Стелла Слуцкая

Что ггавное в жизни холодный рассчёт или порыв души и сердца?

Ответы · страница 2
Андрей Гарбузов

душа, слушай свою душу, она уж точно тебя не обманет 🙂

Стелла Слуцкая

Ну,если бы это было так просто,наш мир жил бы в полной гармонии.Но мы что-то такое не наблюдаем пока.

Андрей Гарбузов

А кто сказал что это просто? 🙂 Это труд, но результат вполне достижим при определенных усилиях и желании конечно 🙂

Стелла Слуцкая

Это - схоластика и фантазии,а в жизни всё по-другому.Поверьте,никто не хочет учиться слушать голоса.

Андрей Гарбузов

Я же захотел 🙂 И еще многие захотели 🙂 Не стоит говорить за всех 🙂 Если нет желания именно у вас, то это лично ваш выбор... но это тоже выбор

Стелла Слуцкая

Посмотрите на мир,он что,совершенен?Нельзя же по себе судить о всех людях на Земле.Что значит,по-вашему,слушать душу?У всех разная душа и каждый слышит то,что хочет слышать.Вы очень упрощаете жизнь,но если Вам это помогает,то Б-г Вам в помощь.

Татьяна Фомина

чем дальше живу,тем все больше склоняюсь,что рассчет

Стелла Слуцкая

Смотрите,что бы не наступила преждевременная старость.

Татьяна Фомина

старость все равно наступила;сама всегда жила по велению сердца,но сталкивалась (очень часто с холодным рассчетом)

Стелла Слуцкая

Ну,не всегда,положим.А старость,конечно,наступит,но душа может постареть раньше,если жить голым расчётом.Да и не получается у нормального человека.

Татьяна Фомина

Не знаю,что там с душой(по-моему на этот счет особо не заморачиваются),но живут,и КАК живут!!!

Стелла Слуцкая

Этого никто не знает,потому что достаток и комфортная жизнь ничего общего с счастьем не имеет.Это -из жизни.

Елена Клещукова

Жизнь одна,всё в ней не рассчитать, я за душу и сердце

Стелла Слуцкая

Оно-то,конечно хорошо,если бы люди так дорого не платили в жизни за свои порывы души.Порывы-то тоже бывают разными.

****** Екатерина *******

второе ,как в песне"а я не хочу,не хочу по расчёту "

****** Екатерина *******

значит люблю наступать на одни и те же грабли))

Стелла Слуцкая

Или жизнь заставит продумывать,или - глубокие разочарования и мало счастья.Выбор всегда за Вами.

Са
Санёк*

Че, два раза уже ? И все по любви ?

Стелла Слуцкая

Не думаю,а знаю.Это трудно: сдерживать свои порывы и эмоции,но если научиться и быть не в ситуации,а над ситуацией(дать себе время),то и действия,и слова будут точными без промахов.Желаю удачи и счастья без разочарований.

Са
Санёк*

Лекция окончена , всем спасибо !

Марина Тимонова

Лучше порыв лучшие, но холодный расчет надежнее)

Стелла Слуцкая

А если всё это совместить,то получится нормально.

Ася Мудрая

завидую "холодным" ))сама все на эмоциях решаю)))

Стелла Слуцкая

Ну,и как живётся при этом?

Стелла Слуцкая

Стыдиться эмоций не нужно,а просто научиться их контролировать.Это очень трудно,но возможно.При желании

Алла Юзикеева

порыв души и сердца, вкупе с горячим расчетом...

Наталья Андреева

Главное-это четко различить одно от другого

Стелла Слуцкая

Напротив,совместно даёт результат

Галина

холодный расчет губит порывы души и сердца!

Стелла Слуцкая

С другой стороны,на эмоциях не проживёшь.

Галина ....

Никогда не считала тем более с холодом!!! 😄

Наталья Афонина

Если в любви не нуждаетесь-рассчитывайте

Стелла Слуцкая

В любви тоже не так всё просто.

Наталья Афонина

Тогда лучше одной,если на жизнь хватает

Стелла Слуцкая

Да нет.Человек,испытавший любовь или влюблённость-даже неразделённую,всегда хочет повторить и ощутить это состояние.Кто всего этого не испытал-несчастный,обделённый человек,ему на склоне лет не о чем будет вспомнить.Посмотрите фильм"У зеркала два лица"

Ирина Шумик

Порыв души и сердца с холодным расчётом

Стелла Слуцкая

Чувствутся накопленный опыт.

Алия Лия

Холодный расчет по порыву сердца и души

Стелла Слуцкая

Правильнее было бы "холодный расчёт"заменить на просто-"расчёт".

Элла Смоленова

Для меня порыв, рассчитывать не умею

Стелла Слуцкая

Можно же гору дров наломать и в результате остаться у разбитого корыта

Владимир Забродин

Главное это их разумное сочетание.

Стелла Слуцкая

Сразу чувствуется человек с опытом.

Владимир Забродин

В смысле моего опыта. И на старуху бывает проруха

Стелла Слуцкая

Ну,от этого никто не застрахован.

Sasha Zy

В жизни особо главного нет ничего.

Стелла Слуцкая

А как же иначе? Просто человек не сразу понимает,что есть для него в жизни главное,но,в любом случае,задумывается над этим и определяет в конце концов.А иначе жизнь не имела бы смысла.

Марина Шевченко

Смотря какие цели Вы преследуете.

Марина Шевченко

Тогда порыв души в благоприятных обстоятельствах.

Стелла Слуцкая

Да где же их взять,эти благоприятные обстоятельства?

Людмила Фурсова

и то и другое слабое,есть третье...

Людмила Фурсова

золотая середина-это отношение с Богом -Он сотворил нас и Он лучше знает как нам помочь и изменит так наши души,что мы будем любить.как Он-всегда и бесусловно...

Стелла Слуцкая

Свежо предание,да верится с трудом.

Алексей Кузьмин

душа и сердце.мы что животные!?)))

Стелла Слуцкая

А что,только у животных холодный расчёт?

Инна Гордиенко

Умение пользоваться мозгами

Стелла Слуцкая

Идеально,но не всегда реально