Виталина

Сколько стоил в СССР стакан газировки с сиропом и без сиропа?

−4
Ответы · страница 15
Эдуард Филатов

Стакан воды с сиропом - 3 копейки, без сиропа - 1 копейку.

Эдуард Филатов

И что ещё важно: все пили с одного стакана и никаких эпидемий почему то не было!

Виталина

а потому что ВСЕ ежегодный мед осмотр проходили. а не как сейчас многие раз в 20 лет

Эдуард Филатов

Возможно Вы и правы, но не было столько химии, как сейчас.

Граф Пупыркин

На работе ни чего не стоил профсоюз за все проплачивал

Виталина

у меня на гос работе никто не проплачивал

Граф Пупыркин

Об этом не могла знать про то в СССР все были на службе при государстве потомучто работали на его благо

Наталья Казаченко

С сирьпом 3 коп. С двойным сиропом 5 коп. Без сиропа 1коп.

Виталина

спасибо. я уже забыла что был с двойным сиропом

А*
Александр ***

Ну это все знают, без газа копейка, с газом три копейки.

Андрей Опалев

Ну спросили?))) С сиропом 3 копейки, без сиропа 1копейку.

Андрей Опалев

Понял. Мне доводилось пользоваться междугородней телефонной связью в разных городах тогдашнего Союза -от уровня райцентров до столиц республик и Москвы. Не почтовых переговорных пунктах, вокзалах, где можно было поговорить по автоматической линии стояли специальные кабинки с таблицами кодов городов внутри и оплата производилась по мере разговора, главное было наменять побольше пятнашек, а заказать междугородний телефон на заранее определенную дату и время, либо ждать в течение двух часов и приглашения в кабинку можно было на любом переговорном пункте телефонной связи или с домашнего телефона, только в первом случае оплата производилась сразу, а во втором - присылалась по почте квитанция для оплаты. И если разговор не оплачивался, могли и отключить домашний телефон. Я говорю о томская было на территории европейской части Союза России, Украине, Белорусии. А у вас - это где?

Андрей Опалев

Ну а время? В Киеве я жил до -1984 года и в то время звонил с Главпочтампта, на Крещатике, в его конце слева, если стоять спиной к Бессарабской площади позади справа, и улице Красноармейской, начинавшейся позади слева и выходящей на Московскую площадь. Где-тома это время и начала появляться автоматическая междугородняя связь, поскольку в 1986 пользовался ею из городов Запорожье, Харьков, Днепропетровск, Коломыя и других.

Виталина

ну в 80=х. сейчас уже лет 10 как убрали. ИНТЕРНЕТ однако

Андрей Опалев

Да, междугородние телефоны автоматы просуществовали не долго, их быстро вытеснил интернет, из которого вы точно можете теперь узнать как выглядели междугородние телефоны-автоматы, как оплачивались разговоры и даже всю историю их существования.

Виталина

уже не интересно. СКАЙП. ВАЙБЕР. мобильный. соц сети

Андрій. Ми З України!

1 копейка без сиропа, 3 копейки с сиропом. Ностальгия?)))

Виталина

не хватает таких автоматов. только на одном заводе видела лет 5 назад бесплатный для своих работников

Андрій. Ми З України!

Купил бутылку и нет проблем. Нафига эти автоматы?))))

Геннадий Зернов

3 коп. и 1 коп., сейчас вода из водопровода стоит дороже.

Геннадий Зернов

В СССР люди думали о людях, а сейчас все думают о бизнесе и спекуляции.

Виталина

дети заканчивают институты и не идут работать по специальности. т.к. на первых порах мало платят. и сидят на шее у родителей. Родители сами так учат

Julius Caesar

3 коп и 1 коп соответственно. Вкусная была с сиропом. 😋

Виталина

согласна. Натуральный сироп.

Варопаев Всеволод

Недавно на работе тему поднимали.1 копейка и 3 копейки)

Виталина

верно. Скучали наверное по прохладной и вкусной минералке

Прохор Громов

4-3 с сиропом и 1коп без сиропа. И куда это всё девалось?

Виталина

я лет 15 назад видела один работающий на заводе для рабочих. Но конечно без сиропа

Прохор Громов

Раньше на улицах торговали и в магазинах. Так и сиропы были натуральные и соки тоже. А сейчас сиропы на ароматизаторах.

Прохор Громов

И в бутылках на ароматизаторах.

Сергей Петрович

1 и 3 при этом пьющие за углом возвращали стакан назад.

Виталина

да и никто не крал стаканы

Сергей Петрович

Верно. Менталитет и воспитание не позволяли сильно шкодничать.

Виталий Гончар

4 и 1 копейка, а на предприятиях бесплатно, пей не хочу.

Виталина

нет. 3 и 1 копейка. такие были монеты. 4 копейки в автомат неудобно бросать

Фо
Фома

3 коп. и 1 коп., или просто, за удар по автомату кулаком))

Виталина

были и порядочные без кулака

Андрей Зотов

3копейки с сиропом, а без сиропа на колонке можно пить

Юрий Астахов

Без сиропа 1 коп. (до 1961 г - 5), с сиропом 4 коп (до 1961 г. - 40)

Love Rice

3 копейки с сиропом,1копейка без сиропа....в автомате....

Wszystko Jedno

без сиропа 1 коп с сиропом 3 коп как и квас-кажется так

Виталина

верно. И всегда были очереди у бочки с квасом с бидончиками

Wszystko Jedno

мое детство прошло в Белоруссии и я это помню👍🤝

Василий

с сиропом-3 копейки, без сиропа-1 копейка из автоматов

Громыкин Алик

3 и 1 копеечки. Мы проскочили коммунизм и не заметили.

Виталина

Брежневское "Мы идем к коммунизму семимильными шагами"

Не
Незнакомка

1 копейка без сиропа, а с сиропом 3 копейки в автомате