Тамара Цццц

Считаете ли, что люди очерствели, что кроме материальных ценностей и секса мало, что интересует?

Ответы
Yuri But

Деньги и секс , с Ваших уст , звучит как ругательство .... чтобы находится в зоне комфорта ( к этому стремится любой человек ) , материальная сторона имеет первоочерёдную роль , секс тоже стоит во главе данной зоны ... что Вас возмущает ? Вы не похожи на монашку в хитоне ... значит одно и второе Вам не чужды...так , что о черствости Вы погорячились ...а чем должны жить люди ? Чужими проблемами ? Увольте ... у каждого есть свой свой круг близких людей о которых должна болеть голова .. и если каждый сделает своих близких счастливыми , то это и будет идеальная модель жизни человечества .

Тамара Цццц

Смущает)) Здесь при всех не могу

Yuri But

Можете в личке .

Yuri But

В ВК , в Фейсбуке.

Тамара Цццц

Хорошо, сейчас напишу в лику

Yuri But

Ок

Den M'jakishew

Да,по тому ,как перестали радоваться мелочам.Стали жадными и алчными,но за это и платятся не счастливой жизнью,хотя и делают вид ,что всё у них заебись .У тех у кого действительно все хорошо нет Инстаграм и прочих социальной сетей,когда ты счастлив нет потребности трубить об этом на весь мир!

Тамара Цццц

Согласна

Николай Новиков

Духовные ценности у нас не культивируются давно,политика завоевания потребителя и выкачивания денег из нас,территория государства больше превращается в огромный рынок сбыта,масса людей особенно молодёжи склоняется к отупению путём навязывания секса куда ни посмотри

Валерий Маминов

В основном всё именно так. Бедные пытаются заработать на хлеб насущный-нет времени на творчество и воспитание детей, а богатые думают о преумножении своего капитала , так как деньги должны работать и это становится целью жизни-тоже не до моральных ценностей.

Нина Архипова

Нет. Все люди разные. Это было, есть и будет. Восприятие человеком окружающего избирательно, Вы обращаете внимание, в основном, на людей чёрствых, меркантильных и сексуально озабоченных. Обратите внимание на себя, почему так происходит?!

Тамара Цццц

Вот в реале не так. А вот в сети...

Д=
Дмитрий ====

с советским союзом кончилась пропаганда и идеология... и оказалось что ничто человеческое нам не чуждо. в том числе материальные ценности и секс. а секс оказался главным жизненным инстинктом.. о чём раньше старались не напоминать.

Гудвин

Человек,различающий цветовые гаммы,никогда не начнет видеть мир черно-белым....Интеллектуальный "дальтонизм",является всего лишь своеобразным отливом,забирающим с собой шелуху разного рода.Люди просто становятся сами собой...

Эдуард Бордовский

нет это просто ценности не правильно сформированы....есть хороший анекдот У чукчи спросил где находится душа тот не долго думая ответил "Под мочевым пузырем" почему? "А когда поссышь так на душе хорошо".....я ответил на вопрос

Тамара Цццц

ДА СПАСИБО

Эдуард Бордовский

ну и славно главное что я не одинок

ДА
Дмитрий Аверченко

УГу. меня уже ничего не интересует. Баба в хате под боком есть - и ладушки. Хреначьте там революцию, рвите друг другу хайры за пздсов и лесбиянок и прочих отбросов генофонда. Жгите. Я буду спать

Тамара Цццц

Спи, кто не даёт. Ни кто не против

ДА
Дмитрий Аверченко

Как мило. я оценил. Тем более, дождь за окном/

Тамара Цццц

Да под дождь отлично засыпать, рилакс))

ДА
Дмитрий Аверченко

формально... дождь будит во мне силы( а уж если шторм - то все, валите нахрен бояре.

Тамара Цццц

Ну что за глупое обобщение?)

ДА
Дмитрий Аверченко

ф) тома. глупость - великолепна. Ты влепила себя к моей самооценке. Ну как-так то?

Тамара Цццц

Вот так то))

Алекс Венцель

Да это так, жизнь стала прагматичнее и жёстче, а каждого из нас интересует лишь своё благополучие. Дикий капитализм на всех наложил свой отпечаток, в том числе и на образ нашего мышления...

Виктория

Жизнь не даёт расслабляться, антимонии всякие разводить.. Книжки умные читать некогда.. Поэтому да, молодёжь теперь практична, нацелена на результат и материальные блага в том числе.

Во
Володя

Так это всегда так: для большей части населения, в любой стране мира... "что нам род людской?
Им бы пить и жрать в три горла день и ночь,
Будь ты трижды гений, им нельзя помочь."

Сергей Ермаков

Вовсе нет. Если они были ЛЮДЬМИ, то ими и остались, я думаю. А. если в них спала червоточина, то в нынешних благоприятных условиях она превратилась в обыкновенную гниль ...

С(
Святослав (Лариса)

Нет. Настоящие люди такими же и остались. Это по родителям нашим сужу. А деньги и ононизм (да, да именно он, а не настоящая любовь) - это удел недочеловеков.

Виталий Еременко

Согласен, когда чувства отходят на второй план, и на первом месте секс и деньги-просто грустно становится, насколько люди распутны, алчны и черствы...

Тамара Цццц

Да и я об этом

Виталий Еременко

Я стараюсь избегать таких людей-просто противно их общество

Андрей Юлитин

Люди стали бояться "Рамок"которые создали вот эти товар+ищи🕵️‍♀️ 🕎 получив УКАЗ от Этих учитилей👽 👽 👽 ===

Андрей Юлитин

Почему Сатана боистя СВЕТА?

Тамара Цццц

Ровно, как и бога во тьме нет

Андрей Юлитин

Культ Солнца был,на смену пришёл культ Луны(сатана)=Т.Е.день сменяет Ночь?

Тамара Цццц

Значит нет правды без лжи

Лариса Новожилова

ну почему же.....вот даже здесь сколько вопросов на духовно= нравственные ценности сколько возникает, значит - интересуют эти волпросы

Тамара Цццц

Конечно же я не отрицаю

Алексей Александрович

О культуре взаимоотношений вообще очень мало говорят сегодня. Люди не то что бы очерствели... Переоценка ценностей жизни произошла...

Dreamcatcher Faithful

просто стало больше выбора... больше свободы выбора и больше соблазнов... и оставаться хорошим человеком, не черствым стало труднее

Тамара Цццц

Это правда, перекушали

Dreamcatcher Faithful

точно

Св
Светлана_Светлана

Да всегда так было. Но вы не правы. Тут столько поклонников религии со своим навязыванием мнения, если здесь их много, что ж в мире?

Тамара Цццц

Они просто нашли площадку для прапоганды