Светлана

Владение собой - наивысшая власть?

Ответы · страница 22
Геннадий Яманов

иногда отцепись старой девой можно остатся

Вячеслав Лебеднов

Что Вы имеете ввиду под "владением собой"?...

Вячеслав Лебеднов

Вы не ответили на мой последний вопрос...а в пустой полемике не вижу смысла общения...

Светлана

Владение собой,своими мыслями,поступками,своей жизнью. Причём тут люди?

Вячеслав Лебеднов

для чего?....чтобы обладать наивысшей властью?....над кем или над чем?...Владеть собой руководителю - одно : внешне можно быть одним,внутренне - другим(что свойственно многим людям) ; владеть собой,своим внутренним духовным миром,не допуская в него страсти зла человека - для этого власти не нужно...не знаю,поймёте ли.....наверное нет....

Светлана

Конечно,нет. Тем более,что Вы мой вопрос не поняли. Кстати,это древнее изречение. Но видимо не для Вас.

Вячеслав Лебеднов

Да,где уж нам,дуракам,чай пить...

Андрей Сушков

Главное умение владеть , а не само владение

Светлана

В чём разница? Если умеешь владеть, значит уже владение.

Андрей Сушков

Да , извиняюсь что-то голова после работы плохо варит , чушь сказал)

Андрей Сушков

Сегодня совершенно собой не владею)))))))

Андрей Сушков

Не когда , забот полон рот

Светлана

Всех забот не переделать,а отдых необходим.

Андрей Сушков

Отдых будет когда САВСЕМ устану а могу ноги бегают надо бегать)))

Илья Блохинцев

о да, но телохранители могут понадобиться!)

Илья Блохинцев

от злых неудачников и завистников, а так же от гонителей.

Светлана

Человеку,который владеет своими чувствами- всё равно на завистников. Они для него ничто.

Геннадий Зернов

И еще надо уметь управлять своим владением

Геннадий Зернов

Многим это не доступно.

Вадим Юрьев

наивысшая. Он пришел домой и овладел собой.

Светлана

Молодец какой! Только немного смысл другой. Ну овладел так овладел. Насколько ума хватило, настолько и овладел.

Вадим Юрьев

Владеть собой сложно согласен. Никому не удавалось.

Анна Сова

согласна и всю жизнь так живу, мама научила

Светлана

Полностью владеете собой?.

Анна Сова

Да до сих пор. В общении я болтушка а в деле, как показала жизнь- про меня кино снимали, статьи писали. И звали железной леди. Я много прощаю и не обращаю внимание. Но не дай бог если достанут. Нет не срыв а спокойно раскладываю по полочкам и наказываю если решу или просто плюну, нервы дороже.

Sergey Voronov

Нет. Хороший инструмент управлять другими.

Sergey Voronov

Выдержка. Она, ставит оппонента в проигрышное положение. Как правило человек столкнувшийся с хорошо владеющим своими эмоциями человеком не может ничего ему противопоставить кроме истерии или эмоциональной агрессии. Так как эмоции больше мешают, а не помогают в споре, оппонент заранее обречен на совершение логических ошибок и в конце, концов в глазах окружающих - проигрывает.

Владимир Усейнов

Пожалуй владение такой страной как Россия!

Владимир Усейнов

Ну, кроме Божьего промысла!

Наталья Х

Это афигенно когда ты можешь владеть собой

Анатолий Филоненко

А ВЫ не перепутали ВЛАСТЬ с РАЗУМОМ?????????????

Анатолий Филоненко

В таком случае ВАША фраза имеет не законченный вид!!!

Светлана

Это не моя фраза,но закончите её.

Анатолий Филоненко

Владение собой - наивысшая власть над собственными эмоциями!!!

Любов Баглик

Володіння собою, це найвища крапка спокою.

Любов Баглик

Ні це справді так, людина яка володіє собою, завжди для усіх спокійна і врівноважена, а що в неї на серці, то це нікого не обходить.

Николай Мерзликин

а владение властью это владение над всеми.

Анатолий Губин

владеть другими, вот это наивысшая власть

Светлана

Владея другими, можно не знать , на что сам способен. В первомвую очередь собой научись владеть.

Анатолий Губин

собой владеть это самое сложность ..голова ДЕЛИТСЯ на две части

Анатолий Губин

за и против, а иногда спорят и не мою пользу

Анатолий Губин

а ВЫ попробуйте согласовать разногласия иногда общий разум соглашается

Анатолий Губин

я затруднюсь ответить, большие умы сотрут меня в пыль, но мозг человека в разы больше скорости света

Анатолий Губин

Мы мыслями за долю мгновения можем переместится в любую точку планеты а как телом вот это вопрос ??????

Явой Сопов

Зависит от характера и морали 🙂 😉

Светлана

Причём тут характер и мораль?

Явой Сопов

Лидеру -мало владеть собой! а про мораль "есть мнение овцы ,но волк испытывает голод"🌹 😆 🙂

Светлана

Владеющему собой человеку всё равно на лидеров,овец и волков.

Борис Коньков

хм... владение собой... а не иллюзия ли это...

Борис Коньков

... и ни один волос не упадет с него без Его Воли...

Светлана

Чмошничек проснулся,а был такой правильный. )))Личико настоящее показал,верующий???)))

На
Надежда

Нет не власть,а просто сила воли наверное.

Светлана

Сила воли -разве не владение собой.

Лида Александрова

хороший дипломат,имеющий "стальные нервы"

Олег Логинчук

Да! Света кошка мёртвая, а где Ваше личико?

Александр Вяткин

Есть синонимы: самообладание.самолюбие....