Виталина

Сколько стоил в СССР стакан газировки с сиропом и без сиропа?

−4
Ответы · страница 46
Марго Беккер

Эт ты к чему?

Ко
Константин

3 и 1 копейку

Виталина

так не было такой монеты. несколько кидали?

Ко
Константин

Не продавали его в автоматах!!!! Его в киосках,буфетах продавали

Виталина

в советские времена были довольно распространены целые пивбары-автоматы. Пиво в автомат наливали из автоцистерн, «пивасик» автоматы продавали за 20 копеек или за жетон. В том же в Серебряном Бору и на ул. Москворечье автомат за 20 копеек наливал энное количество миллилитров пива. Первые автоматы, использовавшиеся в 1973 г., наливали грамм 440 пива за одну 20-копеечною монету. Затем цена менялась, и пивные автоматы перенастраивались на отпуск 400 грамм за ту же монетку. Когда в 80-х годах цена поднялась, автоматы перевели на 15 копеек за порцию грамм в 200 пива. Для набора полной кружки надо было опустить два пятиалтынных.

Виталина

прочитала в интернете. у нас в киеве были такие автоматы

Ко
Константин

У нас не было..сначала и разливное,а потом буиылочное пошло

Ал
Александр

3 и 1 копейки

Ал
Александр

и стаканы не воровали

Виталина

ну потому что совесть была у людей

Ал
Александр

просто люди были людьми

Виталина

конечно. телефонов мало у кого было. чаще в гости ходили

Ал
Александр

и письма писали. на бумаге

Ал
Александр

для меня это ностальжи

Ал
Александр

вы правы. детство,молодость

Хлебников Александр

1 и 3 копейки

Виталина

иногда хочется увидеть автомат с газировкой и выпить со стаканчика. хотя сейчас это небезопасно

Хлебников Александр

У нас стоят, но не совсем такие, стаканчики разовые

Виталина

у нас - это где. на работе?

Виталина

все равно. хорошо что есть

Хлебников Александр

Она больше похожа на газировку из бутылки... Но детям нравится

Sergei Grachev

3 й 1 копейки

Sergei Grachev

государство заботилось о нас

Виталина

да. видела на заводе один совдеповский автомат с бесплатной водой для рабочих

Sergei Grachev

а живет этот рабочий в новой, бесплатной, совдеповской квартире,а ты попробуй купи сейчас новую демократическую квартиру если не воруешь или спекулируешь ?

Виталина

да. но даф... новых домов. и там люди живут. берут ипотеку. рабами становятся

Владимир Циник

1 коп и 3 коп)

Владимир Циник

И пиво было. 10 руб стакан. Сухое вино 20 коп стакан

Виталина

не пила я тогда пиво и вино. так что не в курсе

Владимир Циник

Я в 1982 году по курсовке в Алушту ездил, когда в технаре учился. На квартире жили 2 мужичка лет по 40 и я пацан. Утром на море выходим, они со мной только до автоматов доходят. Дальше я один..😁

Виталина

говорят в Крыму и бочки с вином стояли на улице. типа кваса

Ве
Ветер

1 и 3 копейки

Дядя Миша

Иногда можно было "выбить" бесплатно. Как в "Ну, погоди!"

Виталина

я этим не занималась. порядочна

Вячеслав Уринев

3 и 1 копейку

Виталина

на заводах для рабочих стояли бесплатно. но без сиропа

Вячеслав Уринев

Если ударить автомат посильнее, то мог налить и с сиропом бесплатно

Виталина

я была девочка. разве девочки били автомат

Ан
Андрэ.

3 и 1 копейки

Виталина

конечно когда жара на дворе

Виталина

а разве в спорт залах устанавливали такие автоматы

Виталина

ну наверное я тогда по спорт залам не ходила

Alx San

1 и 3 копейки

Alx San

но был ещё, как минимум,1 вариант напиться глазировки бесплатно😉

Виталина

айяяй. Мужики может быть. Но девочки ногами не стукали

Alx San

зачем ногами-то?да и стукать было не обязательно

Марина Моисеенко

1 и 3 капейка

Марина Моисеенко

А ещё там было мороженое за 28 копеек. Самое вкусное на свете. Приезжаю в любую страну, первым делом пробую мороженое, но такого вкусного не нашла.

Виталина

а потому что тогда его не делали из пальмового масла. Я вообще уже лет 5 мороженое не ем. противно

Марина Моисеенко

Не согласна, бывает вкусное. Мне нравится мороженое в Милане и Дрездене. И вкусное мороженое в Ногинске всего за 50 рублей.

Михаил Родионов

3 и 1 копейка

Михаил Родионов

Почему был квасок с бочки?

Виталина

3 коп. большой бокал 6. А сейчас дерьмо квас в бутылках

Михаил Родионов

Наверное, но все зависит от производителя и в каком регионе был изготовлен.

Алексей Aлексей

3 копейки и 1

Алексей Aлексей

звонок 2 копейки , спички копейка, мой любимый томатный 10 копеек...и кстати цены были почти одинаковы по всему СССРу)))

Виталина

да. я тоже люблю томатный. а с солью стоил 11 коп

Алексей Aлексей

не знаю у нас всегда солёный был , два стакана за 20 коп в миг улетали)

Марина Трошина

3коп. И 1 коп.

Марина Трошина

Так и то, и другое можно было выбить бесплатно...

Виталина

на заводе для рабочих стояли бесплатные автоматы

Марина Трошина

А у метро можно это было сделать одним ударом(вежливо постучать...)

Da
Darius

3 и 1 копейка

Da
Darius

Ты почему себя не показываешь ?

Виталина

а я Асоль. жду корабль на берегу с красными парусами

Виталина

а ты не с красными парусами?

Rafail Kanyukaev

1 и 3 копейки

Rafail Kanyukaev

В цехе аппарат стоял бесплатный

Виталина

10 лет назад видела такой га старом заводе. работающий

Иванов Вадим

1 и 3 копейки

Виталина

и такой граненый прохладный стаканчик

Иванов Вадим

и никто ничем незаражался!

Александр Голубев

1 к. без и 3 с.

Александр Голубев

А на предприятиях стояли автоматы с бесплатной газировкой, а вместо сиропа там была соль.

Виталина

видела лет 7 назад на заводе еще действующий такой автомат

Светлана Зеленоболотная

3 и 1 копейку

Светлана Зеленоболотная

Я брала с двойным сиропом☺️ 🐸

Светлана Зеленоболотная

Особенно вишневый...🤗

Да Я

3 и 1 копейки

Ме
Мечтатель...

5 копеек еще были автоматы: сиропы грушевый, вишневый, тархун в Грузии

Виталина

нас так не баловали тархуном