Виталина

Сколько стоил в СССР стакан газировки с сиропом и без сиропа?

−4
Ответы · страница 5
Игорь Яковлев

Стакан газировки без сиропа 1 коп., с сиропом 3 коп., а стакан газировки с сиропом с передвижной тележки - 4 коп.

Юрий Киселев

ерунда вопрос, вот когда пропали стаканы из этих автоматов, и появились кружки , прикованные цепью, а? 😀

Виталина

не помню такого. помню стекло стаканы

Юрий Киселев

вам в ленинскую библиотеку, учить исторический материализм 😀

Юрий Киселев

гы, и научный коммунизм уж тогда , чтобы до кучи 😀
он как раз для таких моментов - кружки и унитазы, прикованные цепью - марксизьм в полной крысоте 😆

Виталина

я не из такой категории. ручки привязанные на почте и в банке видела. кружки - нет

Виталина

вообще такого не было у нас в городе

Юрий Киселев

ну .... если к вам не прилетали с Марса, то это еще не значит, что они к нам не прилетали , сидели с ними ,разговаривали , обсуждали как да что .... 😄

Valera Vavin

1 коп. без сиропа. 3 коп. с сиропом . Но что от этого было радости, ежели стакан был немытый один на всю улицу...?

Виталина

я носила с собой складывающийся пластмассовый

Михаил Юсипов

с сиропом кахетинским 45 копеек в ценах до 61 года но только в переходе метро ст. Арбатская а Соколов врет 3 и 1

Виталина

не застала кахетинский. я еще и в проекте не была

Иван Подколодный

Если долбануть автомат с газировкой ногой, то он вам нальет газированной воды бесплатно. Еще и сдачи даст.

Виталина

ну не все же стояли в очереди и стучали ногами

Иван Подколодный

И, пили из одного стакана. Потом газеты, примерно с 1985 года, стали разоряться про спид и гепатит.

Виталина

ну гепатит. болезнь Боткина была всегда

Иван Подколодный

О чём не пишут газеты, того не существует. Тот кто думал иначе ...

Юра Егоров

Одну копейку без, три копейки с сиропом. А сколько стоил стакан яблочного сока, березового и виноградного?

Виталина

томатный 10 коп. остальные не помню. не покупала

Юра Егоров

Правильно томатный, березовый - 10коп. Яблочный - 12коп., виноградный, вишневый - 18коп.

Сысо Александр

1 копейка газировка и 3 копейки с сиропом и главное стакан один и мойка с нажатием стакана и не заражались

Виталина

а потому что в СССР проходили ежегодный профосмотр. А сейчас не все и не каждый год

Сысо Александр

нет у нас в поликлинике обязаловка - пишешь анкету потом сдаёшь все анализы и по всем врачам прогоняют.а потом мы с супругой инвалиды у нас семейный врач - терапевт у нас её телефон и у неё наши раз в два месяца мы должны прийти на приём не пришли звонит - почему. хуже со специалистами невролог можно записаться только на через неделю. супруга МРТ ЖДЁТ ВТОРУЮ НЕделю 25 повезу её очередь на 5 - 45 утра. тут как то смотрел передачу по ящику и решил гастроскопию с колоноскопией сделать тоже две недели ждал - приехал раздели что то в руку укололи дальше наверное надругались ничего не знаю будят вставайте собирайтесь домой а мне так спать хотелось жуть видимо не соображал после наркоза свернулся калачиком и снова спать еле добудились потом вместе с ними смеялись говорят таких ещё не было. про анализы перед операцией заставили све анализы сдал туда пришёл там всё по новой. говорю собаки деньги совсем не экономят

Виталина

я МРТ делаю в частной клиники.Да денег стоит. но без очередей и все тебе рады

Скорпион Иванович

Это важно, если осознавать что весь ширпотреб был датирован, а получали от 10-15% от того, что зарабатывали!

Виталина

никто в мире не платит 100 процентов от заработанного. тогда не было бы налогов и блага от налогов

Скорпион Иванович

Вика, в эпоху развитого капитализма, есть больше честности, чем во времена строительства социализма!

Виталина

пока живы старые комуняки из верхушки - этого не бывать

Скорпион Иванович

СССР-по сути, был страной гос.капитализма, который лукаво обзывали "социализмом". Тогда чем и как жила социальная прослойка (уже как класс) партийно-чиновничья номенклатура?!

Виталина

мне рассказывал один старый еврей. который эмигрировал в Израиль. и продавщица. що мы все дураки. а они жили как в раю

Скорпион Иванович

Так то старый еврей, сбежавший в Израиль от судебного преследования! Всю жизнь мошейничал!

Go
Grigory ostanin

ты определись с сиропом или без) без, это 1 копейку, пьешь и кайфуешь, а с сиропом 3 копейки, кайф неземной )

Александр Себихов

3 копейки с сиропом, 1 копейка - без, а буханка белого хлеба - 18 коп. Это после денежной реформы 1961 года...

Виталина

верно. а спички копейка. а хозяйственное мыло - 19

Александр Себихов

А до реформы 1961 года спички, как и стакан газировки без сиропа, стоили 5 копеек, буханка белого хлеба - 1 рубль 80 копеек, то есть Хрущов удвоил стоимость стакана газировки и коробки спичек...

Виталина

говорила мама подруги.что после войны было все. но по карточкам

Александр Себихов

Я помню чёрную икру в магазине: зернистую в различных банках и паюсную на развес... Особенно хороша она была на куске саратовского калача, которого сейчас нигде не увидишь...

Виталина

жили бедно. но дружно. все были в одинаковых условиях

Даулет Оразаи

1/67 доллара сами сравните сеичас как и нечистым стаканом сеичас такое вы если доплатят пить не будете

Даулет Оразаи

сколько у вас доллар делите на 67

Даулет Оразаи

сеичас примерно должна стоить 0,4 вашеи валюты 200 грамм газировки

Геннадий Митин

1 коп без сиропа и 3 коп с сиропом в автомате.. Метро и автобус стоили 5 коп. Сигареты - от 14 до 30.. Водка 362

Виталина

все верно. Про водку и сигареты не знаю. Тогда я училась в школе

Aleksandr Yedush

1 копейку и 3 копейки...номинал монет.. на полке лежат монеты которые не бросил в газофон..Окислились...

Виталина

верно. химия вам в помощь для очистки

Aleksandr Yedush

знаю...как потертые выглядят.. как только в ношении...интересный факт проживаю на территории.. которая назsвается LPR ...В центре на рынке не было спичек...думаю в ларьках по дороге найду...Подойдя к одному ларьку.. там по умному.. все купюры на витрине поместили...якобы с вопросом что и раньше был рубль Советский.. И сейчас. .У меня с собой секундомер.. там имеются монеты и копейка в наличии...это как носить с собой СССР монеты и все окружающие не могут высказать против...Как в фантастичиских рассказах об машине времени...Только наличие монеты металла возвращает в тот период...Говорю оплата СССР номиналом по цене возможно ли.. Продавщица выказала ..Вы что смеетесь, нет на полном серьезе...У вас же предоставлены образцы купюр принимаемых.. Как в банках делают образцы.....Пришлось по цене которая сейчас...3 рубля за коробку спичек...а в коробке с секундомером копейка...Вы знаете.. Копейка с секундомером.. Почему??? допустим вам плохо!!! я смогу пульс замерить...не электронным.. а ручная механика...об манометре ручном так же вопрос...Итак 3 рубля современных приравнено к 1 копейке СССР...я спасу жизнь. .Пусть современный специалист мед сделает замер , давления и пульса. .тогда вы поймете...Вот и химия пригодилась...

Людмила

неужели вы в России все так мечтаете вернуться в СССР? Почему другие республики не мечтают об этом?

Людмила

А теперь самый главный минус. Мы жили как зверьки в клетке. Нас подкармливали, но при этом мы были под надзором. Перспектив продвижения по служебной лестнице мало у кого были. Чтобы получить должность на хорошем месте это стоило 4 тысячи рублей. На все такса была. Везде взятки были.Люди воровали на предприятиях чтобы иметь возможность давать взятки. То есть одно добро перекачивалось из одних рук в другие.Жили при этом не думая о завтрашнем дне, беззаботно. А в это время детки руководителей обкомов учились на западе как надо управлять тупым, не обремененным знанием быдлом.

Людмила

И вот эти выучившиеся сынки и дочки пришли, заняли все злачные места и начали грабить народ. А народ оказался бессильным, потому что он рос беззаботным и политически неграмотным. Ему не давали возможности учиться и продвигаться по жизни, высказывать свое мнение, воплощать в жизнь свои таланты руководителя, предпринимателя. А сынки обкомовцев научились всем хитростям. Они прикормили бандитов, бросили клич о кооперативах (типа теперь вы народ можете воплотить свои таланты) и их руками стали расправляться над этим народом,обогащаясь за счет их талантов, делая себе капитал. Им было доступно все: фабрики, заводы, на которых они и не думали работать,поэтому распродали все оборудование.И еще.

Людмила

На Западе просто так знания не дают, а с условием, что по приезду домой эта новоришей сделает все чтобы уничтожить страну, как конкурента на международном рынке. И они уничтожили всю инфраструктуру. А если бы мы были умными, свободными, знающими, а не росли в тепличных условиях, то не допустили бы того, что мы допустили. Вот почему СССР был вредоносной страной для нас для всех. Вы опять хотите, чтобы хитростью и наглостью вас заставили задарма восстановить заводы и фабрики, накопить на книжках деньжат, чтобы в очередной раз эта банда вас ограбила? Вы знаете, что в мире кризис и Россия на нефти и газе не выживет. Ей нужны свои заводы и фабрики, а их нет. Вот Путин и решил по новой грабануть народ своими призывами о возрождении Союза.Нужны средства в их копилки. Они же не в состоянии содержать эти заводы и управлять ими. А вы вместо того чтобы начать нормальную жизнь мечтаете о халяве. Халява очень дорого стоит между прочим

Виталина

да. руководители из бывших коммуняк. которые заботились только о себе и своих семьях. И никто из них до смерти с высших постов не уйдет. но их дети переймут эстафету

Людмила

И они будут манипулировать строями так как им выгодно. Эти не умеют править и создавать. Они умеют грабить готовое. Настало время опять обогатиться за счет чьего то труда. Вперед к победе коммунизма. Только вот этот коммунизм не для всех, а для них. Это их речевка, хитрая и брехливая.

Владимир Кириллов

Без сиропа - одна копейка. С сиропом - три копейки. В горячем цеху газировка была вообще бесплатная.

Владимир Кириллов

Увы, нет...

Владимир Кириллов

Ну, есть у нас ещё вполне приличный квас... Если его сделать самостоятельно)

Владимир Кириллов

Но тот, советский, за которым я ездил на велосипеде с бидоном, никогда не забуду!

Владимир Кириллов

Было. Только ушло. Но я помню эти бочки)

Владимир Кириллов

Это уже постсоветская бочка.

D. Gerd

С сиропом 3 копейки, а просто газировка 1 копейка. И ВСЕ пили из одного стакана слегка ополоснув его

Sergei

В автомате "ГАЗ ВОДА" стакан газированой воды без сиропа стоил 1 копейку, а с сиропом 3 копейки.😏

Sergei

Незабываемые времена.😅

Sergei

Согласен.👍

Виталина

не тот что сейчас из бутылки

Sergei

Очень верно подмечено!👍

Партизан Недобитый

В автоматах 3 коп. - с сиропом, и 1 коп. - без сиропа; в магазинах 4 коп. - с сиропом и 1 коп. - без сиропа.

Партизан Недобитый

С Новым годом!А в бутылке - 10коп. поллитра стоили.

Сергей Ахмаров

3к с сиропом , 1к без сиропа. У меня в памяти такие цены отложились. Если имеется ввиду газ аппарат.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

🖼
Это с сиропом
🖼
А это без сиропа

Виталина

да=да. прикольно ответили. спасибо