Светлана

Владение собой - наивысшая власть?

Ответы
Диляра Шамшиева

Смотрю на цветы сентябринки,
Что нравятся мне до сих пор:
Присели в саду вдоль тропинки,
Весну возвратили во двор!

И пчёлы уже прилетели
С цветов свою дань собирать,
А где-то, быть может, метели
Людей начинают пугать.

Летит на ветру паутинка,
Задержится чуть на листке,
В соцветье моей сентябринки,
И снова уже вдалеке…

Цветам не страшна непогода,
Им только улыбка важна,
И лучше расти им у входа:
Там гостю их радость видна!

Цветы из далёкого детства
Прервали моё забытьё:
Не ярки они, без кокетства,
И бедны, как детство моё!

Цветут у меня сентябринки
Под осень, когда холода;
Прижмутся ко мне, когда льдинки
Хотят их убить навсегда…

Баба Зоя

Пофиг мне...😁😂🤣Люблю так развалиться на диване, кружечку домашнего вина накатить и конфетки пожёвывать. Уже настолько обленилася за зиму, что лень даже книги читать. Закачала себе книги в планшетку и установила речевой синтезатор. Теперь кайфую - закрою глаза и слушаю как планшет мне читает вслух текст. Лафа!!! И мужик не нужен - одна морока с ним и расходы - кормить, одевать-обувать, прихоти исполнять...Синтезатор речи Google (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.tts ). Это приложение легко в использовании и настройке и с ним не будет никаких проблем.

Светлана

Рада за Вас.

Баба Зоя

и я за вас!🥂👍 вы тоже успешная девушка, я уверена!

Светлана

Само собой.

Баба Зоя

одной грядки редиски!

Светлана

😀

Василий Исаченко

Определил создатель мир
И бесконечность в нём
Я понимаю этот мир
И очень удивлён
* * *
Все с родника мы лечимся
Водичкой благородной
Бывает и калечимся
Водочкой народной
* * *
У каждого по своему
Устроена судьба
Другие просто ходят
По лезвию ножа
* * *
Завидовать не надо
Не надо никогда
И будет вам сопутствовать
Удача иногда
* * *
Зависть останется
Завистники помрут
Хороший иль плохой ты
А за тобой придут
* * *
Кого то бросят в бездну
Кого то пустят в рай
А за свои ошибки
Себя лишь обвиняй.

Владимир Бугарски

Когда женщина ощущает, что любима, она чувствует, что прекрасна, когда она чувствует себя прекрасной, она начнёт ощущать себя защищённой, и следом она начнёт доверять,
Я верю в красивые души и в искренность глаз И в то, что хорошие люди живут среди нас И даже когда слишком больно и трудно дышать, Я верю в добро, эту веру нельзя разрушать посмотри моју страничку владимир бугарски белград , Сербия в однокласники говорю по-русски,хотел бы насладиться красотой женщин моя вечная вдохновение ск=йп vlada.banana

Светлана

Не хочу.

Леонид Иванович Кречетов

Тот кто владеет собой, ( Книжка в интернете "Познай себя", Видео: " Кто ты человек", "Секрет онлайн", Школа творцов реальности") , тот Начинает понимать что такое "Наивысшая власть", Тот может "отработать карму" (Учение о карме ", "закон причин и следствий") , далее святость, "Просветление" ,и Ты уже не возвращаешься на Землю, "Круг сансары " закончен, Переход в следующее "Духовное измерение"! Это как после школы , обучения 11 лет , идешь в институт! Набери все что в кавычках и найдется в интернете

Светлана

Мне хотелось узнать Ваше мнение. А в интернете я могу и сама посмотреть.

Леонид Иванович Кречетов

Что касается меня то я. , расту, расту ....! Трудно , конечно , это , всем трудно научиться владеть собой ,для этого уходит у некоторых Целая жизнь!

Светлана

Для некоторых это вообще неподвластно.

Робинзон Крузо

Ретро анекдот..
В канун Олимпиады 80 в Одессе решили открыть публичный дом. Пригласили в горком тетю Рахиль, известную в дорэволюционной Одессе бандершу, и предлагают ей возглавить новое учреждение.
Сулят ей всяческие блага.
- Нет, пардон, но знаю я ваши порядочки. Десять коек - для горкома, десять коек - для обкома, органам - так тем таки по потребности.
Весной вы будете моих девочек дергать до колхозу на посевную, осенью - на уборочную. .... А тетя Рахиль ложись и выполняй план…

Сергей Матвеев

Учительница дала классу задание: на листочках записать свои мысли, что такое власть. Потом стала зачитывать:
- "Власть - это когда делаешь людям добро!" - ага, хорошо. "Власть - это когда творишь добро и наказываешь зло!" - хорошо. "Власть - это когда у тебя много тёлок и ты с ними спишь!"
- Вовочка! Опять ты всякие гадости пишешь! Немедленно перепиши.
Вовочка пишет:
- Власть - это право и возможность навязывать другим людям свою философию и разрушать чужие мечты.

Ali Agasiyev

Власть над собой - это не высшая власть, а, скорее, высшее счастье. Когда владеешь собой, управляешь своим внутренним миром, контролируешь эмоции, здраво оцениваешь свое поведение, анализируешь, делаешь выводы, и продолжаешь работать над собой, стремясь к самосовершенствованию, то очень радуешься миру в душе, и мирным отношениям с окружающими, а продолжительная радость - это и есть счастье.

Светлана

Да.

Osten Dzen

ЧТО ЗНАЧИТ ВЛАДЕНИЕ СОБОЙ? ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ ПРИНАДЛЕЖИТ БОГУ И ОН ВСЕМ ВЛАДЕЕТ, А МЫ ЭТИМ ПОЛЬЗУЕМСЯ, ПРИЧЁМ БЕЗ СПРОСА. МЫ НЕЧЕМ НЕ ВЛАДЕЕМ, НЕ ТЕЛОМ НЕ УМОМ НЕ РАЗУМОМ НЕ СОЗНАНИЕМ- МЫ ДАЖЕ НЕ РАЗЛИЧАЕМ ЭТО, МЫ ДАЖЕ ПОХОД В ТУАЛЕТ НЕ КОНТРОЛИРУЕМ. ВОТ МНЕ И ИНТЕРЕСНО ЧТО ТАМ ЗА ВЛАСТЬ ТАКАЯ? ))))

Светлана

Пишите много. Умный человек немногословен

Osten Dzen

1 КОГДА РЯДЫ ДРУЗЕЙ РЕДЕЮТ, КОГДА НА ПИКЕ ЖИЗНИ ТЫ, СВОИ УХОДЯТ А ЧУЖИЕ, РОДНЕЙ СТАНОВЯТСЯ РОДНЫХ, 2 НЕ УТОМИМ ПОХОД К ДАЛЁКИМ,.,, ЧТОБ БЛИЖЕ БЛИЗКИЕ СВОИ, ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ ШАГАЯ СТРОЕМ, НЕСЛИ ТОРЖЕСТВЕННОСТЬ ЛЮБВИ. 3 И ПУСТЬ ПОХОД ПРЕОДОЛИМЫЙ, ДОРОГОЙ КАЖДОМУ ОДНОЙ, СТРЕМЛЕНЬЕМ СВЕТ НЕУТОЛИМЫЙ, В СЕРДЦАХ СИЯЛ ВСЕГДА ЗВЕЗДОЙ. 02.02.2018 АН............НОВ АНАТОЛИЙ.

Светлана

Ещё и копируете

Osten Dzen

А ЧЁ, САМ НАПИСАЛ САМ КОПИРУЮ, ИМЕЮ ПРАВО, О ВЕЛИКИЕ ИЛЛЮЗИОНИСТЫ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА

Светлана

Не интересно.

Талгат Ишемгулов

Владение собой - наивысшее достижение человеческого духа. Потому то в рай входили те которые одолели себя. В Коране написано, что Аллах завещал 2 "джихада" - малый и большой. Малый джихад-это борьба против неверных мешающих жить по законам ислама и большой джихад-борьба с собой во имя ислама.

Светлана

Пожалуюсь модераторам.

Талгат Ишемгулов

Тут нет ничего оскорбительного. Я наверно неправильно выразился. Большой джихад предпочтительней-потому что человек ведет борьбу с самим собой со своими пороками, соблазнами и искушениями. Почему вы сразу видите тут исламскую пропаганду? Я ничего такого не сказал.

Щербакова Светлана

Это здорово , когда человек владеет собой ,это говорит о его уравновешенности мудрости , может на душе у него бушует буря , но внешне он это не показывает.Такой человек напоминает мне нашего министра иностранных дел господина Лаврова , Ум , честь , железные нервы. Вот это владение собой .

Светлана

Согласна.

Виктор Филонов

Это точно ! Тыкать пальцем и учить кого то гораздо легче чем начать с себя.... Уйти от навязанных стереотипов и думать своей головой, учиться, что бы знать себя и познать себя, и совершенствовать себя, что бы приблизить к тому кто над нами, Высшему Разуму...........

Виктор Филонов

Высший разум придумал не я! А надо учиться и придет понимание, что Он есть Высший разум! И, я так понял с комментария, что Высший разум это - Светлана, ибо знает все или почти................😊

Светлана

Нет, конечно. Но я не выдумываю себе от скуки высшие разумы,а живу своим и радуюсь жизни.

Виктор Филонов

Это не имеет конца....... А зачем читать, думать...... Живу, радуюсь -- как все....... А Высший разум еще называют --- Богъ. К примеру Виктор Ефимов из Петербурга, профессор физических и экономических наук и читает лекции про Высший разум-Богъ !!! И много еще умных людей как я считаю! А Светлана считает, что это ерунда... Каждый радуется по своему! Собачка хозяину перед трапезой и пр. тоже, радуется......... Люди придя из супермаркета наевшись тоже, радуются!!! Так, что радость бывает разная по своему пониманию........

Светлана

Ну и что? Я радуюсь своей жизни,а Вы по видимому не очень своей радуетесь. Удачи!

Виктор Филонов

Я радуюсь конечно! У нас с вами просто разный уровень........ Конец связи!!!!!!!!!😉

Валерий Холмогоров

С праздником весны, очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будь счастлива, ощущай себя женщиной, принцессой, королевой. С 8 Марта, очаровательная Светланочка!

Александра Воронцова

Спорное утверждение, наверное, поэтому со знаком вопроса. "Вла́сть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность"

Светлана

Со знаком вопроса потому что сайт такой. А вообще-то это древнее латинское изречение.

Александра Воронцова

Хорошо бы так было. Почему то мало кто стремится к ТАКОЙ власти, весь мир борется за ДРУГУЮ власть (см определение — Википедия
ru.wikipedia.org›Власть )

Светлана

Не хочу смотреть Википедию. Любая власть это насилие. Насилие над собой это наивысшая власть.

Светлана

Что зачем?

Александра Воронцова

Зачем нужна власть?

Светлана

Не знаю. Она существует независимо от вопроса Зачем.

Роман Ефремов

И как это понимать? Китайская армия уже в Новосибирске?
Этот состав везёт китайскую военную технику по территории России.
Россияне, в своем “чётамухохлов?”, вы окончательно отдали Сибирь китайцам.КИТАЙСКАЯ АРМИЯ ОККУПИРОВАЛА НОВОСИБИРСК (ВИДЕО)

Светлана

Сожалею.

Роман Ефремов

Любить по-русски: Весь екіпаж “Бука”, який збив «Боїнг», ліквідовано, зачищають і близьких...

Dmitri Orlov

НЕТ ...ЭТО МОЖЕТ И ОграНИЧИТЬ в познании- владение событийным рядом- на базе практики с космосом и живым веществом биосферы с упертым владением можешь и не синхронизироваться и вообще ничего не увидеть...но управлять бессознательным-обязательно.

Светлана

Понятно

Олег Николаев

Наивысшая власть, это - владеть собой, владеть тобой, владеть сексуальной соседкой по дому и секретаршей на работе... Хватило бы сил и здоровья... Зато, как у Пушкина в "Борисе Годунове", можно будет воскликнуть - "Вот и достиг я высшей власти!!!"...

Светлана

Ок

Олег Николаев

Ну, если ОК, то кем будешь - соседкой, секретаршей?

Светлана

Для тебя- никем.

Олег Николаев

Слава Богу! Тогда ухожу и займусь делом... 😉🌹

Светлана

Давно пора.

Аслан Эйвазов

Kогда есть тот,кому ты нужен... И хочет просто рядом быть...

Когда всегда протянет руку... Тогда есть смысл... снова жить...

Плечо подставит, слёзы вытрет... Разгонит тучи над тобой...

И поцелуя, тихо скажет... Ну не грусти, ведь я с тобой...

Светлана

Конечно это хорошо.

Аслан Эйвазов

Виртуальный друг скажу, привет!

Как твои успехи, как дела?

Хорошо ,что существует Интернет,

Рада ,что с тобой меня судьба свела!

Заходи, ко мне ты чаще, заходи

Что ты будешь: кофе или чай?

Обо всём с тобой поговорим

Разделю с тобой твою я грусть – печаль.

Радостью с тобою поделюсь

Станет она больше в много раз,

Между нами расстоянье, пусть!

Не мешает нам оно сейчас.

И твоей я дружбой дорожу

Знаю, только ты меня поймёшь

Если вдруг я помощь попрошу

Наяву всегда ко мне придёшь. http://playcast.ru/view/1887724/c29a5f0a28e92f0d7ecfec803cdfe41f2d8d4a9dpl ☕ 🍰

Светлана

))

Ason A.

А владеть другими лучше. Посмотри на правителей тиранов и диктаторов,думаешь их интересует владение на самим собой? Когда ты у власти тебе никто не скажет про твой ненормальный характер а будут под него подстраиваться те кто владеет собой

Светлана

Согласился бы владеть другими?

Ason A.

Да

Наталия Щербакова

Полностью согласна- самое сложное для меня взять под контроль мысли и эмоции. И я не говорю о внешнем контроле- я про полный контроль- пока это кажется мне недостижимым. Но даже маленькие шаги в этом направлении меняют мир внутри вокруг

Светлана

👍🙂