы, все остальные продолжали служить в армии или гражданской службе.

Фарит Рашитович

Что с природой происходит?
Климат наш сошел с ума?
Третий месяц лето хороводит,
Да когда же к нам придёт жара?

Кострома Ярославна

Как только - так сразу жара к нам придёт...Её с нетерпением каждый ждёт...😟А климат,подлюга,за нами следит...Ну,что? Получили? Так кто победит?

Николай Жуков

человек слишком возомнил себя........... хотя на данном этапе развития нашей цивилизации он ничего не стоит..........

Кострома Ярославна

с одной стороны - ничего не стоит...а с другой - натворить бед может много...

Николай Жуков

ну разве только это......... по моему это всё на что сегодня хватает ума у нашего человечества.........

Кострома Ярославна

видимо...мы достигли в своём развитии...точки К - всем Капут...

Николай Жуков

просто нам нужен переход на следующую ступень развития.......... но нас туда не пускают...... мы ещё не готовы...... мы не можем сегодня что то решить важное...... у всех на уме только алчность.... богатство....жадность.......

Кострома Ярославна

возможно...переход и нужен,да только...если его дать сейчас...много бед последует...

Николай Жуков

человек ещё не готов дальше развиваться...... сначала нужно завершить эту ступень развития........ мы уже в конце этой ступени....... но....... мы постоянно проваливаем этот последний экзамен.......

Кострома Ярославна

может,и хорошо,что проваливаем? Никто не знает ,что ждёт нас потом...

Алексей Неважно

А вы сами подумайте, разве животный мир истребляет свою среду обитания? Только человек этим занимается....

Алексей Неважно

Я разве гдето упоминал излишества?

Кострома Ярославна

излишества...что...у некоторых нехватка...

Алексей Неважно

Так вот и нужно учить

Кострома Ярославна

флаг вам в руки...

Алексей Неважно

Мне он ненужен оставте себе

Игорь Савосюк

Реакция природы на деятельность и отношение людское к ней. Мир взаимосвязан. Не гадь там где живёшь .

Игорь Савосюк

Главное,сошлись во мнении.

Кострома Ярославна

и не говори...

Раиса Григорьева

Нам не чему удивляться .я живу на острове и июнь у нас бывает холодным и дождливым больше циклонов .

Кострома Ярославна

но...цветочки то цветут...А особенности климата не в счет...