Тамара Цццц

Считаете ли, что люди очерствели, что кроме материальных ценностей и секса мало, что интересует?

Ответы
Yuri But

Деньги и секс , с Ваших уст , звучит как ругательство .... чтобы находится в зоне комфорта ( к этому стремится любой человек ) , материальная сторона имеет первоочерёдную роль , секс тоже стоит во главе данной зоны ... что Вас возмущает ? Вы не похожи на монашку в хитоне ... значит одно и второе Вам не чужды...так , что о черствости Вы погорячились ...а чем должны жить люди ? Чужими проблемами ? Увольте ... у каждого есть свой свой круг близких людей о которых должна болеть голова .. и если каждый сделает своих близких счастливыми , то это и будет идеальная модель жизни человечества .

Yuri But

У Вас не в социуме проблема , у Вас просто неверный выбор людей из данного социума .

Тамара Цццц

я не выбираю,...…... я даже их не встречаю) Таких ни когда бы не отпустила, их просто нет. Но и если есть, то они меня не видят

Yuri But

Опишите макет человека которого Вы бы не отпустили . Конечно если это Вас не смущает .

Тамара Цццц

Смущает)) Здесь при всех не могу

Тамара Цццц

Хорошо, сейчас напишу в лику

Den M'jakishew

Да,по тому ,как перестали радоваться мелочам.Стали жадными и алчными,но за это и платятся не счастливой жизнью,хотя и делают вид ,что всё у них заебись .У тех у кого действительно все хорошо нет Инстаграм и прочих социальной сетей,когда ты счастлив нет потребности трубить об этом на весь мир!

Николай Новиков

Духовные ценности у нас не культивируются давно,политика завоевания потребителя и выкачивания денег из нас,территория государства больше превращается в огромный рынок сбыта,масса людей особенно молодёжи склоняется к отупению путём навязывания секса куда ни посмотри

Валерий Маминов

В основном всё именно так. Бедные пытаются заработать на хлеб насущный-нет времени на творчество и воспитание детей, а богатые думают о преумножении своего капитала , так как деньги должны работать и это становится целью жизни-тоже не до моральных ценностей.

Нина Архипова

Нет. Все люди разные. Это было, есть и будет. Восприятие человеком окружающего избирательно, Вы обращаете внимание, в основном, на людей чёрствых, меркантильных и сексуально озабоченных. Обратите внимание на себя, почему так происходит?!

Тамара Цццц

Вот в реале не так. А вот в сети...

Д=
Дмитрий ====

с советским союзом кончилась пропаганда и идеология... и оказалось что ничто человеческое нам не чуждо. в том числе материальные ценности и секс. а секс оказался главным жизненным инстинктом.. о чём раньше старались не напоминать.

Гудвин

Человек,различающий цветовые гаммы,никогда не начнет видеть мир черно-белым....Интеллектуальный "дальтонизм",является всего лишь своеобразным отливом,забирающим с собой шелуху разного рода.Люди просто становятся сами собой...

Эдуард Бордовский

нет это просто ценности не правильно сформированы....есть хороший анекдот У чукчи спросил где находится душа тот не долго думая ответил "Под мочевым пузырем" почему? "А когда поссышь так на душе хорошо".....я ответил на вопрос

Эдуард Бордовский

ну и славно главное что я не одинок

ДА
Дмитрий Аверченко

УГу. меня уже ничего не интересует. Баба в хате под боком есть - и ладушки. Хреначьте там революцию, рвите друг другу хайры за пздсов и лесбиянок и прочих отбросов генофонда. Жгите. Я буду спать

Тамара Цццц

Спи, кто не даёт. Ни кто не против

ДА
Дмитрий Аверченко

Как мило. я оценил. Тем более, дождь за окном/

Тамара Цццц

Да под дождь отлично засыпать, рилакс))

ДА
Дмитрий Аверченко

формально... дождь будит во мне силы( а уж если шторм - то все, валите нахрен бояре.

Тамара Цццц

Ну что за глупое обобщение?)

ДА
Дмитрий Аверченко

ф) тома. глупость - великолепна. Ты влепила себя к моей самооценке. Ну как-так то?

Алекс Венцель

Да это так, жизнь стала прагматичнее и жёстче, а каждого из нас интересует лишь своё благополучие. Дикий капитализм на всех наложил свой отпечаток, в том числе и на образ нашего мышления...

Виктория

Жизнь не даёт расслабляться, антимонии всякие разводить.. Книжки умные читать некогда.. Поэтому да, молодёжь теперь практична, нацелена на результат и материальные блага в том числе.

Во
Володя

Так это всегда так: для большей части населения, в любой стране мира... "что нам род людской?
Им бы пить и жрать в три горла день и ночь,
Будь ты трижды гений, им нельзя помочь."

Сергей Ермаков

Вовсе нет. Если они были ЛЮДЬМИ, то ими и остались, я думаю. А. если в них спала червоточина, то в нынешних благоприятных условиях она превратилась в обыкновенную гниль ...

С(
Святослав (Лариса)

Нет. Настоящие люди такими же и остались. Это по родителям нашим сужу. А деньги и ононизм (да, да именно он, а не настоящая любовь) - это удел недочеловеков.

Виталий Еременко

Согласен, когда чувства отходят на второй план, и на первом месте секс и деньги-просто грустно становится, насколько люди распутны, алчны и черствы...

Виталий Еременко

Я стараюсь избегать таких людей-просто противно их общество

Андрей Юлитин

Люди стали бояться "Рамок"которые создали вот эти товар+ищи🕵️‍♀️ 🕎 получив УКАЗ от Этих учитилей👽 👽 👽 ===

Тамара Цццц

интересное сравнение. и мы так же живём в замкнутом пространстве?

Андрей Юлитин

Рамки-Общества,за_Кона,При_личия((🤡 👺 🎃 💩))

Тамара Цццц

Я всегда задавалась вопросом откуда эти рамки и кто сказал, что это верно. а это нет?

Андрей Юлитин

Почему Сатана боистя СВЕТА?

Тамара Цццц

Ровно, как и бога во тьме нет

Андрей Юлитин

Культ Солнца был,на смену пришёл культ Луны(сатана)=Т.Е.день сменяет Ночь?

Лариса Новожилова

ну почему же.....вот даже здесь сколько вопросов на духовно= нравственные ценности сколько возникает, значит - интересуют эти волпросы

Алексей Александрович

О культуре взаимоотношений вообще очень мало говорят сегодня. Люди не то что бы очерствели... Переоценка ценностей жизни произошла...

Dreamcatcher Faithful

просто стало больше выбора... больше свободы выбора и больше соблазнов... и оставаться хорошим человеком, не черствым стало труднее

Св
Светлана_Светлана

Да всегда так было. Но вы не правы. Тут столько поклонников религии со своим навязыванием мнения, если здесь их много, что ж в мире?

Тамара Цццц

Они просто нашли площадку для прапоганды