Воля

Мужчины матерятся в присутствии дам. Женщины матерятся в присутствии детей. Это процесс деградации или обретения свободы?

Ответы · страница 2
Наталья Гришина

Мои родители никогда не осквернялись. Никогда не слышала ,чтоб матерились.. И сама не говорю таких слов

Ирина Неизвестная

деградации, это просто мрак. На детской площадке послушайте, дети так матерятся, невозможно слушать.

Воля

идет поголовное оскатинивание?

Ирина Неизвестная

да я бы так не сказала, но ни к чему мат в повседневной жизни.

Воля

а алкоголь и курение зачем в повседневной жизни?

Ирина Неизвестная

а кто спорит по этому поводу, конечно!

Воля

кто то не спорит а кто то на этом геноциде деньги зарабатывает

Ирина Неизвестная

ну...каждый думает о себе. Никто не заставляет пить и курить и приносить кому-то прибыль

Воля

зачес заставлять, можно просто создать матрицу и в каждом фильме вставлять сцены курения и употребления алкоголя.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

деградации, у моей соседки сын слушает ролики с матами, и она сама выражается как сапожник, я в шоке...

Надежда Волкова

это незнание и поклонение черной богине...Плану взымают честно- вначале счастьем, потом здоровьем...

Еп
Епифания

Не мужчины, а мужики. Они всегда и матерились. Рабоче-крестьянская косточка и русская духовность

Ir
Irina.s.

Это такое поколение, значить не те люди попадаются на жизненном пути. Поменяйте круг общения.

Воля

я не общаюсь с ними я им делаю замечание.

Анна Варутина

Просто люди перестали себя уважать ! Уважающий себя человек НИКОГДА ни использует матершину

Bc
Bcyjdfz

Причем тут свобода? Это распущенность , полная деградация и полное неуважение к самому себе.

Bc
Bcyjdfz

Отсутствие элементарной человеческой деликатности и неуважение к коружающим - признак человеческой дурости либо невменяемости.

Игорь Савосюк

Показатель уровня развития данных особей .В их трактовке это свобода .Что хочу,то и ворочу.

Игорь Савосюк

Скорее это отсутствие системы воспитания .Утерянные семейные ценности,навязанные новые нормы общения.Деградировать может развитый,устремить свой разум не туда или во- многих направлениях сразу. Слаборазвитому и умному легко навязать новые ценности и руководить через СМИ,соцсети и до.

Воля

Все процессы управляемы, кто этим управляет?

Игорь Савосюк

Это не важно. Человек должен оставаться человеком в любых условиях .Это нужно воспринимать как задачу-- новые условия жизни .Учиться управлять собой,а если нет то тобой будут управлять. Это Закон для всех времен и эпох.

Воля

Маугли попал к обезьянам и стал обезьяной.

Игорь Савосюк

Где - то так .Смеюсь. Есть довольно ужасная фантастика на эту тему,причем экранизированная. У человека есть только один выбор в этой Жизни-- выбрать путь развития человека ,он труден,тернист и второй-- путь комфорта и удовольствий ,раба системы,полу--животного .

Аркадий Южный

Это просто культура поведения и к деградации это имеет лишь относительно данной культуры.

Аркадий Южный

Я высказал свою точку зрения, а строем ходят те, кто её не имеет.

Константин Лисицын

Дети матерятся в присутствии всех... А я могу и в лоб дать. Но смысл. Ничему никого не научит!

Татьяна Я За Россию

В какой-то степени деградация, не хочется грубить... скорее скудость ума... много узколобых.

Воля

Человек по образу и подобию Кто оторвал бабе руки?

Татьяна Я За Россию

Гегемон ... и всё пошло прахом

Воля

Гегемон за 30 лет ликвидировал безграмотность, создал экономику, которая позволила поставить раком еврожопу в 1945. Ликвидировал послевоенную разруху и первым полетел в космос. А просвященная Америка с Европой все сделала для развала СССР на 5 приоритетах "культурного" обмена без единого выстрела.

Татьяна Я За Россию

Так я за него.... хотя перегибов было достаточно

Воля

слово перегибы неопределенное, может обозначать что угодно, и не раскрывает сути происходячего в те времена.

Дмитрий

Я в присутствии дам не матерюсь, хотя у нас на работе дамы похлеще мужиков шпарят матом

Ирина Чарикова

Точно обретение свободы от культуры, уважения, достоинства. Вперед в босяцкое прошлое.

Светлана Войцеховская

Тотальная матерщина отовсюду.... Дети,подростки обоих полов матерятся! Деградация....

Сергей Остёрский

Я не матерщинник. но бывает, иным субъектам иначе мысль не донесешь.

Ольга Тимофеева

Это не везде так, но часто бывает. Это процесс не умения грамотно донести свою мысль.

Воля

я понял мальчику что он хочет девочку а она не прочь ему дать

Константин Михайлов

Деградация вместе с дозволенностью и невежеством.Опять про СССР там такого не было.

Лёлик.

Скорее это деградации ,сначала человека,потом семьи ,потом далее по возрастающей

Воля

план Алес Далеса выполняется

Лёлик.

Да не только маты,наша жизнь какая то собачья стала,кругом хапают, засоряют природу,что твориться .....

Геннадий Голубев

Раз в книжном пространстве мата хватает, значит и в повседневной жизни табу нет.

Воля

это технология. Матрица называется.Если в каждом фильме пьянка, то и в повседневной жизни..... и тд.

Геннадий Голубев

Согласен... идет оболванивание общества, чтобы они не видели, что грядет кондовый фашизм.

Воля

Фашизм это инструмент. Борьба с ним это правильное мировозрение и миропонимание. Вы от куда черпаете знания?

Геннадий Голубев

какая настоящая? Кстати марксизм - не наука. Это мировоззрение. Политэкономия - наука.

Воля

Марксисткая политэкономия дурь не сусветная. Об этом в последней своей книге Сталин написал. За что и поплатился жизнью. Но если вы действительно интересуетесь знаниями, я бы порекомендовал Концепцию Общественной Безопасности, там и правильное мировозрение и миропонимание.

Геннадий Голубев

Это что... типа сектантов... что - то я не слышал о такой. А... хрень какая-то сектантская.

Воля

не знаю сказать тебе что ты дебил или воздержаться?

Елизавета Хаустова

А какая свобода выражается матом.Это от скудоумия матерятся,не знают более слов