Светлана

Владение собой - наивысшая власть?

Ответы · страница 26
Валерий Матвеев

Нищий ВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ Вcеравно Нищий

Светлана

Владеющему собой много не нужно.

Валерий Матвеев

Человеком движет мечта. стремление. Владение собой? Крепкие нервы......У Человека ДОЛЖНЫ Быть Эмоции. Главное Держать их в узде

Dmitriy Ivanov

У вас признаки тирана-что за напасть.

Светлана

Это древне греческое философское изречение. И такой человек тиран прежде всего для себя.

Dmitriy Ivanov

Что вы мне тут майки развесили и разные труселя?

Cilinger Celilov

Vı mojete bladet soboyu esli pered toboy samiy lyubimiy lyubovnik?

Светлана

Вы мне вопросом на вопрос отвечаете?

Lilija K.

«Повелевать собой – высшая власть. »

Lilija K.

Учиться владеть собой нужно, даже если это и трудно, ибо дорогу осилит идущий.

Серёжа Сережкин

наивысшая власть - отсутствие власти

Серёжа Сережкин

безвластие в заданном направлении

S V

Верно!Но,есть то,что может покорить!)

Светлана

Любовь это психическое расстройство))))

S V

О да...и химический процесс!))

Светлана

Поэтому, наивысшая власть это владение собой.

S V

А стоит ли оно того перед самым хорошим?)

Светлана

Думаю,да. После этих любовных сумасшествий остаётся чаще всего горькое послевкусие. Лучше не влюбляться.

Елена Талянина

Завидую просто таким белой завистью

Елена Талянина

А как же тогда таким стать, кто знает?

Светлана

Не знаю. Власть то наивысшая.

Елена Талянина

Но я думаю , что такой люд существует, это же не зкстрасенс

Светлана

Не знаю. Таких не встречала.

Nartem Zao

Самообладание. Анекдот в одно слово.

Светлана

Почему анекдот? Это латинское изречение.

Nartem Zao

... Он обладал этой женщиной. - это одно, а самообладание в этом смысле - другое, вот и анекдот 😄

Светлана

В этом смысле? Ну у Вас и ассоциации.

Рамазан

Думаю да...вначале нужно найти себя...

Рамазан

Понять себя...для чего и зачем живешь...и возможности, затем желания...так думаю.

Рамазан

Я не русский и могу неправильно изьяснить, но если аы поняли...то спасибо.

Рамазан

Пожалуйста за неполный мой ответ.

Natali Shelkovica

🖼

Natali Shelkovica

нет....большинство живут по другому....по этому в мире так много всяких бед и несчастий....

Светлана

Неправда. не убий, не укради, почитай и так далее. большинство так и живут.

Natali Shelkovica

в каждой заповеди есть по 100 подтекстов.....а их никто и не думает выполнять...

Светлана

На одну напишите хотя бы 10. например Не укради. напишите 10 подтекстов.

Natali Shelkovica

https://vk.com/kalinaevan.....вот я у нее читала...щас не могу найти.....но вы можете спросить у Натальи.....сегодня как раз прямой эфир и она отвечает на вопросы зрителей...

Дмитрий

ЭТО ТАЛАНТ .......................НЕ ВСЕМ ДАНО

Светлана

Да Вы задолбали его везде вспоминать.

Дмитрий

НУ ДАВАЙ ТРАМПА .......У ТЫ БЕЗ ФОТО ...ПОШЛА В ЖОПУ

Дмитрий

БЕЗ ОСКОБЛЕНИЯ .... НУ НИКАК ..В ЧЕМ СИЛА РУССКОГО МИНТАЛИТЕТА

Светлана

А жопу кто послал, интеллигент? Тебе можно оскорблять,а тебя нельзя? Так не бывает.

Дмитрий

😄 😄 🍓

Игорь Пигалов

что есть владение и что есть власть?

Светлана

Ну что Вам объяснять такие вещи!

Игорь Пигалов

зачем оно тебе? мне кажется все это философия: владение собой, наивысшая власть. глубоковато копаешь) зачем оно тебе?

Светлана

Ладно. Что такое жизнь?- это Вам больше подходит?

Дмитрий Толстых Украина

Все места заняты-джентельменов нет!

Светлана

К сожалению это так. А Вы этим гордитесь?

Светлана

Владеть прежде всего надо собой.

Сергей Атрошкин

Главное - это не перегнуть палку)))))))

Сергей Атрошкин

ЗАБЫТЫЙ

Найду себя и снова потеряю,
Когда на город спустится туман.
В молочной пелене не замечаю
Своих кровоточащих старых ран.

Окрасят белизну лучи восхода,
Как будто кровь проступит на бинтах.
Казалось бы, забытого похода
В чужих, забытых Господом, горах.

Где позабыл себя, или оставил,
Забыв вернуться, средь других, домой.
Есть, видно, исключения из правил,
И я не первый… даже, не второй.

Нас много, потерявшихся когда-то.
Забытых и оставленных собой
В повязках полевого медсанбата,
За белою, туманною чертой.

Александр Шушпанов

С собой надо дружить, а не владеть...

Александр Шушпанов

Тот, который во мне сидит...

Александр Шушпанов

Вот и Вы уходите с ожесточенным сердцем, а он за Вас под пулями...

Светлана

Передайте ему,как только найду пули- обязательно ему сообщу.

Александр Шушпанов

Он в курсе, у нас ментальная связь😀

Александр Шушпанов

Так всё безобидно начиналось, а вот - испугал невинную барышню, мы же шутим!

Мир Красоты И Здоровья

Наивысшая власть это наш президент

Мир Красоты И Здоровья

У нас красота. Горы. Чимбулак. Горнолыжный. Форелевые хозяйства. Реки. Каньоны итд

Мир Красоты И Здоровья

Приезжайте. Посмотрите нашу маленькую Швейцарию

Светлана

Реклама? Тут грузин один тоже всех в Грузию зовет. Русских ненавидит, но ради денег терпит.

Мир Красоты И Здоровья

Мне с этого-то какой толк. Вы же не ко мне приедете. А насчет нации думаю не стоит. Я сама люблю путешествия. Поэтому думаю, что другим это не чуждо.

Мир Красоты И Здоровья

В Грузию с удовольствием поеду. Можете мне написать как зовут грузина. Авось найду)))

Вероника Смирнова

Добрый день! Вы могли бы нам помочь?

Вероника Смирнова

Дело в том,что я с детьми живу в деревне Челябинской области, снимаем квартиру.Но в этом месяце нам урезали зарплату..ссылаясь на кризис в стране..вы могли бы нам помочь хоть 300-500 р!!!Пожалуйста если сможете помогите!!!!!!!

Светлана

Я работаю уборщицей. И до нас кризис добрался. Так что извините. Нам тоже урезали.

Александр Алешин

ДА Я НЕ КУРЮ УЖЕ 34 ГОДА , БРОСИЛ САМ .

Светлана

Похвально. Я тоже освободилась от сигарет.

Voice Of Vedas

Нет, владение собой, это отречение.

Voice Of Vedas

Тогда распишитесь, что вы точно имели виду как владение над собой и тогда я вам отвечу

Светлана

Владеть своими чувствами, мыслями, поступками.

Voice Of Vedas

Цитирую, если человек держит свои чувства, чист мыслями, не ждет плодов от своих материальных действии и поступков, тот кто не видет разницы между счастьем и несчастьем, радостью и горя, между друзьями и врагами, кто одинаково относится ко всем живым существам, и видим меня в них и их во мне, тот кто обладает спокойствием, молчалив, рассудителен такой человек очень и очень дорог мне (Богу) описанные выше качества это и есть отречение от материальных действии.

Voice Of Vedas

наверно в ваших глазах робот, а по мне просветленный человек

Светлана

Без чувств и желаний? Значит, робот это просветленный человек. То есть без сердца.

Александр Максимов

Доступна только Богу в полной мере

Александр Максимов

В высшей степени и нам велит быть такими как Он Сам Будьте святы как и Я Свят

Александр Максимов

А что не видно?

Александр Максимов

А лошадь ни очей не говорит?

Александр Максимов

Икон ведь нет где Бог на лошади скачет и вывод ясен из того

Светлана

Да, Всё с вами вместе с лошадью, ясно)))) пока.