Кавама

Отношения мужчин и женщин в Древней Греции показатель свободы?

Ответы · страница 2
Вадим Котов

В этой части у меня по истории 2.

Вадим Котов

Воспроизводство материи. В нем отсутствует понятие атомов, элементарных частиц и молекул. И совершенно иная физика и химия.

Кавама

Думаете нам это доведут до ума.?Человечество стремительно в общей массе тупеет.

Вадим Котов

Временно. До этой эры остаётся 20 лет, но не у нас,а на западе.

Кавама

И этот прогресс уже можно наблюдать в однополых браках, засилии мрачных традиций мусульманства...

Вадим Котов

Дети? По этому поводу читайте роман Артура Кларка Кларка Конец детства написанный в 1953 году. Жур. Химия и жизнь №4-7/1988 и №4/1992.

Николай Верниковский

и показатель развала империи

Андрей Гончаров

а какие у них были отношения?

Кавама

Прогрессивные. В плане секса.

Андрей Гончаров

как то все размыто.........прогрессивные это как?

Ак
Акела

ага...то то она и рухнула

Кавама

Все началось со свободных гомосексуальных отношений и воспитания юношей в этом духе. Греческие "мудрецы" считали, что гарантом сплоченности воинов и побед в боях служит не только самоотверженность юношей и братская дружба, но и физическая близость воинов. Конкурсы красоты с повязываем ленточек на особо красивые части тел молоденьких юношей устраивали греки. Старшие мужчины запросто могли прийти в дом к отцу понравившегося юноши и взять мальчика с собой на симпозиум. Вообщем греки себя сами расстрах..ли и развалились. В Риме такая практика не прижилась. Женщин не отдалили от себя и женщины как могли - вытащили мужчин. Пусть разврат и царил - но уже в основном двуполый.

Андрей Ростовский

а как они относились

Кавама

Винишь кого-то или что то?

Андрей Ростовский

а кто женщине дал равноправие

Кавама

Брали ее сколько могли, те женщины кто был несчастлив с мужем в браке или не понимали что такое равноправие с мужчиной.

Кавама

Надеюсь что прозрение возвращается и не только к женщинам, но и мужчинам.

Андрей Ростовский

возвращается?? уж больно медленно и к тем и к тем